Пчёлы мрут по миру

kast

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
Это проблема интенсивного земледелия. Без химии никак. Клоп всё сожрёт. Со временем там станет невозможно пчеловодство. Вывод:  Метаться как зайцу от химии или " валить отсюда, сынок!" Сейчас не редкость, ко чёвки по300- 500км. Ищите чистые районы с дикими медоносами. Как акацию, липу, донники, кипрей,малина. Разнотравие лугов, поймы рек и т.д. Вы получите меньше мёда, но ценность его не сравнима с мёдом из хлопчатника, подсолнечника, гречихи, рапса. Времена когда  пчеловод пил медовуху и качал мёд, прошли. Чтобы сохранить пчёл и получить мёд, надо жить на пасеке. Понимать пчёл, помогать им, не допускать их гибели от алчности и безграмотности пчеловода.
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
посевы главного отравителя пчел в России

более чем десятикратный рост за 20 лет
 

L-Weg

Я строю долговременные планы, ИЧБХ постоянно
да. И медонос хороший , до ста кг/га. Но вредителей много разных, каждый под свою химию
 

kast

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
Рапс, подсолнух, гречка мало пригодны для зимовки пчёл.Рапс быстро кристаллизуется в сотах. Проблемы с откачкой. Такой мёд в з иму пчеловоды заменяют сахарным сиропом.
 
https://youtu.be/KMsedvPyIi0

Братья авиахимики ,исповедуйтесь ,с дорогими пчеловодами напряги возникали ???
 

ulm-kryloV

Я люблю строить!
Откуда
Москва
Всё очень просто. Пчеловоды, гонясь за прибылью, стали подкармливать пчёл сахаром. Халява она сладка. Пчёлы потеряли иммунитет, подаренный природой и Богами.
Далее цепная реакция. Болезни, заражение собратьев по улию.
Вымирание.
В общем, человек, очередной раз, срубил сук на котором сидит.
Такая скверная закономерность.
Понятно, не обижайтесь но Вы очень далеки от темы.
 

Кацманафт

Я люблю строить самолеты!
Рапс, подсолнух, гречка мало пригодны для зимовки пчёл.Рапс быстро кристаллизуется в сотах. Проблемы с откачкой. Такой мёд в з иму пчеловоды заменяют сахарным сиропом.
Это точно...Сам держал  несколько  семей...
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Всё идёт по плану. Когда то было сказано, что в конце времён погибнут рыбы и пчёлы. К этому всё и идёт, и тех и других добиваем безжалостно и неуклонно. А значит совсем немого осталось. Но сначала, как известно будет 7 лет без урожая, не сразу, но каждый год будет он убывать, пока полностью и перестанет земля родить, что мы сегодня и наблюдаем. Урожай погиб почти по всему миру, кроме разве что России. Видать есть ещё у нас где то удерживающие. В далёком 96м году было их человек 6 на всю страну, и самому молодому за 90 тогда было. Не думаю, что кто то дожил до наших дней. Но видимо на смену таки кто то заступил, значит не всё потеряно. И не надо только рассказывать, что это к авиации не имеет отношение. Это имеет отношение  к самому нашему существованию, а без него и самой авиации не будет. Хотя в таком виде как она сегодня существует, то лучше бы её и не было. Уже лет 40 назад в нашем НПО были уверены, что летательные аппараты сегодня-завтра выйдут на качественно новый уровень, а уж старинный ДВС, вообще доживал последние деньки, по крайней мере работы по замещению их велись очень успешно. Но потом пришло "отупение", и оно бурно прогрессирует. Скоро построим самолёт Можайского похоже. ;)
 
https://youtu.be/ZCn4hFraZ7o

Не все потеряно, мы ещё живы и движемся, а что потеряли отрастёт , главное держать хвост пистолетом...
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Не все потеряно, мы ещё живы и движемся, а что потеряли отрастёт , главное держать хвост пистолетом...
Вот тут вы правы полностью. Надо радоваться жизни, какая бы она ни была, она и так слишком коротка, что бы её искусственно укорачивать. :~)
https://www.youtube.com/watch?v=03bQB2vkx9g
 
Вверх