Партизаны хорошо сохранились

Leonid

Специалист
Мой брат живет в районе Заозерска. Они там за грибами через минные поля ходят.Кто знает проходы конечно. Ну так там полно всяких складов ещо с немецких времен. Он мне кучу фоток высылал как , так называемые, черные следопыты " в войну играют". В полном немецком обмундировании, с настоящим оружием. Даже продукты немецкие- и те в достатке. Кстати высылал фотки штук 15-ти разбившихся самолетов. Щас их наверно уже все повывозили, а тогда( лет 15 назад) они договорились никому про них не рассказывать. Так как первая же московская контора, пообещавшая им $10000 за инфу о самолете и помощь в вывозе их обманула. Я ему тогда ещо справочник с картинками немецких самолетов высылал. Он говорит что сильно помог им в процессе определения а что за, собственно, самолет был( интернета тогда небыло ещо) Кстати он( мой брат) рассказывал интересную вещь: ТАм на немецкой стороне обеспечение передней линии( три года на одном месте ведь стояли) было сделано фуникулером. Часть его демонтировали после войны. Он его видел то-ли в Ялте, то-ли в Сочи. А оставшаяся часть( что-то около 100 км в общем) так и стоит там. Вот возле этого фуникулера и находятся большенство складов. Ну и минные поля тоже. Много желающих поживиться так и не вернулись.
 
Вверх