Пикет на Ленинградке 18 декабря 2008

igbes сказал(а):
 Многим до Ленинградки очень далеко ехать, кому 6000 км, кому ещё дальше... Почему бы митинги не приурочить к слётам?
В одном месте сконцентрированы люди с разных регионов, сели в пару-тройку автобусов и - на Ленинградку кричать в мегафоны...
 

Gary

Я не люблю строить самолеты! Люблю летать!
igbes сказал(а):
igbes сказал(а):
 Многим до Ленинградки очень далеко ехать, кому 6000 км, кому ещё дальше... Почему бы митинги не приурочить к слётам?
В одном месте сконцентрированы люди с разных регионов, сели в пару-тройку автобусов и - на Ленинградку кричать в мегафоны...
Да, это мысль. Прошлый раз я потратил 12 часов на то, чтобы доехать до Владимира и обратно и посмотреть на СЛА2008 всего 2 часа.
На слет люди приезжают немного за другим. Даже если убить один день слета на это, то сколько народа согласятся ехать на Ленинградку??? Даже виртуально на форуме к этому готовы только  8 человек. Результат предсказуем....
 
Gary сказал(а):
если убить один день слета на это, то сколько народа согласятся ехать на Ленинградку???  
  День слёта на это убивать не надо. Это можно сделать после слёта и добраться до Ленинградки централизовано... Если, конечно, акцию запланировать заранее. Деньги, которые многие хотели бы потратить на членские взносы, можно потратить на доставку народа большим автобусом (автобусами) к месту проведения митинга...  Тогда будет по-настоящему массовая акция.
 
Откуда
Orenburg
Ух ты!
И у меня есть желание...
Если с работой договорюсь - я с вами, ведь 1500 км как никак...

P.S.
- А впереди пойдут все наши танки!
- Как, все оба?!  ;D
 

Jan

RIP
10 человек.
2 дня. Из них 5 было изначально. При дальнейшем развитии темы дней за 20 человек 50 может и наберется.. Главное, чтобы не слиняли в последний момент..

На какую дату подавать заявку? Кто желалет выступить заявителем? :)

Планируется ПИКЕТ. Не путать с митингом.

Остаются нерешенными вопросы:
1. Тексты, лозунги?
2. Кому адресуем, что хотим?
3. Кто общается со СМИ?

Следующий год предлагать скушно.. Числа эдак 18 декабря? С 9.00 до 15.00. Кто выстоит дольше - честь и хвала. Прихватывать машины, кунги и самолеты разрешается.. Впрочем, это будет уточняться в заявке. Есть предложения по кайтерингу? Предлагаю что-нибудь элегантное, с официантами и фуршет на свежем воздухе. Водку только вот не разрешат.. :(. Надувные шарики в виде самолетов, дирижаблей и Бекасов? Идеи есть? Только без бреда, пожалуйста.
 

Jan

RIP
Gary сказал(а):
Козлов Юрий Михайлович
- Проведение митингов, шествий и иных массовых мероприятий на территории округа;
Телефон: 611-03-77Факс: 611-03-77
На самом деле телефон 976 - 0993. :) Но не дозвониться. Придется ехать.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Парни , читаю , и мысленно кланяюсь ВАМ. :IMHO
Была у нас похожая мысль провести пикет под Минтрансом , только отложили её пока из за общей обстановки в стране.
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Оказывается все серьезно, я то думал как обычно...
Где галочку поставить? Одинатцатым буду, во всяком случае очень надеюсь что с работы отпустят. Кризис его мать...
Только предлагаю вывесить инфу о готовящемся митинге на бегущей строке огромными буквами, а то лично я захожу сразу на форум по закладке, а если и через главную то всеравно редко просматриваю там что либо. Думаю таких еще парочку наберется а то и по более. Вот и не сразу видно.
В общем нужен клич, а народа я думаю наберется много!
 
Сказала, что одного не отпустит :), как летать говорит, так со мной, а как митинги митинговать, так один?! Тоже говорит поеду... хоть порулю полдороги, чтобы у тебя силы остались по окончанию пикета стакан красного поднять :)
 
Откуда
Москва
+1. На транспаранты можно пустить известные цитаты царствовавших и управляющих перцов. За истекший период наверняка много "подходящих" указов.  На классическую "бочку пороха" от Ивана грозного и шарики сварганить. Можно поискать подходящую большую, надуть или обозначить вокруг стола, напасать на ней "Порохъ" и приделать крылья . Каждый солидарный делает на её фоне фотку на память или групповой портрет компашек авиаторов на ней. Летать, так летать :) Идеология со времен того царя не сильно на заданную тему поменялась.
ЗЫ. А можно обыграть и провести аналогию с ПДД. Поставить скутер 50 и на цепи к нему прицеп автомобильный. На тент или крышку прицепа коробки разноцветные с разными "необходимыми разрешениями". Любой желающий сможет попробовать тронуться с места по дорожным правилам (без прицепа) и "по авиационным"...
 

vk68

P23 Aztec
Jan сказал(а):
Предлагаю что-нибудь элегантное, с официантами и фуршет на свежем воздухе.  
.... с этого и надо было начинать :).  Ежели к  моменту сбора будет возможность..... обязательно присоединюсь!    +1 .  ( для тусовки могу взять пару человек)
 

поиск06

Дельтанутый, был.
Член команды
Откуда
г. Обнинск
Предлагаю вариант. Привезти и разобрать дельтик, к нему привязать цепью макет гири побольше размером, и на ней написать названия тех документов которые не дают нам нормально летать.
Дельтик привезу свой, цепь тоже найду, помощь нужна только с макетом гири.
 

Jan

RIP
Так, пошла тема. Разрешение на пикет буду выбивать я?  Хорошо, завтра попытаюсь сделать это. Идеи с макетами и прочая инсталляция - одна просьба - не просто идей накидать, а вполне серьзено что предложил - то и сделал. Пожалуйста.

Плакаты и лозунги? Или "за любой кипеш, кроме голодовки"? Чего требуем-то? ;D
За VK68 закрепляется лозунг "Дайте возможность летать". И так ему принадлежит.
Сжигание - забыть. Похоровые бочки - только в виде макета.
Идеи с прикованным дельталетом - не в лом собирать все это будет? А потом разбирать? Сотрудники МВД будут обеспечивать безопасность - могут и помять маленько.. Аккуратнее и мобильнее. Плакатов достаточно - иначе будет непонятно вообще - что к чему.

Те, кто сможет в указанную дату - прошу писать порядковые номера, чтобы было понятно, кто идет, а кто - идею толкает, но не более.
 

Jan

RIP
После получения разрешения на пикет (прием заявления) будет еще дней 10 на объявления и огранизацию желающих. Форма одежды - максимально солидная. Все же частные пилоты.. :)

Если разрешения не будет - можно устроить флеш-моб. Идеи приветствуются. Чтобы не впустую.
Чьи журналисты?
 
Вверх