Перевозка Як 18Т

Pkk

[1963-2016]
irfan viem. а мы видим в цвете, странно 
Дошло наконец-то.
Просто вы оставляете фотографию в гигантском размере (3800 пикселов по ширине!!!) но ужимаете её до 150кб!!!
Ежу понятно, что при этом с картинкой такие ужасы по цвету происходят. А форум ещё пытается переразмерить такие картинки в свой размер (750 пикселов) и от этого тормозит.
Вы, если есть желание, перезалейте картинки предварительно переразмерив их в вашей программе до 750 пикселов в ширину и весом в те же 150кб.
Они намного лучше будут смотреться и лучше грузиться.
Если желания нет оставляйте так, пусть тормозит, просто имейте в виду как нужно делать на будущее.
Я обычно советую всем начинающим пользоваться для переразмеривания свободной программой BDSizer
Где взять и как пользоваться, здесь:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1207989273
 

Rusavia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Перевозка ВС Л-29 (Не габарит) с отстыкованным стабилизатором и ОЧК.
Источник:http://www.forumavia.ru/forum/6/2/74405708831413756091207755062_4.shtml
 

Вложения

Rusavia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Согласен но когда нет возможности перелететь приходится к глубокому сожалению перевозить.
Любой самолет не любит перевозок. :~)
 

Rusavia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Никакой экспериментальности в этом нет вообще просто когда перевозили свою тешку возникли сложности по негабариту (но мы перевозили на свой страх и риск просто возможностей по времени изготовить раму для перевозки самолета не было) После перевозки решил создать тему о транспортировки Як 18Т.
И еще друг собирался тоже перевести самолет и тема создана да получения опыта транспортировки ВС.
Первые и крайние фото взяты с Interneta (И они ни так интересны просто для полноты темы) Остальные добавлялись участниками форума и мной. Особо признателен за предоставленные фото и пояснения (Лыжник, zr18n,  Егор69, Vovacii, Boris67)
Сложностей в транспортировки особенно  нет (но к сожалению  возникают обстоятельства при которых приходится транспортировать самолет и главное надо перевести самолет так чтобы ни вмятин ни дефектов лако-красочного покрытия не было а это достичь не так просто любой самолет не любит транспортировки).
-----------------------------------------------------------------------------
Я надеюсь я ответил полностью на Ваш вопрос Уважаемый Foxhound.
 

Foxhound

Музею ВВС быть!
Член команды
Откуда
г. Жуковский
:) я не про эксперементальность перевозки :)
В перевозке Тэшки самому удалось принять участие однажды :)
У нас всё было несколько проще , отстыковали плоскости подняли на кране , убрали шасси и положили в кузов Камаза :)
Негабарит конечно , но повавшиеся по пути ДПС любезно согласились сопроводить до места назначения.

Насчёт слова "Экспериментальный" я про Як-18 на предыдущих фото , почему на нём надпись Экспериментальный ?
 

Rusavia

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Эта надпись появляется при регистрации воздушного судна  в FAA (Федеральная Авиационная Администрация США ) Фюзеляж имеет правильно нанесенные бортовые номера и должным образом установлена на фюзеляже надпись “experimental” нанесена на верхней части дверей или в любом месте, легко читаемом.
Вот подробно где можно почитать:http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1175113537
  После покупки у нас и перевозки они его полностью разбирают немного модернизируют это касается в общем приборного оборудования.
------------------------------------------------------------------------------
А у Вас случайно Foxhound фото не остались транспортировки тешки ?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А я в Своё время Як18Т на своих колёсах на жёсткой сцепке из Актюбинска до Ижевска привёз. На копейке. 4дня ехал более 1000км. В Оренбурге гайцы на прикол хотели поставить говорят без сопровождения нельзя. Но как начальство уехало инспектор, парень молодой. Ну что мне с тобой делать? Я говорю 300 км отмахал нормально и тут до тяну. Он махнул рукой а ладно езжай и я снова в путь. В челнах Гацы снова стоп я тут возмутнулся говорю сколько можно. А они извини не так часто самолёт на дороге увидишь. И снова в путь. Вот так и добрался. Лучше мы были раньше добрее. :)
 

darkwolf_13_

Я люблю Небо!
Откуда
exUSSR.
в свое время с Ярославля на Поволжье тешку на низкопольном длинном китайце вез. наложил покрышек от легковушек на платформу, борта были заранее сняты. и строповками закрепил, штук 8 на фюзеляж. ну и значки габарита на выступающий центроплан, ну и ехал поздним вечером ранним утром. стараясь объезжать места обитания "продавцов палочек".
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
Лучше мы были раньше добрее. 
Это точно...Я две Тешки за КАМАзом на буксире от Саратова до Сочи таскал, да еще Л-29 , так же на буксире тянул...В Саратове на мосту через Волгу такая пробка собралась...ГАИшники приехали и все разрулили... ко мне не было ни одного вопроса...
 
Вверх