Перевозка самодельного самолета.

L

L-13

Вчера я общался с гаишником, который нас остановил за небольшое превышение скорости. Между делом задал такой вопрос! Допустим, построил я самолет! и перевожу его допустим в кузове грузовика закрытым тентом. Вы нас останавливаете. Что будете требовать? Он говорит, что Вы должны предъявить мне документы на самолет. На вопрос что он имел виду под словом документы  в ответ мычание.  Я ему говорю что самолет самодельный и из документов только чеки на трубы, на металл ,на обшивку стекла и.т.д. в общем на материалы. Он мне сказал трубы это трубы, а самолет это самолет.  В общем задержание будет сказал. Дальнейшее движение будет не возможно. Как быть? Как возить? Маразм!! Но с юридической точки зрения есть ли какие, ни будь правила перевозки таких самодельных грузов.
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Свидетельство о регистрации. В 2008 году возил Скай на слет во Владимир, для Гайцев брал справку в нашем УГА, о том что самолет находится в процессе регистрации и получении СЛГ, прокатило.
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Что будете требовать? Он говорит, что Вы должны предъявить мне документы на самолет.
Кроме товарно-транспортной накладной и доверенности ничего потребовать ГИБДД не может.
Это для юрлиц.
Для физлиц вообще ничего не может потребовать.
Но это сильно теоретически:)
 

partizan09

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Главное,правильно перевозите(габариты,обозначение знаками,выступающих деталей,ночью доп. фонари и  т.д.)
Самолет с отсоединенными крыльями и винтом уже не самолет.Из своего материала можете делать все ,что хотите.http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1297011463/90
 

Горец

Я люблю летать на чём можно летать!
Откуда
г.Махачкала
Я возил на машине из Москвы в Дагестан в разное время ЯК-12, МАИ-890, Сигма-4. За все это время документы поросили два раза. В Волгограде, когда попросили документы на ЯК-12, спросил у них какой документ, сказали техпаспорт.Когда объяснил, что на самолет техпаспорт не бывает они позвонили в Управление ГАИ, откуда через полчаса сказали потребовать формуляр.На вопрос какой именно т.к. у меня целый чемодан пожелали счастливого пути.А в остальных случаях было только желание посмотреть самолет.
 

Сергей Р.

Хочу летать!
Откуда
Воронеж
Перед тем, как перевозить, консультировался со знакомым "чином" из ОблГАИ. По его словам, главное - вписаться в габариты. Так и везли. Всё остальное, по-моему, это чистое любопытство и обычное желание "гопод ПИДРов" развести Вас на ровном месте. Тут уж как сами себя поведёте.
 
Вверх