Первый пробный Авиаслёт в Саратове

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
7-8 августа в Саратове на аэродроме ДОСААФ Дубки прошел первый в истории слёт легкомоторной авиации. Прибыли 8 самолетов и 3 вертолета. Поскольку слет был пробным, о нем никто не знал. Тем не менее было сделано великое дело начала возрождения легкой авиации на Гагаринском поле Саратова. Особая благодарность организаторам слета - начальнику аэроклуба Евгению Алексееву, пилоту Алексею Митрофанову и, конечно, спикеру Государственной Думы Володину В.В., который сдвинул это дело с мертвой точки.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
gdorfman
Ну, если Володин впрягся за нас, то по крайней мере до 2024 года мы продержимся. А в целом молодцы конечно, жаль нет фото.
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Маяк, вы что курите?
Володин осмотрел развалины, дал денег, на которые достраиваются уже 2 огромных ангара, Штаб, даже будка сторожа на шлагбауме. Ожидаются 4 Як-18Т и т.д. и т.п. Я на аэродроме Дубки с 1970 года, еще пионером начал и видел угасание аэроклуба своими глазами. То, что сделали Володин и Алексеев - это подвиг.
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Снимки есть, но я не помню, как их сжимать. Прилетали 3 Цессны, Хаски Игоря Колоколова, Пайперы, Зодиак Сергея Минигулова, пара Робинсонов-44 и один 66-й. Самоделок не было, да и узнали местные самодельщики о мероприятии от меня. Правда те, кто успел приехать и посмотреть аппараты американского производства, с печалью говорили, что "мы чужие на этом празднике жизни".
 

АВИ

Я люблю строить самолеты!
Слёт, всё-таки, это праздник души для всех влюблённых в небо и самолёты, без оглядки на титулы, положение, возможности и достаток. Возможность для большого круга людей посмотреть различную технику от навороченных заводских экземпляров до нелепых самодельных, но сделанных с любовью... Данный междусобойчик на слёт никак не тянет.
 

Всевнебо

Ух тыыыы!? Бывает! :)
Откуда
Курск
Слёт, всё-таки, это праздник души для всех влюблённых в небо и самолёты, без оглядки на титулы, положение, возможности и достаток. Возможность для большого круга людей посмотреть различную технику от навороченных заводских экземпляров до нелепых самодельных, но сделанных с любовью... Данный междусобойчик на слёт никак не тянет.
Да зря Вы так строго. Первый блин есть. И, причем, не комом!!!! Молодцы ребята. жаль, что я не знал.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Данный междусобойчик на слёт никак не тянет.
Пусть междусобойчик, но это слёт. Слетелись самолеты, вертолёты. Было интересно слетать на место приземление Гагарина, затем было посещение музея дальней авиации, а далее не менее интересная программа на водном транспорте. Побольше надо таких слетов.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Ребята,в этом году,как и в прошлом,многим запретили проведение таких мероприятий,из за пандемии,а кому и разрешили,с пометкой без зрителей и рекламы о проведение(это я говорю конкретно про свой слет) Так что не ругайтесь,а могло и этого не быть.Пусть он секретный,зато организаторы потренировались на малом,что бы потом не опрохвостится на большом.Лиха беда начало.
 

Pasha_1957

Я люблю строить самолеты!
Богатый СУАЦ был. Выпускал по 200-204 курсанта в год. В 89 году заезжал повидаться все функцианировало как часы.
Инструктор - Владимир Васильевич Стадник. Выпуск 77г.
 
Вверх