Партизан-2 бюджетный вертолет

Thread moderators: ОлегК
По просьбам трудящихся, переношу сюда из темы "ВЕРТОЛЕТ ПАРТИЗАН", обсуждение постройки бюджетного вертолета по чертежам Фурии . Поскольку тема была создана не для обсуждения конструкции Партизана, а для немного других целей.
Напомню, что идея постройки "вертолета выходного дня" пришла после полутора десятков лет свободных полетов на параплане, а также полетов пассажиром на мото-параплане, мото-дельтаплане, легких самолетах и вертолетах. В основе замысла, всего два, возможно, не совсем совместимых условия. Минимально возможная стоимость, при максимальной надежности и безопасности. За основу, из открытых источников, были взяты чертежи вертолета Фурия. Прогресс не стоит на месте, и, возможно, некоторые элементы ее конструкции необходимо усовершенствовать. Но, как я уже описал в предыдущей теме, я специалист немного в другой области, и не могу, в этом проекте, обойтись без участия профильных специалистов. Поэтому буду рад, трезвому взгляду и комментариям неравнодушных. Умеренный юмор, сарказм, оптимизм и пессимизм приветствуется. Изготовление шасси и рамы заказано в фирме, зело компетентной в металлообработке. Набор необходимых станков и оборудования присутствует. Строительство началось в феврале 2021г.

WhatsApp Image 2021-02-26 at 16.59.34.jpeg


WhatsApp Image 2021-03-09 at 18.44.03.jpeg


WhatsApp Image 2021-03-11 at 19.59.50.jpeg


WhatsApp Image 2021-03-12 at 19.39.18 (1).jpeg


WhatsApp Image 2021-03-25 at 16.28.19.jpeg


WhatsApp Image 2021-03-12 at 19.39.18 (1).jpeg
 
Спасибо Henryk, но вертолет, со снятой хвостовой балкой и лопастями, должен умещаться в обычный автомобильный прицеп для снегохода.
 
Немного юмора.... МИР стремительно меняется на наших глазах. Разрушаются государства, падают режимы. Стремительно развиваются технологии. И, возможно, когда в целях "удобства и безопасности", мы перейдем на фунты и галлоны )))))))))), регистрация и эксплуатация самостоятельно построенной техники, станет такой же простой как подача налоговой декларации или безналичные платежи.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Любопытно с какой целью вы так назвали вашу ветку? Ветка вроде как о "Фурии".

Кстати. Вы топикстартер ветки о строительстве ЛА. Теперь вы можете получить полное право на самомодерацию вашей ветки. Сделайте запрос на это через кнопку "жалоба" в своём первом сообщении.
 
Приветствую Aleksfomik! Полностью с Вами согласен, в части того, что надо было в названии конструкции отобразить, каким то образом, принадлежность к первоисточнику. И получится , например, Партизан-2F. А ветку назвал так, потому что это наилучшим образом отражает положение целой группы легких вертолетов народной , и не только, постройки, в текущем законодательстве. Я понимаю, что у некоторых участников форума, есть неприязненные отношения с конкретным человеком. Но давайте отделим зерна от плевел. Почему из-за этого нельзя употреблять это слово. Если это фактически отражает текущую действительность. К тому же, никто пока не застолбил за собой это название , в качестве торговой марки )). Допускаю, что в дальнейшем кто то сконструирует Партизан-3М, Партизан-4U и т.д.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
На всякий случай задам и этот вопрос:

Вы планируете ваш проект после завершения (либо до) продавать?
 
Вверх