Первый самостоятельный. Один день учлёта.

Ходжа

Pigs fly.
К слову сказать, сработала книжка. И залетал штурман-техник вовсю, и прибарахлился прежний свой лёгкий дельталёт (справа) Старого Макса, мир его памяти, на котором выучился и вылетел самостоятельно, обменял на Никитинский, Поиск-06 (слева), такой, на котором Игорь Валентинович с Владимиром Владимировичем стерхов гоняли.

В общем, работает наш старый азиатский обычай: если большой человек даёт что-то от себя маленькому, то вместе с вещью он отдаёт часть своего богатства и удачи, причём не в ущерб себе, а часто даже и наоборот.

Поэтому в своё время халат с плеча так высоко ценился.
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
А ещё от крымского совета по делам национальностей досталась ещё одна хорошая книга Эмира Усейна Чалбаша, достойного сына советского народа, «Крылья вырастают в небе».
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
А ещё судейская коллегия посовещалась, сбросила на калькуляторе очки за те два-три упражнения, которые мне за время соревнований удалось НЕ завалить, и в моей зачётной книжке спортсмена вдруг внезапно появилась вот такая вот запись: две буковки м\с.

Что означает, не знаю, но, вполне возможно, что или "мyдила страшный", или на основе выхлопа "мадера старая", или, что наиболее вероятно "молодец, старался!".
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
А потом был ещё самый существенный, и я бы даже сказал, носящий несколько сакральный смысл, приз:

бааааааааальшооой мешок белебеевского сыра (реклама проплачена, деньги пропиты). Потому как портвейн с сыром вместе звучат не хуже, чем поп с протодьяконом.

Сыр я тоже (почти) по-братски разделил со своим штурманом. Ведь «мы гусские, дгуг дгуга не обманываем»…ну, разве что за деньги.

Опять же, немного сыра нужно было привезти домой жене, которая за день –два до того успела уехать по какому-то срочному поводу (сделать новый маникюр и показать подругам, не менее).

Кубки, медали, дипломы, записи в лётных книжках – это всё ботва, а вот если муж домой привозит СЫР, то он в лице жены уже кто угодно, но не ворона.

Короче, затянувшаяся церемония награждения очень напомнила актуальную во все времена, а особенно в наши песню про Партизана, её завершающую строфу, хотя, обошлось в этот раз без полицаев:

В партию включили, ордена вручили,
Дали красный вымпел (и сто граммов выпить),
Памятник, квартиру, должность командира,
Новую рубашку и дрожжей на бражку.
 

Ходжа

Pigs fly.
Для тех, мимо кого эта песня пролетела мимо, привожу текст, поскольку не нашёл, к сожалению, достойного её исполнения в интернете.
Мы её пели студентами.
Запев поётся на мотив «Нам не страшен Серый Волк», а припев на мотив «Жила была бабка, у самой речки, захотелось бабке искупаться в речке, бабка купила, мыло и мочало, эта песня хороша, начинай сначала». Спойте песенку дома, дети-внуки будут рады.

Опять же Партизан - это наш человек по всем статьям.


Партизан отважный жил, отважный жил, отважный жил.
С партизанами дружил, он дружил, да-да.
Беспощаден был к врагам, он к врагам, он к врагам.
Он имел большой наган, он имел наган.

А еще, гранату, восемь автоматов,
Десять пулеметов и гранатометов,
Рацию, будильник, лом, пинцет, напильник,
Дымовую шашку и радистку Машку.


А навстречу полицай, полицай, полицай.
С наглой рожей подлеца, подлеца, да-да.
Сволочь, родину продал, он продал, он продал
И врагом народа стал, да он стал врагом.

Он имел повязку, вражескую каску,
Два креста железных за самоотверженность.
Список коммунистов для друзей фашистов
И в башке два плана ловли партизана.


Предъявите аусвайс, аусвайс, аусвайс.
Это, типа, документ, документ, да-да.
Но отважный партизан, партизан, партизан
Громко крикнул: Нихт ферштейн, Нихт ферштейн, я-я.

Полицай озлился и в шинель вцепился,
А оттуда вата и дуло автомата,
Старые портянки, хлеба пол буханки,
Новые листовки и моток веревки.


Забирай свое добро, свое добро, свое добро,
Сводки Сов информбюро, Сов информбюро.
Я тебя арестовал, арестовал, арестовал,
Хватит, будет, погулял, ты, повоевал.

Партизан отважный выпрямился важно
И, сорвав папаху, всех отправил на хyй.
Кинул он гранату, пальнул из автомата
И своей веревкой связал фашиста ловко.


Ща устроим трибунал, трибунал, трибунал,
Это, типа, пулю в лоб, пулю в лоб, да-да!
Он фашиста расстрелял, расстрелял, расстрелял.
И за это партизан был медалью награжден.

