Pietenpol Air Camper

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Pietenpol Air Camper - один из первых самолетов для самостоятельного строительства. Многие летают и строятся сейчас, в том числе в России. Официальные чертежи продаются и сейчас по цене $250. Также доступны наборы заготовок для изготовления каркаса. Предлагаю для ознакомления сканы статьи из репринта журнала "Flying and glider manual" 1932 года, изданного ЕАА.

01.jpg


02.jpg


03.jpg


04.jpg


05.jpg
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Ну и в заключение, архив для скачивания в хорошем разрешении, позволяющим распечатать, изучать чертежи и читать как в оригинальном журнале:

Pietenpol Air Camper plans
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
vixtar
Люди уже в свое время понастроили этих самолетов, а теперь избавится от них не могут..........
 

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Ну у нас на просторах бывшего СНГ это было и остаётся игрушкой для больших мальчиков...
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Const163
Сам самолет то не плохой, но если Вы хотя бы на видео присмотрелись то посадка и высадка экипажа очень затруднительна. В остальном просто попробуйте дать ему официальную жизнь и поймете всё сами.
 

КВА

Я люблю строить самолеты!
Люди уже в свое время понастроили этих самолетов, а теперь избавится от них не могут..........
Стоит у нас с Хондой Л15. Зимой на нем холодновато. А если в него не можешь залезть и вылезть, как в свои старые штаны, то извини...
 

Const163

Участник АЭЛА России
Const163
Сам самолет то не плохой, но если Вы хотя бы на видео присмотрелись то посадка и высадка экипажа очень затруднительна. В остальном просто попробуйте дать ему официальную жизнь и поймете всё сами.
Ну с посадкой в него у меня проблем не возникнет)) а насчёт оф. жизни, так это с любой самоделкой так
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Зачем вы тащите окаменевшее гуано в современность?!
Ни куда лазить не надо!
Надо пользоваться тем,что достигнуто нашими(и не нашими) самоделами и идти дальше и в технологиях ,материалах и в идеях.
Забугорный опыт,тем более исторический,надо учитывать,но почва у нас другая,национальная и материалы другие... :geek:
И человек у нас другой,ни финн,ни "ныне дикой", тунгуз и друг степей,калмык!!
Кстати,в Элисте никто не строит аэроплан в огороде?!

Для Виктора Костина...невозможно твои высеры беспрерывные читать! УЙМИСЬ!!
 
Последнее редактирование:

Const163

Участник АЭЛА России
Зачем вы тащите окаменевшее гуано в современность?!
Ни куда лазить не надо!
Надо пользоваться тем,что достигнуто нашими(и не нашими) самоделами и идти дальше и в технологиях ,материалах и в идеях.
Забугорный опыт,тем более исторический,надо учитывать,но почва у нас другая,национальная и материалы другие... :geek:
И человек у нас другой,ни финн,ни "ныне дикой", тунгуз и друг степей,калмык!!
Кстати,в Элисте никто не строит аэроплан в огороде?!

Для Виктора Костина...невозможно твои высеры беспрерывные читать! УЙМИСЬ!!
Извините, а почему "окаменевшее гуано"?
Смысл этого с-та - изначальная нацеленность на применение автомотора, что как нельзя актуально сегодня и как раз у нас. Что не так?
 
Вверх