Пилот вертолета Robinson предстанет перед судом за аварию с пострадавшими

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
severavia
Ну, во всяком случае большинства россиян.
Кстати ,что касается самих пассажиров которым взбрело полетать на частном вертолете. Да, многие считают это увеселительной прогулкой и совсем не думают готов ли пилот выполнять такие полеты, имеет ли он достаточный опыт, исправен ли сам вертолет, соответствует ли погода этому? Многие скажут , что это им не обязательно- наверно да, но сам пилот это знал и просто обязан был предупредить об этом. Думаю, что этого не было сделано. Нередко пилот бравируя своей лихостью вполне может допустить ряд просчётов в пилотировании к исправлению которого он не готов- это как раз и приводит к авариям, если не сказать хуже............
По моим сведениям даже в странах где практикуются обзорные полеты, там это выполняют организации, полет выполняется строго по определенному маршруту и пилоты, и техника проходят плановые регламенты сертифицированным персоналом, а тут дай ка я забашляю бабок..............нет парни дело это не так делается, на шару тут себе дороже.
 
Вот в своё время и Вашим избранникам наверно сказали-все ребята, вы избранники, поехали
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Кстати ,что касается самих пассажиров которым взбрело полетать на частном вертолете. Да, многие считают это увеселительной прогулкой и совсем не думают готов ли пилот выполнять такие полеты, имеет ли он достаточный опыт, исправен ли сам вертолет, соответствует ли погода этому? Многие скажут , что это им не обязательно- наверно да, но сам пилот это знал и просто обязан был предупредить об этом. Думаю, что этого не было сделано. Нередко пилот бравируя своей лихостью вполне может допустить ряд просчётов в пилотировании к исправлению которого он не готов- это как раз и приводит к авариям, если не сказать хуже............
По моим сведениям даже в странах где практикуются обзорные полеты, там это выполняют организации, полет выполняется строго по определенному маршруту и пилоты, и техника проходят плановые регламенты сертифицированным персоналом, а тут дай ка я забашляю бабок..............нет парни дело это не так делается, на шару тут себе дороже.
Т.Е. пассажиры сами виноваты!
А мне вот кажется, что о полете им сообщила какая -нибудь реклама, типа: "...сто лет на рынке обзорных полетов, современная техника, специалисты- профессионалы..." итд. И люди платили деньги, и садясь в вертолет, думали, что за рычагами сидит крутой профи, и он знает, что делает. Хорошо еще, что остались живы, повезло...
И любой бы на их месте стал бы предъявлять претензии: вместо отдыха, люди чуть не погибли, потеряли здоровье...
А вместо крутой фирмы, остался один пилот, который, оказывается, занимался самодеятельностью. Владелец тоже на него навесил иск, значит молчать пилот не будет, билетер в бегах...
Некрасивая история...
И как раз ей место в уголке безопасности. Другим наука. Не такое это простое дело, зарабатывать на перевозках людей. И неважно, по воздуху, по воде, или по земле.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
PNL
В какой то степени -да, нужно ведь иногда извилинами шевелить когда решаешься на нечто авантюрное..
 
Вверх