Перелет из Питера во Владивосток на параплане и аэрошуте. Состоялся!

На соседнем форуме обсуждение красивого и первого перелета от Питера до Владивостока. Федеральный проект "ЛЮДИ, НЕБО КРЫЛЬЯ" Перелет Питер - Владивосток. Июнь-август 2020
Все как всегда, громкие речи о мифической ПОПУ ляризации среди молодежи и все такое. НА ФИК оно ни кому не надо, кроме тех что в перелете участвуют, это на про эту державу точно. Каждый сам за себя.
 
Надо знать этих ребят, и гордиться ими. Держава это не только власть, но и мы, желающие летать. Уже несколько туристических маршрутов для мото парапланов проложено в Краснодарском крае. В одиночку их не летают, а значит будем собираться...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Круто ничего не скажешь. Что касается цели перелета то да это скорее всего нужно было им самим.
 
Здесь дневник перелета, с треками и фотками.

К вопросу о том, кому это нужно:
Перелет стартовал у нас в Луге (под Питером). За одну минуту до вылета на первый маршрут я задал Игорю Потапкину этот вопрос: "Зачем, Игорь, ты летишь во Владивосток?"
Он ухмыльнулся, подумал пару секунд, и ответил: "Друзей повидать, у меня их много". И улетел.

У всех серьезных рекордов главный мотив - это амбиции. Всё остальное вторично. Мне трудно представить, сколько нужно иметь задора и сил, чтобы пролететь на ранцевом парамоторе 10 тысяч километров!!
Был и патриотический аспект. Семидесятипятиметровая георгиевская лента, которую над городами выпускали в небо.
 
Последнее редактирование:

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Не знаю с какой целью авторы использовали слово "Федеральный", возможно им за это прилетели какие то плюшки.
Но лично я бы из принципа не включал бы в свой проект никаких упоминаний о путинском государстве, даже за лимон баксов.
Оно как раз делает всё чтобы уничтожить частную авиацию.
Да что там авиацию, оно коренное население уничтожает, но это уже про политику, а тут про неё нельзя, поэтому я умолкаю.
Ну, а пилотам-дальнобойщикам безусловно респект и уважуха!
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Был и патриотический аспект. Семидесятипятиметровая георгиевская лента
При огромном уважении к павшим и выжившим в ВОВ, но "георгиевская" лента стараниями упоротых патриотов уже потеряла свой изначальный смысл.
вот поэтому:
победобесие.jpg


Собственно меня лично возмущает не само наличие идиотов, коих всегда и во всех странах более чем достаточно,
меня поражает отсутствие правильной реакции на этот идиотизм со стороны государства.

Кстати, на самом деле она не георгиевская, а гвардейская:
 

Amator

Я люблю строить самолеты!
Молодцы!!!! Доказали что могут, и не у себя в огороде а в масштабе страны гордость за Россиян.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Надо знать этих ребят, и гордиться ими. Держава это не только власть, но и мы, желающие летать. Уже несколько туристических маршрутов для мото парапланов проложено в Краснодарском крае. В одиночку их не летают, а значит будем собираться...
Всё правильно поддерживаю. Не ради славы а пример как можно жить иначе. Упёрлись в выколачивание денег. Забыли всё.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Спасибо. И не важно, что где то это обыденное явление но для нас это достижение, это подвиг, если хотите. Перекрыть такое расстояние на такой тихоходной технике это как перелёт Чкалова в Америку. Молодцы ребята.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Все как всегда, громкие речи о мифической ПОПУ ляризации среди молодежи и все такое.
А вы, что предлагаете, зарыться в ил и не высовываться, как премудрый пескарь. Нет стучи и откроется. Как писал Пушкин слух обо мне пройдёт по всей Руси великой. И заронит искорку, из которой возгорится пламя.
 
Вверх