Первая выставка ЕАА в России

В связи с полной лажевостью выставки в Жуковском 2006, предлагаю летом провести под эгидой ЕАА первую выставку "Малой авиация - 2006."
Она д.б.:
1. В аэропорту, куда могут прилететь самолеты с любой регистрацией (Борки)
2. С маленькой стоимостью посещения, покрывающей только организацию.
3. С возможнстью свободных полетов на выставленной технике (Борки).
4. С гостиницей (Борки)
5. Там можно и показательные выступления устроить
6. Можно всякие лотки с запчастями и прочей фигней понаставить. Места бесплатно.
7. Цель - свободное общение и отдых.

Пока для такого мероприятия я вижу подходящим только а/п Борки. Он не в московской области, там очень адекватное начальство, туда смогут прилететь разные реплики без ростошной регистрации. Я думаю, можно будет договориться, чтобы в выходные, когда будет проведение выставки, отменили парашютные прыжки.

Народу может быть не много, но весь народ - конкретный, авиационный. Американцев каких-нибудь пригласим.
А там, через 3-5 лет станет известная выставка. Ведь Ошкош тоже ЕАА устраивает!
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Поддерживаю. Добраться до туда из Москвы хоть и далековато на первый взгляд, зато там гораздо проще всё организовать  :D. Нужно первоначально определиться со сроками и начинать подготовку. Предложение - август, 2 или 3 неделя. 4 дня четверг-воскресенье. Техника должна - летать/катать/демонстрироваться. Шашлыки должны жариться, всякие футболки/кепки - продаваться. Пиво - после закрытия полетов  ;).

Насчет парашютистов не горячись  :D. Периодически можно и их пустить прыгать, а если с флагами, то вообще обязательно  ;). Пригласить СЛА - обязательно!
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Главное с другими выставками не пересечься.
Наверняка в Нижнем РОСМА пройдет в тоже время. Может и в других городах поменьше. :)
Может статистику еще по погоде посмотреть в какое время дождь маловероятен  ;D
 

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
В прошлом году Российский салон малой авиации был с 19 по 22. на будущий год тоже наверно будит приблизительно. На сйте Нижегородской ярмарки http://www.yarmarka.ru пока программы на будущий год нет.
У нас в Казани будет выставка с 15-18 августа http://www.aktokazan.ru/, но судя по прошлым годам, там небудет ничего особо интересного
 
Зачем так привязываться к августу? В августе дожди и все в отпусках. Предлагаю в середине-конце мая. Это начало сезона, погода всегда хорошая, все в Москве.  

А парашутистов все же надо ограничивать. Там и сейчас-то иногда ждать запуска приходится, а если количество полетов увеличится?

[quote author=Forum Admin link=1126634809/0#1 date=1126696830] всякие футболки/кепки - должны продаваться.[/quote]

Футболки-кепки беру на себя. У меня как раз недавно сувениры, планировавшиеся к МАКСу-2005 прибыли  ;D
 
G

Guest

Администратор !
Вынесете эту тему в новости, новость о новоМ годЕ устарела !
Эта тема главная.

Предлагаю свою помощь в подготовке сувенирной продукции.

Наша (семейная) фирма работает со швейными и текстильными фабриками, поставляем вышивальные машины.
Несколько фабрик в Сибири жаждут, чтоб им подкинули заказ на вышивку.
Вышивать можно на шевронах (наклейках) готовых изделиях (майках) и бейсболках.
Всеми вопросами и вышивкой в частности занимаюсь я, как сочувствующий обещаю выгодные условия...

Есть хорошие связи с полиграфией, наработки по другим вида сувенирной продукции...

У кого нет времени на организацию производства сувенирной продукции, помогу, сейчас всё равно работы мало...

