Перспективы работы в США

Артур123

Я люблю строить самолеты!
скажите уважаемый А.Веггер,вот если б я приехал в штаты,смог бы устроиться на работу на такой завод? и как бы это выглядело? требования,зряплата? просто интересно.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
вот если б я приехал в штаты,смог бы устроиться на работу на такой завод? и как бы это выглядело? требования,зряплата? просто интересно.
Уважаемый Артур123: ответ прост конечно да. Конечно смогли бы и были бы в шоколаде и в масле. Каждый смог .. бы если бы очень захотел. процесс непростой но это процесс и НИЧЕГО БОЛЕЕ. Процесс ПРОДАЖИ своей рабочей силы. Все начинается с РЕЗЮМЕ и я об этом очень много рассказывал. Ну скажем так РЕЗЮМЕ - это Ваша рекламная брошюра. Чем она красивее тем Вы больше просите денег. Зарплата зависела бы от Вашей квалификации. Например выпускник Бостонского Университета по классу Инженера Механика мог мы претендовать на зарплату в 35 долларов в час. Что при 2000 часах годовой загрузки приравнивается к 70 000 в год.

1624655227047.png
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Конечно есть и проблемы - как же без них. Например проблема с языком. С пониманием задач и опытом работы. Проблема с напряженным графиком и умением проходить интервью. Проблема с адаптацией. проблема с поиском друзей и общения. Проблема с самообладанием и с уверенностью в своих силах. Много надо уметь и не в техническом плане а во всех областях. Например надо уметь водить машину. Надо уметь улыбаться и смотреть в глаза собеседнику. Мы разные люди живущие в очень непростой и динамичной обстановке поэтому надо уметь отдыхать Ну и так далее. если надумаете приехать и попробовать свои силы - буду безмерно рад посодействовать
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый Артур123: ответ прост конечно да. Конечно смогли бы и были бы в шоколаде и в масле. Каждый смог .. бы если бы очень захотел. процесс непростой но это процесс и НИЧЕГО БОЛЕЕ. Процесс ПРОДАЖИ своей рабочей силы. Все начинается с РЕЗЮМЕ и я об этом очень много рассказывал. Ну скажем так РЕЗЮМЕ - это Ваша рекламная брошюра. Чем она красивее тем Вы больше просите денег. Зарплата зависела бы от Вашей квалификации. Например выпускник Бостонского Университета по классу Инженера Механика мог мы претендовать на зарплату в 35 долларов в час. Что при 2000 часах годовой загрузки приравнивается к 70 000 в год.

Посмотреть вложение 476913
из этих 70000 сколько останется после уплаты налогов?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Отличный вопрос. Зависит от многих параметров. Например сколько у Вас детей зависящих от Вас (нахлебников) На самом деле удержание налогов необязательное условие. Уплата налогов вещь обязательная. Например Вам могут платить не как работнику а как контрактору и Ваше личное дело позаботиться об уплате. Другое дело что те которые вам платят как контрактору сообщают сумму в налоговую и если Вы укажите сумму меньше чем они - будут проблемы. Больше - не проблема только объясните кто и за что Вам это все заплатил. И смело отчисляйте процент налоговикам. Ну вот как пример табличка уплаты федеральног подоходного налога за 2019 год

