Первый самостоятельный. Один день учлёта.

radist78

Мечта-летать, летая-мечтать.
Откуда
подольск
Многоуважаемый Ходжа. Знал бы ты как радуешь нас, молодых учлетов. Так радует только, бокал прохладного вина после обеда в жаркий полдень, когда утренние полеты уже завершены, а до вечерних ждать,терпения не хватает.
С Наступающим Вас Новым Годом. Удачи, и встречного ветра на взлете и посадке. (Про осла с хвостом умирал и хохотал.) ... :D  :~~)
 

Ходжа

Pigs fly.
Так, дорогие мои дети и взрослые.
Как-то незаметно и безрадостно проходит День Космонавтики.
А как известно, космонавты - это младшие братья авиаторов, поэтому уважение им оказывать надо.

Вот, внесу свою скромную учлётскую лепту в копилку памяти Великих Свершений.

Знакомьтесь: живая легенда советской космонавтики, Вячеслав Георгиевич ДовгАнь, водитель Лунохода 1 и Лунахода 2.

Так получилось, что в моей жизни была удача встретиться с этим замечательным человеком.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B2%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%8C%2C_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Фото 1.
В Музее Космонавтики в Кисловодске.
 

Вложения

Ходжа

Pigs fly.
Ну, и напоследок, благодаря кому эта встреча состоялась.
Человек сочувствующий авиации, космонавтике, археологии, альпинизму, музыке, да и вообще всему...в общем, Андрей, спасибо в очередной раз.

Прикоснуться к легенде - это не каждому учлёту выдаётся щастье...только самым скромным, пожалуй.

Предлагаю всем, кому есть сказать пару хороших слов по поводу Дня Космонавтики, рассказать свою историю прямо вот тут.
 

Вложения

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Давно хочу задать вопрос.Учился на пилота в ДОСААФе.Вылетел через 5 часов самостоятельно.Налетал 30 часов.Есть книжка со всеми записями.Сейчас Этого ДОСААФа нет,летаю на своем(долетываю часы).Это нарушение законодательства,или нет.Или как нужно делать,чтобы это было законно.В принципе,что я раньше круги вокруг аэродрома мотал не имея пилотского,что сейчас мотаю,какая разница--учусь.
 

Ходжа

Pigs fly.
Долго думал на эту тему.
Скорее всего, где-то высоко в горах не в нашем районе так и есть.

У коллег-авиаторов "за лужей" есть такое понятие как soloed student pilot, т.е. курсант, допущенный к самостоятельному вылету и продолжающий обучение самостоятельно перед сдачей экзаменов.

Там они, вполне себе легально летают, и не только над родной песочницей, но и даже из пункта А в пункт Б, и общаются с диспетчерами по радио.

По крайней мере, в одном из расследований авиа происшествий не то AOPA, не то FAA (Федеральное Авиационное Агентство), не то NTSB (Национальный Совет по Безопасности на Транспорте), которых полон ютуб,  и которые очень полезно посмотреть для общего развития, я наткнулся на случай с таким вот пилотом.

Но в этом отношении у нас, как известно, в квартире газ.
 
Вверх