Patriot UA или какой получается 5-ти местный самолет из Броваров

Thread moderators: экс Плиточник
Если прорези на последней фотке сделаны под ремни безопасности, то они сделаны высоковато. Ремень будет проходить через брюшную полость и при аварии убъет пассажира (порвет все внутри живота). Посмотрите, где сделаны точки крепления ремней безопасности на машинах и в авиалайнерах.
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Если прорези на последней фотке сделаны под ремни безопасности, то они сделаны высоковато. Ремень будет проходить через брюшную полость и при аварии убъет пассажира (порвет все внутри живота). Посмотрите, где сделаны точки крепления ремней безопасности на машинах и в авиалайнерах.
На самолете НОВОЙ 😂 :sleep: версии уже опустили. Потому, что Очень сложно сделать эти отверстия в кожаной обшивке. Поэтому опустили ниже, в самый низ, и поменяли немного места крепления по ширине, чтоб ремни попадали мимо самих сидушек , а в щели между сидениями. Так же поменяли форму поролона и учли то, что после полной полимеризации поролон уменьшается в размере на несколько %. Из за этого на фото видно щели между сидениями. ( для этого еще раз новые матрицы заднего сидения + матрицы под поролоны :cry:+матрицы ниши шасси+матрицы бензобака+ и т.д.)
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Да -с удовольствием приобрел бы в готовом обшитом варианте-если вы засуните туда правильные потроха. Нужен синенький Sunmate или Dunafoam или что-то подобное энергопоглощающее ( Confor Foram, Temperfoam )- High-Performance Cushions for Aircraft Seating Applications — Dynamic Systems, Inc.

Сиденье на RV - жеский энергопоглощающий паралон внизу - мягкий сверху ..
1622568439149.png


Источник (Seats and Upholstery)

Сидушка Цирруса
1622568649639.png


Энергоабсорбирующи паралон при отпускании медленно восстанавливает форму..

Продается на спрусе. Как оно по нашему называется -не знаю.

Еще у них есть шикарный материал на верхний слой -


Поролон, принимающий форму тела.
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Да -с удовольствием приобрел бы в готовом обшитом варианте-если вы засуните туда правильные потроха. Нужен синенький Sunmate или Dunafoam или что-то подобное энергопоглощающее ( Confor Foram, Temperfoam )- High-Performance Cushions for Aircraft Seating Applications — Dynamic Systems, Inc.

Сиденье на RV - жеский энергопоглощающий паралон внизу - мягкий сверху ..
Посмотреть вложение 474888

Источник (Seats and Upholstery)

Сидушка Цирруса
Посмотреть вложение 474889

Энергоабсорбирующи паралон при отпускании медленно восстанавливает форму..

Продается на спрусе. Как оно по нашему называется -не знаю.

Еще у них есть шикарный материал на верхний слой -


Поролон, принимающий форму тела.
По нашему это называется ПОНТЫ для приезжих :ROFLMAO: изготовленные дедовским методом 50-ти летней технологией из листового поролона, который называется эластичный пористый полиуретан с эффектом памяти .:ROFLMAO:, подрезанный вручную ножиком по шаблону
 

bez_bashni

Я люблю строить самолеты!
Не могу заподозрить цирркус в "понтах для приезжих" - а тем более safran seats ( бывший zodiac) , делающий сидушки для вертолетов, которые проходят серьезные тесты. Они набирают сидушки из поролона- но при этом при ударе в 50G десяток G эта конструкция абсорбирует. А сколько на себя возьмет ваш красивый формованный мягкий паралон.
1622667946017.png




И особенно кушоны для катапультируемых кресел
1622667998557.png
1622668019801.png
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
В Киеве закончилась выставка Авиа 2021. Увидели двигатель производства МоторСич
Заключили договор на поставку смесительного оборудования для смешивания полиуретанов компании ОСВ. После проведения испытаний, такие же машины закажем для смешивания смолы с отвердителем.

IMG_20210616_133207.jpg


IMG_20210616_133124.jpg


IMG_20210617_153324.jpg


IMG_20210618_191815.jpg


IMG_20210617_153536.jpg
 
Последнее редактирование:

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Будешь продавать качественно смешанную с отвердителем эпоксидную смолу? Классный бизнес! :cool:
Юра, я думал ты серьезнее,

Покажи фото завода, который строится в Наливайковке. Я его проект видел три года назад.
 

Yakovlyev

Я умею строить самолеты!
Юра, я думал ты серьезнее,
Ты вообще задумывался, какой серьезный человек займется самолетным бизнесом?! o_O

Покажи фото завода, который строится в Наливайковке. Я его проект видел три года назад.
Мы не говорим "Гоп!" пока не перепрыгнем! :cool: Приезжай/прилетай и сам посмотри - не так то далеко живем друг от друга.
 
Откуда
-
Александр, судя по фото у вас уже готов новый экземпляр. Давно не рассказывали про прогресс. Как успехи? Как испытания?
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Летели практически впустую. :cry:
Я слышал, что как то раз взлетали с массой 1080кг, и жаловались, что 300м взлетки по траве не хватило, хотя с таким перегрузом вроде бы как нормально. Я ещё думал, зачем столько брать картошки?
А может у них так же органы работают, :rolleyes: сперва разделили товар на 4части, а потом показали 1/4 часть. И главное, что все участники не против... Прости нас Господи.
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Так же получили мебель в мой кабинет
Саша, мебель чудесная. А где вторая дверь в туалете, возле камеры? Один человек только может воспользоваться. А вдруг кто то просто руки помыть захочет? А там уже сидят... С другой стороны, нефиг рассиживаться, работать надо.
А мебель в твой личный кабинет, чудесная.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
сделали покрытие на пол, строим камеру для сушки и камеру для мойки и обрезки деталей.
Браво Уважаемый экс Плиточник! Не перестаю восхищаться Вашей волей и стремлением сделать наш мир чуточку лучше Снимаю шляпу и склоняю свою седую голову. От чистого сердца. Выглядит все просто замечательно. Мы все в восхищении. Спасибо за фотки

(y):geek:(y)
 
Вверх