Первый железногорский слёт малой авиации. Аэродром «Клишино», Курская область. 20-22 августа 2021

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Приглашаем на Первый железногорский слёт малой авиации. Аэродром «Клишино», Курская область. Запланированное время 20-22 августа 2021 года.

Слет принимает бывший аэродром ДОСААФ «Клишино», который возобновляет свою деятельность и приглашает авиаторов со своими летательными аппаратами. Цель мероприятия - популяризации малой авиации в России.

По запросу будет организовано топливо 100 LL, бензин, а также, в непосредственной близости имеется автозаправка. Будет обеспечена охрана территории. Запланирована организация питания, биотуалеты, места для размещения палаток, мусорные контейнеры, автостоянки.

Программа мероприятия и детальная информация события готовится.

20210709_131951.jpg
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Мероприятие супер. Было бы ещё лучше если бы добавили информации о площадке на maps.aopa.ru. А то как прилетать непонятно.
Сейчас статус недействующий
 
Приглашаем на Первый железногорский слёт малой авиации. Аэродром «Клишино», Курская область. Запланированное время 20-22 августа 2021 года.

Слет принимает бывший аэродром ДОСААФ «Клишино», который возобновляет свою деятельность и приглашает авиаторов со своими летательными аппаратами. Цель мероприятия - популяризации малой авиации в России.

По запросу будет организовано топливо 100 LL, бензин, а также, в непосредственной близости имеется автозаправка. Будет обеспечена охрана территории. Запланирована организация питания, биотуалеты, места для размещения палаток, мусорные контейнеры, автостоянки.

Программа мероприятия и детальная информация события готовится.

Посмотреть вложение 478366
Документы будут проверятся или нет?
В смысле слет в правовом поле проводится или как партизаны... ( т.е. можно ждать и неприятностей)
Поясните людям плис !
Спасибо
 

Cognatio

RV-7A Cetus
Откуда
Moscow
Документы будут проверятся или нет?
В смысле слет в правовом поле проводится или как партизаны... ( т.е. можно ждать и неприятностей)
Поясните людям плис !
Спасибо
На сколько понимаю мероприятие согласуется с администрацией. Проверки обычно выездные есть везде и тут не угадаешь. Но это далеко и жарко )
Уверен ждут всех ) Сейчас одни партизаны :cool:
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Документы будут проверятся или нет?
В смысле слет в правовом поле проводится или как партизаны... ( т.е. можно ждать и неприятностей)
Поясните людям плис !
Спасибо
У организаторов нет таких полномочий
 
думаю, что эту тему слета можно разместить в дельталетной и самолетной ветках, со ссылкой на эту ветку, (там без обсуждений, просто инфа) потому, как думаю многие, кто мог бы приехать - не заходят сюда, в тему слетов. Если бы мне в ватсапе не написали, то я б и не знал о планирующемся мероприятии.
 

Всевнебо

Ух тыыыы!? Бывает! :)
Откуда
Курск
Прилетал сегодня в гости. Встречал Андрей и Михаил. Спасибо им за чай и конфеты. Подходы чистые. Лес/посадка далеко. Ветер был 90 градусов к полосе. Роторов нет.
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
Предварительная программа мероприятий любителей малой авиации аэродром Клишино, г. Железногорск, Курская обл.:

20 августа 2021 года (пятница)

8.00-21.00 Регистрация, размещение участников.

21 августа 2021 (суббота)

10.00-10.40 Предполетный брифинг с пилотами и участниками.

11.00 Торжественное открытие слета.

12.00-14.00 Воздушная программа от участников слета.

15.00-17.00 Осмотр авиационной техники, фотоссесия.

16.00-18.00 Развлекательная программа.

19.00-21.00 Музыкальное выступление (группы уточняются).

21.15 Праздничный фейерверк.

22 августа 2021 (воскресенье)​

8.00 Полеты, свободное время.

14.00 Закрытие слета.

На территории палаточное размещение, душевые кабинки, туалеты, питание, курсирование автотранспорта.

!!!! Желающие осуществить заправку 100 LL просьба подать заявку по почте 2283laki@inbox.ru, Елене до 02.08.21г.
 

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
А можно узнать какие по классу летательные аппараты могут участвовать в вашем слёте и по уровню партизанства ( какие-то документы нужны на леталки для полётов на слёте , или и так сойдет ) ?
 

Андрей59

Я люблю летать и строить самолеты
ВПП - монолитный бетон 525 х 36 м. Торцевые ПБ по обе стороны с курсами 09 и 27 по 100 м (скошенная зелёнка).
Полеты производятся с курсом взлета и посадки:
09 круг левый,
27 круг правый.
Работаем на частоте:131.250 мгц
Позывной - "Ледник"
 
Последнее редактирование:

Aleksey™

Лучше день потерять , потом за пять минут долететь
Откуда
Владимир
Посмотрел сейчас по карте , очень далеко до вас , а хочется , у меня одноместный АРГО и запас топлива на 200 км всего лишь , а по дороге везти до вас тоже не айс . Видать не судьба , а аэродром у вас действительно класный и подходы чистые . Удачи вашему слёту . Было бы км 200 , обязательно прилетел бы . Вот такой у меня аппарат , сам построил и сам на нём научился летать .


 
Вверх