Пишите Efimov_v_c@mail.ru
Администратор, это не реклама а предложение волонтерской помощи.
 

testpilot

Я люблю этот Форум!
Нужно поднять здесь сроки проведения выставок/шоу... и согласоваться. Кто что знает, отпишите.
Дима, на данной странице опубликованы международные Выставки.

http://www.crown-airforce.narod.ru/aviasalon.html

Надо ещё будет Ошкош добавить!
Когда дата, время и место проведения слёта сформируются , я могу всё это и на своем сайте опубликовать. :)
Да и перечень авиатехники тоже.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
По Ошкошу и Сан & Фан есть в разделе иностранных выставок полная инфа, и даты проведения и сайты организаторов. Мы туда формируем группы и можно дать ссылку для желающих их посетить.

http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=airshow_exebition_offshore;action=display;num=1125492739
 
[quote author=Forum Admin link=1126634809/0#1 date=1126696830]Техника должна - летать/катать/демонстрироваться. Шашлыки должны жариться, всякие футболки/кепки - продаваться. Пиво - после закрытия полетов  ;).
[/quote]

Про тёмные очки не забудьте. Они очень необходимы, поскольку смотреть будем вверх.

Пользуюсь монолинзами Ампаро "Престиж" фирмы "Зелёный берег" (по инфо из вкладыша тел\факс Москва 390-67-78, 393-59-11, 393-52-54). В мастерской- прозрачными, на улице - затемнёнными. Дужки регулируются по длине, на конце дужки ушко для шнурка. Полгода назад они стоили около 50 рублей. Думаю, можно закупать оптом, посколько небрежно обращающихся со своим зрением будет большинство.

Александр.
 

Вложения

K

Kulikova

Добрый день!
Хотелось бы узнать об условиях участия на слете для СМИ. Подскажите, с кем можно связатьс по этому вопросу.
Газета "АэроДжетСтиль"
www.aerojetstyle.ru
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
В связи с полной лажевостью выставки в Жуковском 2006, предлагаю летом провести под эгидой ЕАА первую выставку "Малой авиация - 2006."
Она д.б.:
1. В аэропорту, куда могут прилететь самолеты с любой регистрацией (Борки)
2. С маленькой стоимостью посещения, покрывающей только организацию.
3. С возможнстью свободных полетов на выставленной технике (Борки).
4. С гостиницей (Борки)
5. Там можно и показательные выступления устроить
6. Можно всякие лотки с запчастями и прочей фигней понаставить. Места бесплатно.
7. Цель - свободное общение и отдых.

Пока для такого мероприятия я вижу подходящим только а/п Борки. Он не в московской области, там очень адекватное начальство, туда смогут прилететь разные реплики без ростошной регистрации. Я думаю, можно будет договориться, чтобы в выходные, когда будет проведение выставки, отменили парашютные прыжки.

Народу может быть не много, но весь народ - конкретный, авиационный. Американцев каких-нибудь пригласим.
А там, через 3-5 лет станет известная выставка. Ведь Ошкош тоже ЕАА устраивает!
Друзья , если обеспечите нам фсе формальности , то я смогу привести с Украины , Польши , Литвы  до 40 бортов.
Если будут ко мне вопросы , готов ответить на них.
АОПА Украина
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
НО ..[highlight].планировать необходимо УЖЕ,[/highlight] и оптимальные сроки я думаю , конец августа начало сентября
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
2 Gennadij:
Это тема конца прошлого года  ;D.

Реально, в этом году прошёл слет, организованный нами. Собрали 26 различных бортов.
Проводился во Владимирской области, на аэродроме Кольчугино. Фотоотчет размещен на нашем форуме.
В следующем году будем планировать весной опять. Вероятно в конце мая.
В будущем году будет ещё и МАКС, так что часть техники будет и там выставляться.
В любом случае, о проведении весеннего слета будет объявлено заранее.
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
2 Гена: Слушай а почему бы не организовать это где-нибудь у нас, в интересном для всех месте типа Коктебеля или Бердянска - Майского? Больше народу собрать можно - море, солнце, да и с разрешениями попроще у нас будет (надеюсь)... Да и лететь что нам, что Россиянам - сравнимые дистанции...
 
Вверх