Пикирующий бомбардировщик Юнкерс Ju-87 "Штука".

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Как выясняется, кто на кого напал первым - скорее вопрос тактики, чем общечеловеческих ценностей. Иначе, откуда было бы взяться такому количеству советских самолетов на прифронтовых аэродромах?
Вы поклонник Резуна?
Наши аэродромы- где хотим, там и сосредотачиваем самолёты.
Вас сейчас не волнует вопрос- нафига США столько баз рядом с нами?

А по поводу "натерпеться" - тема неблагодарная. Сколько свидетельств как немцы делились с голодающими и наших раненых в госпиталях лечили,
Доктор Менгеле?
Чушь пожалуйста не порите... Так делились и так лечили, что 17 000 000 мирных соотечественников угробили...


ЗЫ. Оговорюсь, в отличии от нынешней брюхоголовой идеологии отнюдь не считаю человеческую жизнь главной ценностью на земле. Есть гораздо более весомые ценности и в таком ракурсе тема терпельцев мне видится несколько унылой и низкой, чтобы обсуждать ее отдельно.
Т.е. терпельцы Вам не интересны?
Что же тогда более весомая ценность?
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.

Не больший, чем утверждение о неких армадах самолётов на границе...

Вас сейчас не волнует вопрос- нафига США столько баз рядом с нами?
Зачем им, затем и нам было надо. Нихт ферштейн?
При чём здесь "было надо"?
Что скажете про американские базы вокруг России?



Доктор Менгеле?
Боюсь вас удивить, но у меня, в отличии от вас другие учителя. Иисус Христос, например.
А зачем юлить и изворачиваться?
Вы заявили, что нацисты кормили и лечили наших предков.
У меня о их "лечении" есть информация, один из "айболитов" доктор Менгеле...
Вы же что-то несусветное написали...

Т.е. терпельцы Вам не интересны?
Что же тогда более весомая ценность?
Верую в жизнь вечную после погребения.
Есть факты, подтверждающие существование "вечной жизни"?
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
По вашему, более 1000 самолетов, уничтоженных в первые дни на аэродромах - детский сад? Нет вопросов.
А Пирл-Харбор, детский сад?

Наши базы были у их границ, как теперь американские у наших. И неважно на чьей территории, надеюсь это не будем выяснять?
Почему ж? Очень даже наглядно...
И потом- где это наши базы были у границ США?
Куба? Помните каким кипишем кончилось?


Поосторожней в выражениях!
Вот именно... Особенно про "хороших нацистов"...


Юлить и изворачиваться точно не мой метод. Я не заявлял, а приводил примеры из неких источников, которые не менее и не более правдоподобны на данный момент, чем оголтелая комунадопропаганда, ради непонятных контрибуций по всему свету по сей день.
Что- то у вас в голове всё перемешано... Кому до сих пор Германия исправно платит компенсации?
Вот как раз относительно источников надо быть крайне щепетильным... Например про Белоруссию: http://www.khatyn.by/ru/genocide/belarus/gimmler/


Есть факты, подтверждающие существование "вечной жизни"?
Вот с этого и надо было начинать![Штирлиц]. No comment.
Т.е. кроме некой веры в непойми что у вас сказать по факту нечего?
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
У меня, честно говоря, возникло ощущение, что я спорю с женщиной! Посему прекращаю эту бредовую дискуссию и обещаю с Вами более не пересекаться на просторах форума.
Это бывает, это нестрашно...  ::)
Дискуссия вполне себе нормальная была, пока вы не психанули...
Правда не знаю  с чего вдруг... :-/