1624659824679.png


То есть Вы заплАтите (или с Вас удержат) 12% если Вы женаты и 22% если Вы сами по себе
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Если Вы продали свою рабочую силу как работник предприятия Бухглтерия и Отдел Кадров этого предприятия следит За всеми Вашими пакетами. То есть вместе с зарплатой Вы получаете целый пакет услуг. Самая главная услуга - это медицинское страхование. Предприятие или частное лицо работодатель принимает на себя определенные обязанности в том числе и по обеспечению Вашего отдыха (обязательная оплата отпусков и федеральных выходных дней). Вам предоставляется возможность откладывать в фонд своей пенсии до уплаты налогов. Вам гарантируется производственное обучение за счет предприятия Могут даже оплачивать аспирантуру в определенных случаях
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Подтверждение диплома требуется только в случае дальнейшего образования нам пересчитывают часы для зачетов для присвоения степени Традиционно мы устанавливаем себе степень Бакалавра. Бауманский подразумевает Магистратуру (по часам) Можно писать по окончании МВТУ что мы владеем магистратурой но зачет этот будет сделан специальной комиссией.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Только начать надо с правового основания пребывания в США.
Ну и язык
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Подтверждение диплома требуется только в случае дальнейшего образования нам пересчитывают часы для зачетов для присвоения степени Традиционно мы устанавливаем себе степень Бакалавра. Бауманский подразумевает Магистратуру (по часам) Можно писать по окончании МВТУ что мы владеем магистратурой но зачет этот будет сделан специальной комиссией.
вот допустим сын решил переехать,с чего начать? возможен вариант с рассылкой резюме в несколько фирм? их все устроило и они сделают вызов? он мне помогал делать некоторые самоделки,стоит приложить фото изделий? вот одна из последних. автомобильчик для ребенка.

IMG_20200802_172151.jpg
 
Последнее редактирование:

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
с языком проблем нет. а вот " правового основания пребывания в США ",это как? нужен вызов или на ура можно?
Гражданстар, гринкарта, виза с правом на работу И так далее.

есть конечно вариант, что визу сделает работодателб
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Обычно я не тусуюсь в этой части форума и не совсем понимаю как эта тема оказалась во флуд ну да ладно Отвечу по существу. Итак что такое работа не в стране проживания. Сейчас это несколько более расширенный процесс и Ваш сын да и любой человек с мозгами может работать дистанционно . Без переезда и какой либо эмиграции. Если же все таки целью стоит эмиграция временная или постоянная - то в дело вступают Адвокаты. Эмиграция в США очень накатанный процесс. Существуют несколько видов различных ВИЗ которые позволяют официально приехать в страну и официально работать платить налоги и жить вполне комфортно. Детали этих виз можно уточнить в адвокатских конторах но саами по себе они состоят из категорий объединенных в семейную эмиграцию (это если например Ваш сын решит жениться на Американской Гражданке или женщине уже имеющей рабочую визу) , бизнес эмиграцию (это если Ваш сын захочет открыть бизнесс в США ну например филиал своей фирмы с целью создания рабочих мест) , рабочую эмиграцию (это если Ваш сын имеет остродифицитную споециальность ну например врача хирурга или он выиграет грант на пост докторат в Университете штата Охайо) , или творческо экстраординарную эмиграцию (это если Ваш сын например кинорежиссер с мировым именем или победитель конкурса молодых физиков ядерщиков) ну и так далее. Вариантов много. Другое дело кто за все за это платит. Если например у Вашего сына есть разработки по созданию Пассажирского Дрона то его вполне может на работу пригласить NASA или UBER или любая из 75 Американских VTOL компаний. Так вот с получением такой визы Ваш сын въезжает в страну и получает Номер Социального Страхования по которому он будет платить налоги оставаясь гражданином страны проживания. По истечение 5 лет он получит право на Зеленую Карту (вид на жительство) и с этого момента будет уже официально полу гражданином США. Еще через пять лет после прохождения специальной комиссии экзамена на гражданство и некоторых специальных процедур Сын получит право на получение гражданства США. Временные характерисики могут меняться со скоростью мысли. Например в процессе работы по бизнес визе Ваш сын может выиграть лотерею Грин Кард и перепрыгнуть первый пятилетний срок сзавши его в месяцы. Процесс это тоже всего лишь процесс. Я его прошел и вслед за мной я привез сюда в ХХ веке как минимум 6 семей моих коллег. Правда в то время остродифицитной специальностью были Компьютерные Науки. И если У Вашего сына есть хорошее понимание Электроники и Вычислительной Техники - я смогу ему помочь через свою фирму или фирму моих коллег. Но не Вы должны за него думать а он сам должен все это копать. Вы не проживете его жизнь даже не пытайтесь
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
вот допустим сын решил переехать,с чего начать?
Начинать надо с резюме которое как ни крути в любом виде эмиграции играет самую существенную роль. Даже если Ваш сын станет официальным, представителем своей фирмы в США и подаст на визу L-1

