Первый полет EV-55 Outback Evektor

airteh

Небо открыто для всех!
24 июня 2011 прототип нового  самолета EV-55M Outback совершил первый полет на аэродроме Куновице (Чехия).  Экипаж состоял из тест-пилота Джозефа Чарвата и военного летчика Майора Джорджа Хана.
Взлет в 10:55 по местному времени, полет длился 30 минут. Во время полета самолет развил скорость 225 км/ч и достиг высоты 1060 метров.
«Самолет вел себя точно так, как мы и предполагали – был легко управляем  и хорошо реагировал на управление» - говорил Джозеф Чарват.
EV-55M является транспортным вариантом многоцелевого самолета EV-55 с высоким расположением крыла, для перевозки 9 - 14 пассажиров или 1824 кг груза. Самолет имеет просторный салон для пассажиров и груза с общим объемом 12,5м[ch179], крейсерская скорость достигает 396 км/ч. Технические возможности самолета позволяют его эксплуатацию на коротких и грунтовых взлетно-посадочных полосах. Высокая производительность и низкие затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание представляют высокую потребительскую ценность EV-55 Outback,  которая может быть использована для эксплуатации во всем мире. Самолет специально сконструирован для Южной Америки, Африки и Азии с неразвитой транспортной инфраструктурой. Самыми перспективными являются клиенты из США, Бразилии, России, Индии, Китая и Австралии. EV-55 будет выпускатся в 3 версиях: для перевозки пассажиров, для перевозки грузов, и комбинированная версия для пассажиров и грузов. Время, необходимое для преобразования интерьера кабины между отдельными версиями не должна превышать 20 минут. Инициаторами проекта выступили компания Evektor и Ассоциация призводителей самолетов в 2004 году. Проект с самого начала финансировался Министерством промышленности и торговли Чешской Республики.
 

Вложения

kurch

Я люблю летать на самолётах
Красивый самолёт,программа идёт не очень быстро, интересно,каковы реальные перспективы выпуска этого самолёта в России?
 

Parker

Не хочу строить самолеты! Хочу летать!
каковы реальные перспективы выпуска этого самолёта в России? 
Если хочешь загубить всё дело, то отдай это в Россию и вся перспектива увязнет в распиле денег между чиновниками. ;D
В Ульяновске вроде собирались какой-то америкосовский самолёт выпускать по 20 штук в месяц гы гы гы  [smiley=vrolijk_26.gif] [smiley=vrolijk_26.gif] [smiley=vrolijk_26.gif].
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
В Ульяновске вроде собирались какой-то америкосовский самолёт выпускать по 20 штук в месяц
Де-Хэвиленд Канада DHC-6 Твин Оттер новой 400 серии

...а без распила никакого выпуска быть не может ;D
 

airteh

Небо открыто для всех!
На уровне губернатора велись переговоры о сборке самолета  EV-55 Outback в Ульяновске, время покажет.
Видео полета http://youtu.be/5_HfssbV7Yk
 

kurch

Я люблю летать на самолётах
А оказывается,вон чего у них ещё было - вот почему между презентацией и первым вылетом столько времени прошло


[media]http://www.youtube.com/watch?v=U1K5nIpyNqc[/media]
 

airteh

Небо открыто для всех!
блин ну вот умеют чехи красавцев делать!!!!
Согласен EV-55 Outback КРАСИВЫЙ САМОЛЕТ (Видел, сидел, трогал) :)
А оказывается,вон чего у них ещё было - вот почему между презентацией и первым вылетом столько времени прошло
Создание нового самолета тяжелый труд – осилит дорогу идущий.
 
Вверх