Переходные плиты к редуктору Чернова .

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
мне нужно 3 таких редуктора сейчас, но до Сан Саныча дозвонится не представляется возможным уже 3 недели....
:( 
Эк удивили! Мне нужно 26 редукторов, и жду 5 месяцев.  ;D Сейчас пришлось несколько редукторов MZ прикупить. В Белоруссии все хуже с производством. Может переведем производство деталировки в Штаты или Канаду если Саша найдет время и подготовит чертежи. Качество явно не проиграет.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Эк удивили! Мне нужно 26 редукторов, и жду 5 месяцев. Сейчас пришлось несколько редукторов MZ прикупить. В Белоруссии все хуже с производством. Может переведем производство деталировки в Штаты или Канаду если Саша найдет время и подготовит чертежи. Качество явно не проиграет.
   Хорошая идея ,  Чернов  этим вопросом и занимается .
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Вы держите нас в курсе как Чернов "этим вопросом" занимается и вообще. Пока плиту для Хонды Фит жду, уже скоро год. И другие мелочи типа редукторов, болтов, плит, стаканов. 

Может Вы ему поможете с мелочами? У Саши мышление глобальное - развитие производства. А о  том чтобы отправить клиенту то что обещано и за что заплачено, сообщить если отправлено, дослать плиту к редуктору если не та послана, или вертолет если не отправлен с редуктором, проверить на месте ли просверлены отверстия и с теми ли допусками, те ли комплектующие идут с редуктором, встанет ли вертолет или стартер - руки не доходят.

Если раньше были косяки (у кого их нет) но Саша их закрывал, досылал недостающее или замену брака, то сейчас он просто не отвечает на звонки, на Е-майлы. Если и возьмет трубку "да конечно, все будет, я тут уже бегу на завод, завтра все отправлю и напишу", и так раз десять в течении нескольких месяцев по одному и тому же вопросу.

Странно когда такое начинается с известным многие годы и уважаемым производителем. Хочется верить что это "переходный период" и временное, вот только время это подзатянулось... Или правда белорусское КГБ не дает мелким производителям работать, и это их коварные происки?
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Может Вы ему поможете с мелочами? 
Имею информацию , что ВАМ всё отправили  авиапочтой .
  
Саша мне написал "сегодня буду отправлять" 28 сентября, месяц назад. Авиапочта идет неделю-две. Заказчики дергают, говорят не получили. От троих получил письма на этой неделе с вопросом "ХДЕЕЕЕЕ?" Утром один звонил разбудил! Я Сашу прошу конкретно написать когда отправил, номера посылок чтоб заказчики или я могли отследить на сайте почты. В ответ "да да завтра сяду напишу сейчас бегу некогда" и тишина. Крайний раз ЗАВТРА было обещано в прошлую пятницу, т.е. 8 дней назад

Я Сашу понимаю, дел полно, он всегда на износ. С другой стороны ребята строят самолеты, фото мне шлют, у многих (и у меня лично) стоит работа из-за этих комплектующих. Я ведь не могу написать им "идите нах.., сидите и ждите дальше" Нехорошо как-то, и так ждут месяцами. Вот и закрадываются мысли про белорусское КГБ, может борются с мелкими производителями, письма и посылки перехватывают  :eek:
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
to  Vassili

... спасибо Василий за ИНФО. Теперь сузился круг поиска редуктора.

С уважением.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Нехорошо как-то, и так ждут месяцами. 
По этой причине и  происходит увеличение мощностей . Изготавливать  один комплект деталировки и настраивать под это оборудование  не реально ,  и очень дорого. 
Даже американские  ракеты в космос по расписанию не летают .
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
to  Vassili

... спасибо Василий за ИНФО. Теперь сузился круг поиска редуктора.

С уважением.
Поймите правильно. У Чернова нормальные редукторы, и денег своих стоят я считаю.

mzm сказал(а):
Нехорошо как-то, и так ждут месяцами. 
По этой причине и  происходит увеличение мощностей . Изготавливать  один комплект деталировки и настраивать под это оборудование  не реально ,  и очень дорого. 
   
И это очень правильный процесс. В принципе. А в реальности... Если я получил предолату и обещал изделие, или поставил изделия некомплектные с обещанием доукомплектовать позднее, правильно ли из-за высокой цели увеличения мощностей и высокой занятости перевести свои обещания в "далекое потом"?

Если в изделии используются спецкомпоненты (например 5 болтов из хорошей стали  9х1 с хитрой головкой, высоконагруженный удлиннитель коленвала итд) которые в магазине не купить, нормально ли заставлять уже купивших изделия ждать месяцами подобные компоненты каждый раз отвечая "завтра отправлю, вечером напишу, сейчас некогда уже бегу..." ? Эти изделия не шестерни и валы, они так и так делаются почти индивидуально... Может это и мелочи для производителя но НЕ МЕЛОЧИ для строителя ЛА. Я не прав?

Удачи Чернову в его перестройке производства. Хочется верить что комплектующие будут наконец отправлены с информацией что кому как и когда. И чтобы у наших белорусских редукторостроителий (обоих) было понимание что работа закончена не тогда когда получены деньги и отправлено что-то (картинки, обещания, что было на момент отправки...) а все что обещано, комплектное и в разумные сроки. 
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Zlinov
mz
Вам не надоело сраться при любом поводе и даже без?
Мне точно надоело. Поэтому провокации, наезды и банальные оскорбления удаляю и буду удалять без предупреждения.

Если это не прекратится - встреча в бане. Там и пар нагонять.
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
AES, а дифференциально в "баню" слабо??? :( Так ведь всех производителей потеряем.
С уважением.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
AES, а дифференциально в "баню" слабо???
Дифференциально и будет. Но весьма конкретно.
Каждый раз ругань на форуме устраивать и помои выливать негоже. Причем не один год уже...

Сейчас просто поудалял накиданное.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Может Вы ему поможете с мелочами? 
Имею информацию , что ВАМ всё отправили  авиапочтой .
  
Один из заказчиков (из тех которым все отправили) переслал мне письмо Александра написанное сегодня. В нем он обещает отправить его заказ "в ближайшие дни". Я ничего не понимаю.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
   
Может Вы ему поможете с мелочами? 
Имею информацию , что ВАМ всё отправили  авиапочтой .
  
Один из заказчиков (из тех которым все отправили) переслал мне письмо Александра написанное сегодня. В нем он обещает отправить его заказ "в ближайшие дни". Я ничего не понимаю.
     Я тоже ничего не понимаю ,  Чернов работает ,  объёмы  увеличиваются .
    Механизм работает и набирает обороты .


        Инфа по редукторам здесь :

        http://airgearbox.com/
 

Вложения

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
Написал Александру Чернову два письма и - тишина??? :-/
Неужели у нас ни кто не в состоянии сделать редуктор??? :(
 
Вверх