L Visas (L-1A and L-1B) for Temporary Workers

Первый вопрос на интервью будет касаться его резюме
 
бизнес эмиграцию (это если Ваш сын захочет открыть бизнесс в США ну например филиал своей фирмы с целью создания рабочих мест)
Бизнес эмиграции, как таковой, в США не существует. Существует виза, дающая право пребывания в США с целью ведения бизнеса, но это виза не ведет к Грин Кард и, соответственно, к эмиграции. Перестал делать бизнес - бай-бай, должен уехать из страны. Да, можно въехать в США таким образом, но чтобы остаться там навсегда ее нужно будет заменить каким-нибудь другим вариантом.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Уважаемый 5ZF немного н знает о чем я говорю . Бизнес эмиграция - это целый ряд виз по пути которой можно получить в конце концов Вид на жительство через Визовую поддержку произведенную по экономическим критериям Среди них визы под кодом EB (Employment Based) визы
EB-1 visa - Wikipedia
EB-2 visa - Wikipedia
и так далее Есть визы под кодом L и я о них рассказывал Можно погуглить а можно сразу обратиться к адвокатам. Я не адвокат но очень плотно с ними работаю

 
Уважаемый 5ZF немного н знает о чем я говорю .
Дело в том, что, чаще всего, вы сами не знаете о чем вы говорите. После того, как вам на это укажут вы начинаете передергивать или уводить разговор в другую сторону.

Как говорится, что вижу - то пою. Вот, вы сами написали, что такое по-вашему бизнес эмиграция:

Детали этих виз можно уточнить в адвокатских конторах но саами по себе они состоят из категорий объединенных в семейную эмиграцию (это если например Ваш сын решит жениться на Американской Гражданке или женщине уже имеющей рабочую визу) , бизнес эмиграцию (это если Ваш сын захочет открыть бизнесс в США ну например филиал своей фирмы с целью создания рабочих мест)
Как только вам указали на то, что такой эмиграции нет вы тут же перевели разговор на другие визы, которые открывают возможность осуществить имиграцию о чем я и сказал. Повторю еще раз:

Бизнес эмиграции, как таковой, в США не существует. Существует виза, дающая право пребывания в США с целью ведения бизнеса, но это виза не ведет к Грин Кард и, соответственно, к эмиграции. Перестал делать бизнес - бай-бай, должен уехать из страны. Да, можно въехать в США таким образом, но чтобы остаться там навсегда ее нужно будет заменить каким-нибудь другим вариантом.
Насчет адвокатов совет правильный, но тут надо быть осторожным и выбирать адвоката, у котрого есть опыть именно в этой области и который реально добивался положительных результатов для своих клиентов. В противном случае это может оказаться пустой тратой денег.
 
Могу добавить, что варианты типа "А расскажите-ка мне о том, как мне уехать в Америку" обычно кончаются ничем. Тот, кто реально хочет уехать тот сам изучает имиграционные правила в интересующей его стране и сам собирает информацию на соответствующих форумах. По моему опыту все, кто реально хотел уехать уехали, в том числе и люди с этого форума. Да, это трудный и дорогой процесс и у некоторых он занял несколько лет, но люди добились своей цели.

Как уже сказали выше, начинать надо с изучения языка и подготовки финансовой базы. По рабочей визе, как уже сказал товарищ Веггер, в конце 90-х и начале 2000-х был период острой нехватки кадров в области информационных технологий и тогда, имея соответствующую специальность, можно было легко уехать по рабочей визе. А вот чего товарищ Веггер не сказал, так это то, что чтобы фирма смогла нанять иностранного работника по рабочей визе ей нужно доказать (обосновать) невозможность найти такого работника внутри страны. Защита своего рынка рабочей силы, однако...

