Партизан-2 бюджетный вертолет

Thread moderators: ОлегК

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Заметил у итальянского АН130
Просмотрел несколько роликов с АН130. Оказывается не на всех этих вертолётах применена втулка РВ нового образца. На большинстве стоит старого типа (от А600 талон).
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Взято из этого ролика:

У меня сложилось такое впечатление, что итальянцы на один экземпляр AH130 установили втулку РВ от Робинсон R22.

Кстати, и у R22 ось поворота лопасти смещена тоже вроде как не в ту сторону.
🤔 блин, всё, как в пословице:- "век живи век учись"

Screenshot_20210502_230315_com.vanced.android.youtube.jpg
Screenshot_20210502_230401_com.vanced.android.youtube.jpg
Screenshot_20210502_230417_com.vanced.android.youtube.jpg
 

600mm

Я люблю строить самолеты!
Спасибо за видео! Да, действительно, итальянцы- молодцы, уже по авиационному сделали, даже угол конусности лопастей в креплении ШС заложили. Только непонятно, почему Яков не использует современные конструкции агрегатов в своих вертолетах?
Потому что Яков не собирается городить огород. А делает так как сделано 1000 проверенных экземпляров. И для чего это обсуждать. У Якова задача сделать дёшево и безопасно. Для дальнейшего использования в Бпла.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Я думаю, будет делаться экспериментальный беспилотный с полезной нагрузкой 200 кг. Вот они и прячутся. Жуки.
Потому что Яков не собирается городить огород. А делает так как сделано 1000 проверенных экземпляров. И для чего это обсуждать. У Якова задача сделать дёшево и безопасно. Для дальнейшего использования в Бпла.
Спасибо за ясный ответ, Яков! Правда, не понял про 1000 проверенных экземпляров, это видимо не про Фурию, ну а так все стало понятно - будете делать БПЛА! Удачи!
 

600mm

Я люблю строить самолеты!
Кстати, в новостных дайджестах о проекте "Афалина" дикторы всегда практически сообщали, что Яков вкладывает в свой завод и в свой проект именно свои денежные средства. А оказалось, что он вливал чужие деньги.
А можно поточней и публично сообщить о чужих деньгах влитых Якову. А то может он чего-то не знает, бегает кредиты берет. Сильно хочет Яков узнать о чужих влитых. А то пахнет клеветой. И если можно, поточней. Даты и фамилии. Похоже якову придётся на кого-то в суд подавать за клевету.
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
600mm
Вы не обижайтесь, просто Aleksfomik неправильно понял мою шутку про старого еврея из поста №254, который сказал, что не надо вкладывать в бизнес свои деньги, а нужно искать инвесторов…
См. далее в личке.
 
Последнее редактирование:

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Да-да, я конечно извиняюсь.

Вот этот вот пост (наряду с остальными) :

Проект ждет финансирования (ну или инвестора, на худой конец)...
я почему-то воспринял, как "проект ждёт очередного инвестора".

Конечно же я приношу свои извинения за своё неаккуратное предположение.

🤔 Которое, по сути, клеветой, конечно же, является не может.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Но это всё с вас, Яков, не снимает ответственности за возможный провал в проекте "Партизан-2F". Вы сами своими руками, раз уж взяли на себя ответственность разработчика проекта, в случае провала проекта "Партизан-2F" свою репутацию подмочите надолго.

Я за вас скрестил свои и без того корявые пальцы. Не подведите.
 

600mm

Я люблю строить самолеты!
Самое главное, я хочу чтоб все понимали. Это проект как и другие. ХОББИ. И не более. Есть спрос на БПЛА. Получится, хорошо. Нет. Да и Путин с ним. Знаю точно. Этой стране ничего не нужно. Проверил. Да и чтоб было понятно. Заказчик это не тот кто денег даёт. А тот кто спросил, можешь, сказали попробуем. Никаких денег и договоров. Всё за свой счёт. Проект Микрон, что то тоже не очень звёздный.
Всем счастья.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Нет. Да и Путин с ним.
А тут важное значение будет иметь тот факт, на каком именно этапе проявится тот "нет". Если на этапе попытки "внедрения в массы" законченного и полностью отработанного проекта, то это одно.
Но если писец придёт на этапе разработки первого прототипа или на этапе доведения прототипа до ума, то это уже косяк другого уровня.
Но в любом случае было бы неплохо, что бы "Партизан-2F" дополз хашаба до первых реальных полётов.
 

600mm

Я люблю строить самолеты!
А тут важное значение будет иметь тот факт, на каком именно этапе проявится тот "нет". Если на этапе попытки "внедрения в массы" законченного и полностью отработанного проекта, то это одно.
Но если писец придёт на этапе разработки первого прототипа или на этапе доведения прототипа до ума, то это уже косяк другого уровня.
Но в любом случае было бы неплохо, что бы "Партизан-2F" дополз хашаба до первых реальных полётов.
В июне полетит.
 

600mm

Я люблю строить самолеты!
=во сколько обойдётся такое мероприятие ? (+/- 1000 ЕВРО...)
В отличие от многом перебежчиков конструкторов иммигрантов. Мы все в России мерим в рублях. Цена такого ВС. 1 970 000₽
 

600mm

Я люблю строить самолеты!
Ну и где он. Кто его привезёт. Научит летать. Это всё соосные слова. А ты тут.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Берите все и строите.
-а наш Богдан посмотрел одним глазом,через лупу на рисунки ФУРИ
и состряпал что-то подобное для пилота и пассажира,на мотоциклетном моторе 150 лс,весом пустого 250 кг...


-когда ремонтировал оборванный хвост,


испытывал аппарат в режиме прыгающего (до метра высотой) автожира !
 

600mm

Я люблю строить самолеты!
Делаем параллельно 3 аппарата. С разными моторами. На 90 и 67 лошадей. Очень много оснастки нужно сделать. Иначе колхоз гаражный получатся. А это всё время и деньги. Всё пока по плану. Чертежи и модели корявые. Идёт переработка.
 
Вверх