Переделанный Як - 18Т

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
Маяк Т-1........Интересно как там расположены ШЕСТЬ персон???В третьем ряде кресел хватает ли высоты? Есть ли схема,разрез?? Как с задней центровкой??Какие мероприятия были приняты?
 

injener

Я люблю строить самолеты!
Откуда
харьков
Шесть персон вполне комфортно.Передние кресла при посадке складываются.Гораздо комфортней чем в 172Цесне.Допустимый диапазон центровок самолета в %  13-28%.Есть все необходимые чертежи,схемы,расчеты.Все,что интересует по тел,в личку или на почту.
 

Вложения

Санек74ru

Люблю прыгать с нормально летящего самолета.
ПОПРАВИМ: видимо опечатались,складываются средние кресла...
Я так понял что задний диван (третий ряд) установлен как бы в богажном отсеке где на некоторых с-тах устанавливался бак на 130 литров....по сему проблем с центровкой не наблюдается... а вот по высоте (над головой) ???? Если можно схемку на емэйл zimask@rambler.ru
Т.е фюзеляж не удлинялся...все в прежних габаритах!!????
 

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Вентиляцию салона не мешало-бы переделать на нижний забор воздуха, а то задохнетесь от выхлопа....
 

mvs

Я люблю строить и летать!
Откуда
Самара
При такой "модернизации" самолёта может появится путевая неустойчивость. С этим надо быть поаккуратней.
 
Можно несколько вопросов?

1. Расход получается ок. 130 л/ч при скорости 320 км/ч - правильно?

2. Куда помещается 540 л топлива? (про Ваши доп. крыльевые баки знаю, еще 200 л где?)

3. В Смоленске на СМ-2000 увеличивали хвостовое оперение из-за возросшего момента от винта. На Вашей машине вроде бы все стандартно?

4. Шасси без доработок? Взлетный вес-то вырос. (Знаю, что оно крепкое, но...)
 

injener

Я люблю строить самолеты!
Откуда
харьков
Ну" брин ты и вопросы ставиш"... .Хочеш пообщаться?,приезжай и все тебе равстолкуем и про Смоленский ,и про наш ,и про баки ,и про моменты, и про веса.Тел,адрес и почту знаеш.
 
Знавал некоторых участников этой газотурбинной переделки  да и других "улучшеных" самолётов харьковской прописки.
Одним словом - уроды. Испоганили самолетки. Ни одна так лучше и не залетала чем иcxодник. Пустое дело.
 

injener

Я люблю строить самолеты!
Откуда
харьков
Андрей,спасибо!
Хоть одно нормальное суждение в этом потоке "сомнений","опасений "и всякого рода г-вна.
 
Странно читать ! Когда кто то в гараже пытается сделать из раскладушки типа самолет - он герой непризнанный ! В данном случае коллектив единомышленников предпринял попытку сделать самолет лучше чем серийный !!! Это почему же они уроды ! Когда в нашем автопроме меняли габаритные огни и решетки радиаторов - это были новые современные модели !!!!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Молодцы  конечно.  Главное  что  бы  сам  планер  был  бы  с  ресурсом.  Второй  вопрос  как  сертифицировать  такой  самолет? ;)
 
Вверх