Параплан на аэрошютной телеге?

Engineer25

Я люблю строить самолеты!
Параплан на аэрошютной телеге(ширина1600). Кто пробовал, прошу подсказать, стоит ли пробовать?
По моему мнению параплан на широком подцепе немного распрямится, что немного увеличит проекционную площадь. В общем серьезных ограничений не вижу.
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
Так ведь это... Некоторые производители парапланов указывают весовую вилку крыла в зависимости от ширины подцепа. И 1600 там тоже присутствует. Мне кажется никаких проблем.
 

молоток

Я люблю строить самолеты!
Нельзя. По другому будут нагружены стропы и купол. Ширину подцепа надо соблюдать! Могут вырваться центральные стропы и ...
 

Бодя Кицман

Авиатор
Откуда
Чернигов
Нельзя. По другому будут нагружены стропы и купол. Ширину подцепа надо соблюдать! Могут вырваться центральные стропы и ...
Упссс... Согласен. Недосмотрел. Каждый тип параплана под определенную ширину подцепа.
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Нет там жесткой зависимости. Купол чуть заметно ломается по центру, на глаз незаметно. Я сшил параплан под телегу, расстропил его на 150 и иногда летаю свободником. Только он 31м, а я вешу 60, он мне великоват. Но по арке излом купола даже не заметно. Думаю и в сторону увеличения +- 50 см ни о чем. Но конечно лучше стараться попадать в свою ширину подцепа
 

Engineer25

Я люблю строить самолеты!
Понял НЕЛЬЗЯ.
Если кто знает, где купить Б/У крыло Vitamin 38 PP, подскажите.
Всем спасибо.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Не советую мягко говоря.
Мы летали но база была около метра.
При расширении базы устойчивость крыла не увеличивается тк уменьшается купольность.
Во вторых можете даже порвать по центру изза резкого увеличено нагрузки.
На широкобазных крыльях помимо правильной купольности центроплан еще и усилен перекрестным строплением
 

va300

Я люблю строить самолеты!
Откуда
СПБ
Крыло Витамин 38 рр производит Аэрос, я брал у них, в Украине до нашего развода.
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
с интересом прочитаю, какую именно устойчивость уменьшает раздвигание базы. Также советую прикинуть увеличение нагрузки в цифрах.
Витамин неплохое крыло, но уже не новое. Я бы рекомендовал расширить список для поиска. Возможно, любое крыло с широкой базой. Искать надо на форуме Параплан. ру , Возможно на Авито и Ебее. Я сам на Ебее ничего не покупал, но мой знакомый там выгодно покупал аэрошюты
 

va300

Я люблю строить самолеты!
Откуда
СПБ
Захар, добрый день, вы же шьете крылья под заказ, или уже бросили? Вы даже собирались сшить крыло для старта с воды,интересная тема.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
ширина базы на это никак не влияет.
По логике-должна влиять. Ради чего тогда делать широко разнесённый подвес?
Наверное придётся экспериментировать, ибо момент на максимале сильно осложняет управление. :unsure:
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Не влияет совершенно поскольку это промежуточная величина.
Широкобазный подцеп придуман для упрощения техники пилотирования на взлете.
 

Zakhar

Я шью кайты, парапланы и парашюты.
Во первых, расширение базы, конечно же влияет на момент, который противостоит реактивному. смешно этого не видеть . Но расширение базы в основном упрощает старт. Во первых крыло берет телегу за широкие рога и само выставляет так, как надо взлетать, а во вторых крыло само лучше идет за широкими рогами. Ну и крутильные колебания убирает. Я собираюсь заниматься только широкобазными крыльями
 
Вверх