Перелет Санкт-Петербург - Белгород. Нужны контакты ПП Захарино.

¤Летчик¤

Я люблю летать!
Член команды
Коллеги, нужна небольшая помощь в планировании маршрута Сельцо (волосовский район)- Белгород. Самолет Як-12М. Маршрут из за больших ограничений в московской зоне из за парада планируем следующий: Сельцо- Славный-Захарино-Мерлино-Бежица-Рышково-Белгород.
Через карту аэродромов найдены контакты всех посадочных площадок кроме Захарино. Может кто может сказать что на площадке творится и есть ли какие контакты с местным населением, в Захарино планируем просто посадку для дозаправки,  бензин будет свой в канистрах.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Славный это который на берегу оз.Ильмень?
Он довольно сильно зарос травой.

А вместо Захарино можно сесть для самозаправки либо на ВПП Ашево либо на ВПП Фешково

Фешково полоса в идеальном состоянии, но за торцами растут деревья

В Ашево полоса похуже, но зато подходы идеальные, но там деревья растут вдоль полосы, придётся садиться в коридор шириной не более 15м.  
 

¤Летчик¤

Я люблю летать!
Член команды
Славный это который на берегу оз.Ильмень?
Он довольно сильно зарос травой.

А вместо Захарино можно сесть для самозаправки либо на ВПП Ашево либо на ВПП Фешково

Фешково полоса в идеальном состоянии, но за торцами растут деревья

В Ашево полоса похуже, но зато подходы идеальные, но там деревья растут вдоль полосы, придётся садиться в коридор шириной не более 15м.  
Сейчас посмотрю по расстояниям. Нам хватит метров 250-300 для взлета -посадки, а того глядишь и меньше.
 

¤Летчик¤

Я люблю летать!
Член команды
А что с Захарино? указан как действующий..., уж думаю таксистам позвонить съездить попросить фотографии сделать.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Фешково полоса в идеальном состоянии, но за торцами растут деревья
Посмотрел карту fpln, теперь этот аэродром называется Бежаницы.
А когда я его открыл (а нашёл его и рассказал о его существовании именно я) то он назывался Фешково.
Видать кто то прикупил права и переименовал полосу.

http://www.travellers.ru/city-feshkovo-(pskovskaya-oblast)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А что с Захарино?
Там я пока не бывал.
на fpln написано что действующий и принадлежит ГА
но судя по фотке из космоса - брошеный
Хотя таким фоткам верить нельзя, ведь им обычно 2 года
за это время на полосе могли произойти большие изменнения
 

¤Летчик¤

Я люблю летать!
Член команды
Решили лететь после 9 мая, там уже определимся с маршрутом. Если запретки рассосутся пойдем через московскую зону.
 
Вверх