Партизан-2 бюджетный вертолет

Thread moderators: ОлегК

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
<22000 EURO...?


<115 kg, mnogo shuma, tozhe 20 kEUR.
Цен на сайте нет.
У дистрибьютеров ни слова про этот верт и ни слова про цены.
Как покупать? Как обслуживать? Что там с надежностью двигателя?
Что с испытаниями?
Может ветку вы отдельную создадите про него?

з.ы. я буду ждать таких-же наших. Все-таки в России компетенции по вертолетостроению очень сильные. Когда будут приемлемые цены в районе 1.2-1.3 млн. - возьму.
 

rotordive

Я люблю строить самолеты!
А подскажите, пожалуйста, вы этот аппарат проектировали, изготавливали, облётывали, всё вместе или просто курировали этот проект?
Думаю этот вертолёт не относится к теме этой ветки. Прошло более двадцати лет. Было дело , и проектировал и изготавливал и подлётывал на нём правда сильно товарищ помогал. Всё кроме подшипников, двигателя и укороченных лопастей КА 26, было спроектировано и изготовлено с нуля. В общем рожал без использования чужих разработок. Думаю не стоит ворошить прошлое, Надо строить что-то новое, это всё вчерашний день, тем более что знаний и опыта с тех пор на порядок прибавилось. Надеюсь если всё срастётся ещё обсудим , что нить новое, в будущем и в другой ветке. ;)
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Может ветку вы отдельную создадите про него?

-наверно надо Им звонить,писать ?

я не копенгаген,
просто мне эта конструкция нравится,про цену где-то читал,
кажется в комментариях к видикам...

=сначала ставили 50 лс оммозитник ХИРТ,
перешли на оч.хороший (канадский) 63 лс МЗ-202.
 

svetlozor

Люблю вертолеты!
Откуда
.
Говорил с одним конструктором, он советовал Ст-20 варить нержавейкой, которая идет бухтой для полуавтоматов, он аргументировал, что такой шов будет мягким. Как скажите, такое решение будет лучше?..
 

Брюн

R.I.P.
Говорил с одним конструктором, он советовал Ст-20 варить нержавейкой, которая идет бухтой для полуавтоматов, он аргументировал, что такой шов будет мягким. Как скажите, такое решение будет лучше?..
Получится, видимо, отлично гниющая гальванопара.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Немного отвлечёнки:
В хозмагах недавно стал появляться крепёж из нержавейки. Почему-то болтику М6 можно свернуть его башку даже не рычажным инструментом, а инструментом отвёрточного типа. То есть, рукоятка отвёртки с головкой на 10.
В общем, этот крепёж хоть и из нержавейки, но какой-то пластилиновый (слишком пластичный).
 

svetlozor

Люблю вертолеты!
Откуда
.
Для сварки углеродистых сталей в аргоне (моторамы и прочие узлы дельталётов), по совету старого сварщика, довольно давно пользуюсь, как это не покажется странным, нержавеющей присадкой. Сварка нержавейки и ржавейки между собой не рекомендуется из-за образования гальванической пары. А вот нержавеющий присадок - можно.
При использовании обычных присадок типа Св08Г2С часто происходит "кипение" металла шва. Зачистка и обезжиривание заготовок (рекомендуемые в любом случае при сварке углеродистых сталей в аргоне) не помогает. С нержавеющим присадком этого не происходит.
Как присадку использую сварочную проволоку диаметром 1,2 мм. Если взять тоньше, она будет плавится слишком быстро, а толще мне не попадалась. Думаю, 1,5 мм тоже будет неплохо.
Удачи!
Тема подымалась ранее
 

vk8

Я люблю строить самолеты!
Нафига чернуху голимую варить в аргоне? Когда полуавтоматом св08г2с в углекислоте все отлично варится. А если тот же вариант в аргоне, начинается кипение и какие то проблемы с хрупкостью шва, что описано выше.
 

Дмитрий В.

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Ставрополь
Нафига чернуху голимую варить в аргоне? Когда полуавтоматом св08г2с в углекислоте все отлично варится. А если тот же вариант в аргоне, начинается кипение и какие то проблемы с хрупкостью шва, что описано выше.
при сварке чернухи в аргоне шов получается как после газосварки, только не такой перегретый, плюс внешний вид как при сварке в аргоне - аккуратный. чтобы так сварить полуавтоматом- надо очень хороший полуавтомат, и хороший навык сварки. К тому же, есть такие места, куда п.автоматом только засрать можно, а аргоном в любом месте красиво. И да, если есть свой аргон - после него ничем больше не хочется варить.
 

Aleksfomik

ОТЛИЧНО! МЫ МИРНЫЕ ЛЮДИ, НО НАШ БРОНЕПОЕЗД...
Самовольное трактовка правил форума
Думаю этот вертолёт не относится к теме этой ветки. Прошло более
Думаю, что эта ветка от темы партизанского проекта отошла далеко и на долго. Топик стартер последний раз проявлял активность на форума аж в мае, то есть, ветка свободна для общения на вольные темы.
Можете рассказывать о своём деле двадцатилетней давности.
 
Думаю, что эта ветка от темы партизанского проекта отошла далеко и на долго. Топик стартер последний раз проявлял активность на форума аж в мае, то есть, ветка свободна для общения на вольные темы. Можете рассказывать о своём деле двадцатилетней давности.
Я бы не спешил так быстро хоронить ветку. Идет разработка и производство оснастки. Ну и у генерального конструктора скоро будет времени побольше. Процесс возобновится.
 
Вверх