Т.е. кроме некой веры в непойми что у вас сказать по факту нечего?  
Отойди от меня, СатаNNа!
Ну вот, была у вас возможность привнести свет истины в заблудшие души, а вы спасовали...  ;D
Там вам низачот поставят, и никакой вечной жизни, а, напротив- пожизненный эцих с гвоздями...  ;)
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Насчет психанули, это Вы зря. Просто войны с бабами мне и дома хватает. А по поводу света истины... По завету Учителя не стану метать бисер перед... Ну, там не совсем то слово, которое мне хотелось бы употребить, я бы объяснил мягче, но перевирать Его не стану. ;)
Да ладно, валите как есть...
Источники- знаем, из друзей детства трое батюшек, один из которых настоятель кафедрального собора... Так что и эта фраза, и другие, не менее крылатые, известны...  ::)
Попытка съехать "на баб"- низачот, не удалась...
Не чувствуете уверенности для отстаивания своей точки зрения- так и скажите, сруливать- некрасиво... ;D
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
А Пирл-Харбор, детский сад?
При чем здесь ПХ?
Если аналогию не просматриваете- намекну: внезапное нападение...

И потом- где это наши базы были у границ США?
МИЛАЯ МОЯ! Наши базы были у восточных границ ГЕРМАНИИ в 1941году![/quote]

По диагонали читаете?
Речь о нынешней ситуации с базами вокруг России...

Вот именно... Особенно про "хороших нацистов"...
А про хороших коммунистов можно? А про хороших демократов?[/quote]

Про хороших демократов ничего не скажу- не видел, про коммунистов- оглянитесь вокруг, всё построено ими... И живы мы ещё потому, что они много чего сделали и запасли...

Что- то у вас в голове всё перемешано...  
Вот здесь я и почувствовал подвох. С больной головы на здоровую...[/quote]

Здоровая- это конечно у вас?  ;D

Попытка съехать "на баб"- низачот, не удалась...
ЗАЧОТ,ЗАЧОТ!Ё![/quote]

Не, низачот...  ;D
Слишком как-то отчаянно...  ;)

Не чувствуете уверенности для отстаивания своей точки зрения- так и скажите, сруливать- некрасиво...  
Просто, в отличие от Вас, понял давно еще одну истину: Зануда это такой человек, которому легче дать, чем объяснить, почему ты этого не хочешь! И не с ВАШИМИ аргументами итоги подводить, девочка мря![/quote]

"...легче ДАТЬ"... хм... так кто из нас женщина?  ;D ;D ;D
Ладно, успокойтесь... шутка это...
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Больше по пунктам разбирать не буду, т.к. Вы опять нить потеряли и в тот раз я на этом пытался прекратить, но больно уж Вы доставучи... А по поводу ДАТЬ, тут сами подумайте до какого состояния может зануда довести человека. Отдаю должное, Вы можете! Со мной такое бывает только когда я с бабами в спор влипаю. Всегда только одно разочарование. Но Вы же не думаете, что у них аргументов или логики больше? Это я Вам еще один шанс подкидываю. Боюсь, зря.
Не, я нить не терял...
Я с самого начала обращал внимание на то, что враг есть враг, невзирая на срок давности.
Рудель- враг прежде всего, потом уже лётчик, немец, человек и т.п.
Нацисты к нам вторглись, чтобы уничтожать нас. Так и только так их нужно рассматривать. Ссылки по Белоруссии я вам давал.

Насчёт же женщин- дело в том, что логика у них СВОЯ, нам её никогда не понять. Надо просто с этим смириться...  ;)
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Насчёт же женщин- дело в том, что логика у них СВОЯ, нам её никогда не понять. Надо просто с этим смириться
Ну Вы то её не просто поняли, а приняли на вооружение. Отчего и впечатление производите соответствующее.
Враг то он враг, но что означает этот фильтр "прежде всего"? Человек без ног? Немец ненастоящий? Лётчик пластилиновый?
Перед тем, как немцы вторглись к нам, мы вторглись в Прибалтику, Финляндию, Польшу. Польшу, кстати поделили на паях с немцами-нацистами. И не поперхнулись.
И если нить не терять, то и аргументы надо отслеживать, и отвечать, а не метаться в Пирл Харбор или еще куда-то...
Вот именно...
Метаться не будем:
1.Фильтр простой-  Рудель на "Штуке" убивал наших предков, значит он враг во веки веков. Это же понятно.
2."Мы" в прибалтику не вторгались, она высказала желание быть в составе СССР. Это исторический факт.
3.Польша до этого была сама не прочь у немцев кусок откусить. И это- исторический факт.
4.ПирлХарбор- пример внезапного нападения, также с весьма тяжёлыми потерями...
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
5.Насчет Финляндии как? Не вышло? ;D
Было непросто, но всё, что нужно было вышло...
Т.е. границу отодвинули.

