Перевозка МДП железной дорогой.

S

sun

Мне надо отправить дельталет из Москвы в Абакан. Как это лучше сделать? Услугами какой транспортной компании воспользоваться?
Как это делается вообще? А то никогда не сталкивался, подскажите плз...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Ну так уже полно разных транспортных компаний.
Например Грузовозофф
Зайди на их сайт, найди телефон и позвони.
 

AeroM

Знающий не спорит ....
Обрешетку незабудь зделать и крыло полностью разобрать до  2м~ желательно а тосдерут в три шкуры - Грузовозофф не советую был печальный опыт иметь с ними дело
 

Rusak

Я люблю строить самолеты!
http://www.jde.ru/branches/addresses.html
Перевозка по всей стране. Проверено.
 
S

sun

Сегодня отправил желдорэкспедицией. Ободрали как липку - в сибирь 53 тыс. +куча гемороя при отправке. Уж за такие деньги могли бы сами забрать, все сделать, и в задницу поцеловать. Нет! На всей площадке насчитали 3 трезвых человека, из них одна женщина. Ужас...
 
S

sun

Пегас с ротаксом 503 и крылом Марлин. Изрядно БУ, зато недорого. Собственно, я что-то подобное и хотел - понять что мне на самом деле надо, а уж потом покупать что-то серьезное.
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Поздравляю с покупкой. На марлине и 503-м сам отлетал полтора сезона (45часов). Отличное крыло, скоростное и верткое, очень мне нравилось. В сочетании с 503-м скороподъемность будет невелика , вдвоем двоечка а одному 3.5-4 и довольно длинный (метров 150) разбег вдвоем, зато надежность 503- го подкупает.
 
S

sun

Скороподъемность мне не показалась уж очень маленькой, вариометра нет, но по ощущениям вдвоем метра 3. Проблемы на посадке, как-то неустойчиво к полосе подхожу.
Дело налета, конечно, научусь. Может у вас Ротакс не додавал? Или винт неудачный?
 

Северный

Я люблю строить самолеты!
sun! Поздравляю! :) Завидую по белому. То же жутко хочу свой аппарат, незнаю получится этим летом? Кризис грёбаный у работовладельцев, вголовах, всё путает :mad:. Удачи тебе :). Отписывайся хоть изредка.
 
S

sun

Когда будут успехи. Пока еще идет процесс освоения.
А свой дельталет я давно хотел, вот наконец осуществилось.
Осенью появится много предложений, когда кончится сезон, вот тогда и надо ловить момент.
 

AeroM

Знающий не спорит ....
Сегодня отправил желдорэкспедицией. Ободрали как липку - в сибирь 53 тыс. +куча гемороя при отправке. Уж за такие деньги могли бы сами забрать, все сделать, и в задницу поцеловать. Нет! На всей площадке насчитали 3 трезвых человека, из них одна женщина.
Поздравляю с приобретением, в сибирь  :-? 53 тыр :-? крыло чтоли несложили, или обрешотка со шпалы, я с Хабаровска до Москвы туда 24тыр и обратно 24 тыр платил правда крыло не разбирал полностью и это было в прошлом году ближе к осени
 

Северный

Я люблю строить самолеты!
Поздравляю с приобретением, в сибирь 53 тыркрыло чтоли несложили, или обрешотка со шпалы, я с Хабаровска до Москвы туда 24тыр и обратно 24 тыр платил правда крыло не разбирал полностью и это было в прошлом году ближе к осени 
У  Дальнего Востока бонус на дорогу медвежачий ;) А сибирь хлапоша богатым краем обявил ;)
 

Удав

Хочу летать!
Странно - в прошлом годе отправляли из С-Пб в Хабаровск!  7 затворов на четырёх поддонах, высота почти метр, привода за габарит поддона нормально так вылезали и в два ряда нельзя было поставить, вес 3800 кг - счёт был на 86 т.р.  Может если доработать напильником какой-нибудь небольшой танк получится или бтр ?
 

Анатолий Г

Я люблю строить самолеты!
Купился на сообщении,что бонус на Дальнй Восток по железной дороге.  :) Отправил из Москвы до Хабаровска "Форсаж" с " Атлетом" Желдорэкспедицией. Счёт пришёл на 88000 р.  :mad:Расчёты делают за объём,+негабарит,+коэффициент. Дешевле на грузовичке съездить.
 
Откуда
Москва
Купился на сообщении,что бонус на Дальнй Восток по железной дороге.  :) Отправил из Москвы до Хабаровска "Форсаж" с " Атлетом" Желдорэкспедицией. Счёт пришёл на 88000 р.  :mad:Расчёты делают за объём,+негабарит,+коэффициент. Дешевле на грузовичке съездить. 
Желдор это очень дорого. Еще если крыло в дерево забить и телегу "кубиком".
Есть другие, более адекватные в этом отношении конторы. Уже начал забывать, куда кем лучше отправлять. Кажется Вера-1 в Хабаровск очень не плохо и бюджетно возила.
 

explorer

Я люблю строить самолеты!
мне в Красноярск из Москвы грузовозовым отправляли аппарат, за доставку отдал 21т.р. парвда аппарат был весь разобран.
Sun небось к слету в Краснотуранске хочешь успеть? ;)
 

Rusak

Я люблю строить самолеты!
Купился на сообщении,что бонус на Дальнй Восток по железной дороге. Отправил из Москвы до Хабаровска "Форсаж" с " Атлетом" Желдорэкспедицией. Счёт пришёл на 88000 р.Расчёты делают за объём,+негабарит,+коэффициент. Дешевле на грузовичке съездить.

Мы отправляли Желдором "Фрегат" с крылом в Комсомольск-на-Амуре. Вышло что-то около 35 т.р. Это дальше Хабаровска - еще перегрузка происходит.
Отправляли туда же крылья. Цена доставки отличалась в 2 раза. Мы не сразу поняли эту фишку. Они измеряют рулеткой размеры груза, вычисляют на калькуляторе объем и, совершенно в наглую, вписывают в документы в два раза больший. Потом на это накручиваются коэффициенты, и получаются те самые маразматичные цены. Я поскандалил и цена упала больше, чем в 2 раза. Будьте бдительны.
 
Вверх