Конечно, если кто-то приехал по другой визе, разрешающей трудовую деятельность (есть такие, но там часто надо сначала запрашивать разрешение на это), то проблем нет, за исключением одной - надо будет конкурировать с местными кадрами, которые хотят устроиться на эту же должность. Это к вопросу из начала ветки.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Могу добавить, что варианты типа "А расскажите-ка мне о том, как мне уехать в Америку" обычно кончаются ничем. Тот, кто реально хочет уехать тот сам изучает имиграционные правила в интересующей его стране и сам собирает информацию на соответствующих форумах. По моему опыту все, кто реально хотел уехать уехали, в том числе и люди с этого форума. Да, это трудный и дорогой процесс и у некоторых он занял несколько лет, но люди добились своей цели.

Как уже сказали выше, начинать надо с изучения языка и подготовки финансовой базы. По рабочей визе, как уже сказал товарищ Веггер, в конце 90-х и начале 2000-х был период острой нехватки кадров в области информационных технологий и тогда, имея соответствующую специальность, можно было легко уехать по рабочей визе. А вот чего товарищ Веггер не сказал, так это то, что чтобы фирма смогла нанять иностранного работника по рабочей визе ей нужно доказать (обосновать) невозможность найти такого работника внутри страны. Защита своего рынка рабочей силы, однако...

Конечно, если кто-то приехал по другой визе, разрешающей трудовую деятельность (есть такие, но там часто надо сначала запрашивать разрешение на это), то проблем нет, за исключением одной - надо будет конкурировать с местными кадрами, которые хотят устроиться на эту же должность. Это к вопросу из начала ветки.
Я ТОЧНО УЕЗЖАТЬ НЕ ХОЧУ. поздно. отпрыск хочет. но меня смущает оптимизм этого поколения. они понимают что есть возможности но как их реализовать в нашей (российской) действительности? вот я и хочу понять что для него реально а что нет. им засрали мозги рекламой о халявных деньгах и они уверенны что смогут все,не делая ничего. в россии сейчас найти нормальную работу для молодых тяжело. конечно хочется чтоб у сына все сложилось хорошо. он не лодырь,голова работает,руки сидеть не мешают. я и сам хочу услышать от людей прошедших этот путь что к чему.
 
Уезжать имеет смысл, если четко знаешь, чего ты хочешь от жизни и знаешь, что в родной стране ты этого никогда не достигнешь или не получишь. Это может быть и любимая работа, и та же авиация, и возможность путешествовать, и, как не забито это звучит, поиск личной свободы. Многие уехали не столько для себя сколько для детей, но это очень спорный вопрос (про детей). У меня есть знакомые, у которых дети вернулись обратно и не у одних знакомых. Есть и противоположный пример. У наших друзей-американцев сын не может им простить, что они увезли его из Казахстана, они там жили и работали много лет и он там вырос. Так что возврат на Родину тоже может быть непростым.

Если человек уже в сознательном возрасте, то не факт, что перевезя его с самыми лучшими побуждениями, вы его сделаете счастливым. Это он сам должен решать. Посоветовать это да, это можно и нужно делать, но решать он должен сам.

им засрали мозги рекламой о халявных деньгах и они уверенны что смогут все,не делая ничего
Америка это не та страна, где можно что-то получить на халяву. Я имею в виду нормальную и достойную жизнь, а не сидеть на пособиях. Не зря про Америку говорят, что это трудовой лагерь с усиленным питанием. Тут пахать надо и чем менее квалифицированая выполняемая работа, тем пахать надо больше. Но возможности тут равные и все зависит от конкретного человека.

Как сказал мне однажды один знакомый американец, достигший больших высот в своей карьере: "У нас гарантированы одинаковые возможности для всех, но не гарантирован одинаковый результат для тех, кому эти возможности предоставлены." Он сам из очень бедной семьи и у него было трудное и голодное детство.

Еще раз повторю - приехав сюда придется конкурировать с людьми, которые тут родились и выросли, чтобы получить желаемую работу.
 
Вверх