В партию включили, ордена вручили,
Дали красный вымпел (и сто граммов выпить),
Памятник, квартиру, должность командира,
Новую рубашку и …дрожжей на бражку.
(Здесь, на этом эффекте обманутого ожидания ещё обычно в прозе добавлялось разъяснение: «Потому что радистку Машку он уже имел»
 

Ходжа

Pigs fly.
Доклад окончен.

Кончилось кино.
В зале зажигается свет и Почтеннейшая Публика приглашается на фуршет на сцену задавать вопросы, выразить своё "фе", ну, или просто поболтать со скромным автором этих строк.
 

Ходжа

Pigs fly.
Уф...спасибо, товарищ Медработник, зал оказался не пустой.

А то я было уже подумал, что Почтеннейшая Публика или подавилась попкорном от избытка чувств, или, пока свет был выключен ушла по-тихому, разочаровавшись в сюжете: "плятт, чо за кино? Перекоп не взят, на Чонгарскую Гать с музыкой никто не ходил, Эскадра Воздушных Кораблей "Илья Муромец" так по Арабатской Стрелке  и не отбомбилась, ни один Дракон не заколот, ни одна Принцесса через седло не перекинута. Где "экшн", где "love line" ...чё за тягомотину смотрели-то?"
 

cap850

Вертолёт - лучший транспорт
Откуда
ULAD
Не переживайте!
Смотрели с удовольствием, и читали тоже.
Спасибо!
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Ну, в общем, пора завершать эту правдивую во всех отношениях историю, сколько можно мусолить одно и то же.

Гоняли меня по воздуху и на земле как Сидорову Козу, так что один из присутствующих при этом дельталётчиков даже спросил: «Лёва, ты что его, на соревнования готовишь?»
Ну что тут можно добавить к цитате от 02.07.2015   ... только то, что я был уверен, что это рано или поздно произойдёт.
И таки свершилось, подтверждением чему сияющая фотка виновника торжества.
Дружище, если бы ты знал, как я бесконечно рад за тебя!
Короче, чуйвства энд эмоции переполняют, кто куда, а я за портвейном, будем успехи обмывать.
 

Вложения

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
С Наступающим Новым Годом Вас Ходжа! Порадовали историями в минувшем, ждем новых! Спасибо за слог...
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Зал конечно не пустой :). С удовольствием читаю Произведения Учлета! Поздравление с Заслуженной наградой! Успехов в Спорте, нескончаемой жизненной энергии! С наступающим Новым Годом! :D
 

Ходжа

Pigs fly.
Всем спасибо за отзывы и поздравления.
Будем здоровы.

Ну что тут можно добавить к цитате от 02.07.2015   ... только то, что я был уверен, что это рано или поздно произойдёт.
И таки свершилось
Вот даже и не знаю, кого бы из классиков приплести к сему случаю.

С одной стороны, мне всегда по духу был близок учёнейший Омар Хайям, поскольку он был большой любитель портвейна и попользоваться насчёт клубнички, и он сказал примерно так:

Ученью не один мы посвятили год.
Затем других учить приходит наш черёд.
Какие ж выводы из всей этой науки?
Из праха мы пришли, нас ветер унесёт.

С этим изречением, безусловно, нельзя не согласиться, но высказывание не вселяет оптимизма, несмотря на все несомненные достоинства Омара нашего Хайяма.

Вполне возможно предположить, что эта рубайя была написана пасмурным утром, когда автор не обнаружил рядом с собой той, что ещё была вчера вечером, а в кувшине не осталось того, чего там было вчера вечером в избытке, даже на дне.


Поэтому в данном конкретном случае мы обратимся к мудрейшему Кабиру, который хотя и был трезвенником и праведником (Шурик, это не наш метод!), но в этот раз мы зачерпнём мудрости именно из его сосуда, потому что несмотря на свои несомненные недостатки, он сформулировал мысль, несущую в себе бессмертие.

Вполне возможно предположить, что этот катрен был написан автором в тёплый солнечный полдень, когда неизвестная юная красавица, несущая большой кувшин с вином во дворец магараджи, совершенно случайно присела ненадолго передохнуть на краешек молитвенного коврика, на котором медитировал Кабир.

Как та вода, что превратится в лёд,
А после снова побежит ручьём,
В Ученике Учитель оживёт,
А Ученик в Учителе своём.






P.S.
На первом фото чемпион России 2012,
на втором тот, которому по случаю (никто больше за ним не пришёл) достался Кубок России 2018,
ну, а на третьем, кто знает, может и тоже будущий чемпион.
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
Чтобы никого не забыть, повторю поздравления и здесь.
Ибо истина не тускнеет от повторения.

Всем здоровья и мирного неба.
И чтобы дети радовали.
И чётности.
А остальное в наших руках.
 

Вложения

Вверх