Первая Амфибия?)

Нравятся мне амфибии, ничего не могу с собой поделать. Красотки. И хочется попробовать. Понять надо оно или нет. И за одно получить новые навыки.
Соотвественно нужен совет, что прикупить в качестве первой амфибии?! Не сложное в освоении ВС, понятное и простое.Прощающее ошибки. Желательно с Ротаксом 912. )

Спасибо всем.)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
АВИ сделал прекрасный самолет поищите на форуме, летает просто супер.

chaika.jpg
 

Telakh

Информационные системы
Откуда
Ufa
Ох больной вопрос. Я из-за этого учиться пошел )
Надо поехать в Самару и все у них попробовать. Из самого простого Борей делают на 912/914. Почти все остальное двухмоторное и категорию надо получать как я понимаю.
 
Борей стоит совершенно космические деньги.
120 тысяч долларов за самолет с ротаксом 912, с будильниками это вообще перебор. Стоил бы он тысяч 80-90 долларов, купил не раздумавая.)
А б/у Бореи в продаже я не видел.)
 

Telakh

Информационные системы
Откуда
Ufa
Космические деньги стоят л45 и л65. А какие красавцы... Хотя чтоб на таком даже попробовать надо всяко два три года опыта набираться. А там видно будет
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Жесть
Скажем так самолет построен спецом высокой категории, а там уж самоделка или нет судите сами, все делают люди.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
найдите Б/у Корвет или Че 22-23. На одномоторный можно переделать ,не так уж сложно. А взяв 2-х моторный,имеете движок в запас и ,потом, легко переходите на 2-х моторный. Ротакс 912 конечно хорошо,но вряд ли вы будете летать часами,поэтому экономичность здесь вторична,да и обслуживание попроще. На 1 Ротаксе 582 , с редуктором 3.5-4 легко летает втроем. Но и с 2.58 двоих унесет запросто.
 
Прости за темноту. Я человек в авиации новый. А что такое пеликан, дайте ссылку.)
 

Telakh

Информационные системы
Откуда
Ufa
А есть у вашего проекта сайт или страничка чтобы подробно ознакомиться?
Тот что указан на борту в ролике неживой. :(
 
Вверх