Параплан для начинающего

Kulibin07

Я люблю строить самолеты!
Добрый день.
Подскажите параплан для начинающего. Нужен устойчив и стабильный. Опыта нету но хочется полетать, подбираем с другом сейчас крыло, не знаем на чем остановиться. Есть человек может привезти с Европы под заказ относительно не дорого.
Знаю многие скажут нужно подучится с тренером, но времени нету. Хотя знаю где можно, в Киеве находиться пара клуб, но опять же времени ездить нету. А подлетнуть ох как охота.
 
"многие скажут нужно подучится с тренером, но времени нету" - ЖИТЬ тоже времени нету? :STUPID
 

Kulibin07

Я люблю строить самолеты!
Я имею ввиду что нет времени вырваться в Киев.


Спустя пару минут...
Вы все таки правы жизнь дороже, не стоит спешит, а взять да таки постараться выкроить время да с ездить поучиться хоть не много, первоначальные навыки хотя бы обрести.
 

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
1. Ошиблись форумом, вам на параплан ру.
2. Учится летать без инструктора = суицид.
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
Уважаемые форумчане, не давайте ни каких советов топик стартеру! Кроме тех что сперва надо пройти полный курс обучения!

Уважаемый топик стартер, если нету денег на крыло то где вы возьмёте деньги на подвеску, запаску, шлем, обувь и рацию? Без всего этого летать просто НЕВОЗМОЖНО! Ни говоря уже о знаниях которые Вам могут дать ТОЛЬКО инструкторы на обучение!
 

Kulibin07

Я люблю строить самолеты!
Ну хорошо убедили, буду учитья.
Сколько по времени занимает обучение достаточное для самостоятельного вылета, что бы не попасть после него не дай Бог на койку больничнуу а то и похуже?
 

Tommy Versatty

Я люблю строить самолеты!
@ Kulibin07
Я так же как и Вы в свое время решил самостоятельно освоить параплан, ничем хорошим это не закончилось, Слава Богу жив остался. Не знаю как у Вас, но в Тюмени цена вопроса обучения на параплане с мотором - штука баксов, не жалейте ни время ни денег на обучение. Не повторяйте чужих ошибок, жизнь - это самое дорогое что есть у человека!
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
Kulibin07 - начните обучение и у Вас сражу ВСЕ вопросы отпадут. Что брать и зачем! К тому же если летать свободником (без мотора) то нельзя сразу сесть на крутое парючее крыло - это самоубийство!
 

Марат Матти

http://matti.ru
Откуда
г. Уфа
Тоже  поддерживаю остальных.
Учиться  только с  инструктором, других вариантов нет и не должно быть.
А дальше  Вы сами поймете какой Вам нужен купол.

Поверьте  на  слово, я  возил пострадавших пилотов  в  больницу и хоронить мне тоже  приходилось (а  ребята  были опытные) :'(.
Почитайте  на досуге парапланерный форум, чтоб больше ни когда не мечтали самостоятельно  дергать за  клеванты без инструктора ,  в частности здесь о безопасности полетов http://paraplan.ru/forum/30
 

Сергей Цветков

Я люблю строить людей.
Откуда
МСК
запаску, шлем, обувь и рацию?
Ну без этого то как раз летать можно, но счастливо и не долго :)
Присоединяюсь ко всем людям, которые отписались здесь в ответ на ваше сообщение, сам никогда на параплане не летал, но имею приличный опыт в прыжках с парашютом.
И даже когда мы пробовали осваивать новую дисциплину такую, как Speedfly по которой не могло просто быть инструкторов.
Это вот это:
http://www.speedfly.ru/nggallery/page-45/album-1/gallery-5
И то мы консультировались с ребятами из-за рубежа, которые успели уже полетать малость, в итоге без травм все-равно не обошлось слава богу не тяжелых.
Еще один плюс не маловажный в прохождении обучения это то, что есть возможность попробовать то чем вы хотите заняться на чужом снаряжении, может вам не понравиться летать вообще, а снаряга будет уже куплена и карман опустошен.
Так что прислушайтесь к советам и удачи вам с начинанием.
 

oleg.jktu18

Я люблю строить самолеты!
Присоединяюсь к многим.Есть с десяток нюансов,которых делать НЕЛЬЗЯ!!! И кроме инструктора их никто не покажет.САМ НЕ ДОЙДЕШЬ!!! И минимум 20-30 полетов под "фанеру",когда инструктор ведет по рации.Самое гнусное,что параплан опасен с 3 до 50-ти метров.Ладно бы убъет,а до 10 покалечит и что жене тебя на коляске возить?
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
"в Киеве находиться пара клуб, но опять же времени ездить нету"
Очень даже находится и очень не хреновый. Я давненько там не бывал, но начинал именно там.
Без инструктора не получится, вернее может и получится, однако долго и опасно.
Стоит хотя-бы вводный инструктаж иметь. (как минимум)
Сложного нету ничего, но нужна последовательность.
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
Подскажите какой, в гугле нашел порядка 4 клубов. По описанию вроде все нормальные, но на каком остановиться?
Вот это САМЫЙ правильный путь к полётам на параплане! Только через клуб с инструктором и прочими вытекающими


Если Вы считаете, что безопасность полётов Вам обходится дорого, Вы не понимаете, что такое "Безопасность Полётов".   не мои слова, взяты тут, но очень в тему!
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Подскажите какой, в гугле нашел порядка 4 клубов.
Звоните: 050 330 0236 клуб "Аэро"
066-2258322 http://airclub.kiev.ua
Я, глядя на погоду, просто брал и ехал по новой обуховской трассе до Ходосовки и всё.
Тогда только с горы летали, а нынче у каждого лебедка...  :)
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Добрый день.
Подскажите параплан для начинающего. Нужен устойчив и стабильный. Опыта нету но хочется полетать, подбираем с другом сейчас крыло, не знаем на чем остановиться. Есть человек может привезти с Европы под заказ относительно не дорого.
Знаю многие скажут нужно подучится с тренером, но времени нету. Хотя знаю где можно, в Киеве находиться пара клуб, но опять же времени ездить нету. А подлетнуть ох как охота.
ПараАвис Танго
 
Вверх