А насчет Польши хитроооо! Значит, если кто-то непрочь кого-нибудь грохнуть, но еще не сделал этого, то можно его мочить смело?
Ничего особо хитрого с Польшей не было. Просто ознакомьтесь с литературой по вопросу. Только не Резуна- Суворова.

В Афган мы тоже "по просьбам трудящихся" вошли. И это - исторический факт? У кого там в голове перемешано?
Не знаю у  кого.
Как вошли так и вышли. Что странного?
По 1 каналу как раз на днях цикл передач про Афган и историю с его войнами шёл. Смотрели? Там всё разжёвано.


" Рудель на "Штуке" убивал наших предков и он был враг наших предков, многие из которых встречаются сейчас с немецкими ветеранами, не поминая зла. А ВЫ за железным занавесом до сих пор поживаете. Ну и...!
Нет, это вы где-то проживаете.
Ветераны- они воевали, они нам будущее обеспечили. Они имеют право делать то, что хотят, поскольку "высказались" на полях сражений.
Я же говорю о нас нынешних, которым не след впадать в пацифизм. Надо всегда помнить о том, что было. Ато начитаются разных Резунов-Суворовых и давай "мнение иметь"...
Так понятно, надеюсь?

Да, и вот что- от души советую ознакомиться с ресурсом: http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/
В самом деле- почитайте, для ликвидации основных пробелов сгодится...
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Вы ни на один вопрос прямо не отвечаете, а претендуете на полноту знаний. Тем более приводите ресурсы, не имеющие исторических перспектив. Да еще с пафосом по плечу поххлопываете! Мы с Вами засрали нормальную тему дешевыми загибами и мне стыдно, что я ввязался в этот бабий диспут!
Повторяю в последний раз, я уважаю не только своих предков, но и их врагов, потому, что у моих предков были достойные враги. Иначе, в чем заслуга воина, побеждающего всякую шваль? И так же отношусь к тем, с кем придется вести честный поединок. А поливание грязью оставляю подобным Вам. И еще, все что безбожно, для меня ничтожно.
Через 10 минут удаляю все посты по этому вопросу.
Всего один вопрос- ссылку читали?
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
 ..яркий пример был только недавно на соседнем форуме!

   Надо бы не совершать подобных ошибок
Тут не совсем как на соседнем. Тут опять исторические вопросы. А где история, там у нас баррикады, одни за белых, другие за черных. В России только так, или-или, или я прав, или ты ошибаешься, одно из двух.
Видимо, самое сложное - это понять, что другие взгляды - это просто взгляды, и все, и тот, кто с тобой не согласен, не обязательно м..дак.

Кстати! Предисловие к книжке Руделя писал английский пилот. И писал о том, что они с друзьями пытались найти для Руделя ногу (протез). То есть когда война - они противники. АП после войны - они ветераны, летчики. Это не касается военных преступников, которых полно было.
 
[quote author=Владимир Раппана  vvr link=1158830584/82#82 date=1221153595]Кстати! Предисловие к книжке Руделя писал английский пилот. И писал о том, что они с друзьями пытались найти для Руделя ногу (протез). То есть когда война - они противники. АП после войны - они ветераны, летчики. [/quote]

Именно! И никакой политики! Армия(нормальная) всегда декларирует отстраненность от этих вопросов. Кстати, среди европейских летчиков(французских, итальянских, греческих и т.д.) немало таких, которые в процессе войны по-нескольку раз меняли сторону. У нас немногие способны понять такое, но никто ТАМ не называет их предателями. Они ветераны, герои войны, без соплей и ложного патриотизма.
 

