пЕРЕВОЗКА САМОЛЕТА

zond

Я люблю летать самолеты!
нУЖЕН СОВЕТ ПО ПЕРЕВОЗКЕ САМОЛЁТА АВТОТРАМСПОРТОМ ПО РФ S=2500 КМ.(ДЛИННА-6,5М,ВВСОТА-2,2,ШИРИНА-2,5)
      ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
 

Риф

Я люблю Реактивные!
Ограничивающие факторы лично у вас есть? (Денежные средства, срок, транспорт и т.д.)
Самолет шириной 2.5 м - с отктыковаными плоскостями?
Документы на самолет есть подтверждающие легальность владения?

Вообще опишите подробнее что примерно, в каком состоянии и по каким дорогам везете.
Вариантом может быть много - от закатывания на трал или фуру до перевозке частями.
 
первый вопрос откуда и куда !!! Дело в том что ценник "туда" может быть в 2 раза ниже чем "оттуда" и соответственно наоборот !!! 6,5*2.5 это в габарите, без проблем, высота 2.2, по идее тоже. рекомендую рассмотреть закрытую тентованную фуру. на открытой я бы не вез, а то как в анекдоте про секс на красной площади получиться  :IMHO
Гибончики тоже народ любопытный.
Внутренняя ширина стандартной фуры 2.40-2.45-2.5  самая распространенная, из моего опыта, 2.45, но очень часто борта раздутые бывают. в Вашем случае лучше "штору" (вариант тента, при котором тент не в вверх поднимается, а как занавес в театре в сторону отъезжает), таких машин полно, а удобнее она может быть тем, что борта у нее (зачастую) наборные из досок (не как в Камазе на петлях поднимаются и если фюзеляж шире то ничего не сделать, а набирается из досок вставляющихся в пазы на нужную высоту).
Далее как грузить собираетесь??? конструкции прицепов бывают разные, состояние тоже, предупреждать о погрузке необходимо заранее!!! у кого то что то может не открываться!!! в идеале фура растентовывается ВСЯ !!! т.е. слева, справа и сверху !!! если сзади ворота, то они остаются, если "клапан" (свисающий тент), то остается задний борт (демонтируемый).
Как сэкономить. вести с "догрузом", НО ... есть фуры полуприцепы, т.е. тягач с седлом и полуприцеп 12-15 м длинной, такая не пойдет, чтоб чужое барахло на ваш самоль не посыпалось, а есть "паровозы", т.е. обычный грузовик с прицепом. в грузовик тяжелый догруз, самоль легкий - в прицеп. внутренние габариты соотв. под самоль заказываете. я бы поставил самоль на предварительно сделанную площадку, привернул бы его к ней за шасси (посмотрите в других ветках где ребята фотографии выкладывают привезенных самолетов. видел там грамотное крепление в ящик), чтоб водила сам в дороге не перевязал самолетик как ему будет удобно !!! надеюсь понятно почему это плохо... Водиле будет гарантированно по... все равно ! :IMHO эту площадку манипулятором или краном ставите и тоже фиксируете. закрытые ложементы под крылья, ставите и тоже фиксируете. Помним что перевозчик грузы не страхует, попадет в аварию привет проблемам). у меня за всю практику один раз машину в прицеп били, груз не задело.
А теперь все просто: звоним диспетчеру, узнаем внутренние размеры подходящего прицепа просчитываем что как крепить, изготавливаем необходимый крепеж/стапеля и молимся что бы все влезло)) если нужно - могу на транспортный сайт заявку на машину подвесить.
что бы прикинуть цену нужно знать откуда КОНКРЕТНО и куда КОНКРЕТНО. т.е. это может быть Лен область, но если от трассы до места 40 км в сторону, да еще и по гравийке, да еще и по разбитой, да еще и ..... т.д. то цена может отличаться от средней.) вот вроде самое основное ...
 

zond

Я люблю летать самолеты!
Большое спасибо!
По упаковке,погрузке,транспортировке всё понял.
 
A

andre67

правильно риф написал нужно знать исходные данные и  финансовые возможности. решая для себя-купил лодочный трейлер  заказал необх доработки включая каркас с чехлом зимнего хранения-  сделал сергей гусев -ему отдельное спасибо за это- теперь погрузка силами двух чел и перевозка и зимнее хранение проблем не вызывает. размер тот же.
 

Сергей Р.

Хочу летать!
Откуда
Воронеж
нУЖЕН СОВЕТ ПО ПЕРЕВОЗКЕ САМОЛЁТА АВТОТРАМСПОРТОМ ПО РФ S=2500 КМ.(ДЛИННА-6,5М,ВВСОТА-2,2,ШИРИНА-2,5)
      ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
С такими габаритами на "Газели" увезёте легко. В "требования по перевозке" впишетесь тоже.
 

Zara

Я люблю небо...
Откуда
Где-то рядом
нУЖЕН СОВЕТ ПО ПЕРЕВОЗКЕ САМОЛЁТА АВТОТРАМСПОРТОМ ПО РФ S=2500 КМ.(ДЛИННА-6,5М,ВВСОТА-2,2,ШИРИНА-2,5)
      ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
С такими габаритами на "Газели" увезёте легко. В "требования по перевозке" впишетесь тоже. 
По длине фура от 9м , по ширине не проходите( 2,45м мах внутренний размер), по высоте проходите ( 2,20 по воротам, 2,40 стандартная фура), по стоимости от 24 руб. За км в восточном направлении, в обратном, как договоритесь.
 
Вверх