Первая эскадрилья на Первом (неужели Плагиат на Первом?!)

Aqvius

Имеющий SEA/SEP рейтинг на самолете амфибия Lake!
Когда увидел что на Первом появится такая передача, как авиатор сильно обрадовался.

Но увидев лого передачи, не мог поверит своим глазам!?!?!

Один к одному как фирменный лого нашей авиакомпанией Aqvius Aviation зарегистрированной в Черногории еще в 2005 году для выполнения панорамных полетов на самолетах типа амфибия. Невооруженным глазом можно посмотрит и сравнит на сайтах www.aqvius.com и www.1tv.ru/list/pi=5751&pa=%80 , поменяв всеволиш наш AQVIUS на единичку Первого. Не много обидно...

Не уже ли на Первом занимаются Плагиатом!?!?! Украли наши фирменные криля !!!

Наверное потребую моральной компенсации...

Но как авиатор, передаче не могу пожелать другого кроме успехов!

А на счет компенсации, наверное договоримся что как минимум продюсеры, организаторы и участники проведут вторую часть передачи на просторах нашей Черногории и в организации нашей фирмы. Летная техника имеется (Pitts Special S-1B а также и другие пилотажные и водоплавающие самолеты) , прекрасная природа тоже, а на счет погоди спорит даже не будем. Аэродром рядом с пляжем. Тем самим соединим приятное с полезным и правда восторжествует!!!

1. Aqvius Aviation
                                                                                           


vs


2. Первая ескадрилья на "Первом"
 

Вложения

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Когда увидел что на Первом появится такая передача, как авиатор сильно обрадовался.

Но увидев лого передачи, не мог поверит своим глазам!?!?!

Один к одному как фирменный лого нашей авиакомпанией Aqvius Aviation зарегистрированной в Черногории еще в 2005 году для выполнения панорамных полетов на самолетах типа амфибия. Невооруженным глазом можно посмотрит и сравнит на сайтах www.aqvius.com и www.1tv.ru/list/pi=5751&pa=%80 , поменяв всеволиш наш AQVIUS на единичку Первого. Не много обидно...

Не уже ли на Первом занимаются Плагиатом!?!?!

Наверное потребую моральной компенсации...

Но как авиатор, передаче не могу пожелать другого кроме успехов!
Никакого плагиата. Перспектив на моральную компенсацию- никаких.
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
Дорогой Aqvius. Вы не обижайтесь, но дизайн "крылышки" в авиатематике распространенный. И похожи логотипы в первом приблежении, а если во втором, то их лого с вашим рядом не стоял... В смысле ваш красивее. Ну обратитесь вы с претензией, вас культурно пошлют. Пойдете в суд? Денег ,времени, а главное нервов не жалко?
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Спасибо за поддержку!
Извините за телеграфный язык...
Зато самая суть.  ::)

Ну посмотрите сами на Ваш лого и лого 1канала. Любой гражданин найдёт существенные отличия Вашего лого и 1 канала.
Лого регистрируются как изображения, лого 1 канала только похоже общей концепцией, но о полном копировании речи не идёт.
Ещё можно вспомнить аэрофлотовскую "курицу", идея схожа...

Разумеется желаю Вам всяческих успехов, но конкретно в этом вопросе не усматриваю перспективы...
 

Aqvius

Имеющий SEA/SEP рейтинг на самолете амфибия Lake!
Это я не на полном серьезе претензии выставляю...

Просто хочу что бы не осталось незамеченным !

Даже фон внутри круга (воздух и вода) не поменяли, хоть могли сделать лого золотистым, изгиб в конце крылей одинаковый и многое другое...:) Помню, что специально даже сделали криля серебристым, чтобы не были похожи на другие, посколько желто-золотые на каждом шагу, также ставили круглое металлическое окно корабля в центре крыла с видом на небо и море как символ полетов с акваторией...

Для того чтобы утвердить этот лого мы потратили достаточно много труда, времени и $ ... и однозначно первоначальная идея за нами.

При чем все варианты лого, название компании и Brand book в который входят все варианты лого зарегистрированные как Brand и Trade mark т.е. TM  с дополнением "All rights reserved", смотрим:  
 

Вложения

Jan

RIP
У автора отличное предложение было - в качестве компенсации - всех в Черногорию. Чего бы мне такое сделать (может, логотип спереть тоже?), чтобы в Черногорию на халяву пригласили :).

Что до юридических последствий - зарегистрированный логотип имеет свои ареалы. В случае международной экспансии (Соса-Cola например), этот процесс стоит прилично денег, времени и усилий.

Или я понял, Драгиша! Заманить их с их же логотипом в Черногорию, где уже будет действовать авторское право места регистрации и там их брать тепленькими.. :). А что - элегантно :).
 

Aqvius

Имеющий SEA/SEP рейтинг на самолете амфибия Lake!
Раскусил:)

Но на счет халявы для Первого - не в моих силах. Пришлось бы им раскошелиться:)

А на счет ареала у меня то он международный а то бы у меня в низу было написано "Sva prava su rezervisana" а не "All rights reserved" при чем еще с 2005 года...

Так что либо
Вариант № 1:

[highlight]Aqvius Aviation[/highlight] feat. [highlight]Первая эскадрилья на Первом (совместный проект)[/highlight]

либо будет

Вариант № 2

[highlight]Aqvius Аviation[/highlight] vs. [highlight]Первая эскадрилья на Первом[/highlight]

Разница только в одном слове:) Круто?:)
 

Aqvius

Имеющий SEA/SEP рейтинг на самолете амфибия Lake!
Для многих из организаторов и участников будет удобно, посколько уже имеются дома в Черногории...

У некоторых даже без строительной лицензии построены;)
 

Aqvius

Имеющий SEA/SEP рейтинг на самолете амфибия Lake!
[move]Будет крутится по суботам в 14:00               Будет крутится по суботам в 14:00                Будет крутится по суботам в 14:00                   Будет крутится по суботам в 14:00              Будет крутится  по суботам в 14:00 [/move]

http://ru.youtube.com/watch?v=qkyjGr53K6k
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Ка-ак у Вас там всее запущено-о-о.... О-О-О..... Барбак однако-о-о... ;)
 
Вверх