Усенко Владимир

Я люблю строить самолеты!
Враг всегда остается врагом!!! Третьего не дано. Полтора десятка лет назад и Билл друг, и Коль друг, а сейчас они опять раскрыли свои рты на Россию!
 

Владимир Раппана  vvr

Я люблю этот Форум!
Откуда
москва
Сравниваю воспоминания Руделя и Речкалова.
Речкалов пишет про соседний полк ил-2. Прштрафившихся истребителей ссылали стрелками на ил-2 (на 1, 2, 5 боевых вылетов)
Рудель пишет "Время от времени я беру в полеты других - нашего финансиста, офицера разведывательной службы и, наконец, офицера медицинской службы. ...."

Представил себе нашего "нашего финансиста" с пулеметом в задней полусфере  :)
 

m.arat

Я люблю строить самолеты!
Враг всегда остается врагом!!! Третьего не дано. Полтора десятка лет назад и Билл друг, и Коль друг, а сейчас они опять раскрыли свои рты на Россию!
Ну если так расуждать то у России только два друга Армия и Флот (цитата). Мы в разное время почти со всем миром воевали. И что весь мир считать врагами?
Умный ищет друзей, дурак наживает врагов (ещё цитата).
 

Серж

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Подольск
2 m.arat
Не совсем так  :)
Хочешь мира - готовься к войне  ;)

2 Усенко Владимир
+1

Россия всего навсего зажиточный (богатый ресурсами) сосед - его проще держать в смятении (прошедшие 20 лет) чем бояться (предыдущие 70 и не только)

Если рассматривать Наших соседей дружелюбными без страны останемся! :mad:
 
Умный ищет друзей, дурак наживает врагов
Все-таки до этого надо дорасти. :( Убеждаюсь в который раз, свое сердце другому не подаришь. Кое-где у нас вендетта еще процветает, а мы тут широту взглядов рекламируем. Интересно, а кто-нибудь французов еще ненавидит за 1812й год?

Враг всегда остается врагом!!! Третьего не дано. Полтора десятка лет назад и Билл друг, и Коль друг, а сейчас они опять раскрыли свои рты на Россию!
Никто и не призывает мух ртом ловить. Военная терминология называет это - потенциальный противник. А злобно сопеть из-за бугра на каждого соседа, с кем край не поделил когда-то... тьфу! :(

Хорошая ветка.От "железа" все дальше и дальше :(
+1. Кухарки и срана. ;)
 

Усенко Владимир

Я люблю строить самолеты!
А у России и должно быть только два  друга: флот и армия. Еще  в древности говорили у кого есть армия он с одной рукой, а если есть и флот то две руки. А голым задом только ежиков пугать :STUPID
 

Petrovith

Я люблю этот Форум!
Откуда
Казань
В красной армии было много солдат никогда даже паровоза не видевших. А когда заходили на пикирование "штуки" с сиренами, это вызывало такую панику, что не известно что больше деморализовало сирена или бомбы. Это мне отец рассказывал. Самолет не красивый но очень эфективный, особенно в умелых руках. А Рудель это АС. Обидно что он не с Вологды, Красноярска или Одессы. Но не смотря на то, что воевал с другой стороны перед его умением можно снять шапку.


У немцев в принципе было слабое оборонительное вооружение. На всех типах по сравнению с нашей техникой и союзников. Исключение "Рама". Да и вообще многие их технические решения не поддаются логике. К примеру сирена на той же штуке.
Если провести чемпионат вранья, то первое место естесно за Хартманом, на втором почетном Рудель, ну а гдето на втором десятке знаменитый барон Мюнхаузен...  "Официально" Рудель подбил более 500 советских танков... Самиже немцы посчитали, эфективность атаки Ю-87 на танк менее процента! Теперь прикинте сколько он должен был сделать самолето-вылетов!? Похоже он не ел ни спал всю войну, ниразу небыл в отпуске или в госпитале, а только летал круглыми сутками в любую погоду на полигон, где его ждал неподвижный танк на большой поляне, без всякого зенитного и истребительного прикрытия и он на нем тренировался... Сказочники одно слово!
 
Вверх