Пилот выпрыгнул из самолёта

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Никто не пострадал
Как никто не пострадал? А деревья кустарники жучки паучки.... История ведь не в России происходит где на природу всем пофиг... А в "зелёной" Америке где за ущерб природе можно схлопотать.

Ну и вы забываете ь. Законодательство всех стран так построено что санкции прилетают уже за само проведён е которое не повлекло но могло бы повлечь серьёзные последствия. Например, за вождение в пьяном виде. Или, например, за Опасное вождение авто можно схлопотать штраф или ещё что посерьёзнее в той же Америке.

Так и с полётом этого парня, летай себе не создавая угрозу окружающему миру и вот тебе СВОБОДА.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ну и вы забываете ь. Законодательство всех стран так построено что санкции прилетают уже за само проведён е которое не повлекло но могло бы повлечь серьёзные последствия. Например, за вождение в пьяном виде. Или, например, за Опасное вождение авто можно схлопотать штраф или ещё что посерьёзнее в той же Америке.
Американская Авиационная Администрация(FAA) лишила этого пилота его пилотского свидетельства(отобрали навсегда), за умышленную аварию(катастрофу) самолёта:
Теперь ему уже никогда другого пилотского свидетельства не выдадут, короче отлетался парень...
 
Американская Авиационная Администрация(FAA) лишила этого пилота его пилотского свидетельства(отобрали навсегда), за умышленную аварию(катастрофу) самолёта:
Теперь ему уже никогда другого пилотского свидетельства не выдадут, короче отлетался парень...
отличная новость. эта тварь летать не должна. смотрел ролик, и ощущал отвращение к этому недочеловеку, просто предатель👎👎👎
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Вы продемонстрировали отсутствие осторожности, рассудительности и ответственности, решив выпрыгнуть из самолета исключительно для того, чтобы записать видеозапись крушения”, - говорится в сообщении агентства. - Ваши вопиющие и преднамеренные действия в эти даты указывают на то, что в настоящее время вам не хватает той степени внимательности, рассудительности и ответственности, которая требуется от владельца сертификата.
 
Американская Авиационная Администрация(FAA) лишила этого пилота его пилотского свидетельства(отобрали навсегда), за умышленную аварию(катастрофу) самолёта:
Даже если решение принято, он может выждать и подать апелляцию в последние дни, просто заявив что это была постановка и аварии не было (я думаю так и было и в самолете прятался второй пилот (или радиоуправление) + последние 100метров не показаны и взрыва не было) - и всё это чтобы заработать денежек... а штатовская конституция защищает "свободу" предпринимательства... :)
P.S. вид с крыла больше похож на наезд на кусты чем на аварию...
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Даже если решение принято, он может выждать и подать апелляцию в последние дни, просто заявив что это была постановка и аварии не было (я думаю так и было и в самолете прятался второй пилот (или радиоуправление) + последние 100метров не показаны и взрыва не было) - и всё это чтобы заработать денежек... а штатовская конституция защищает "свободу" предпринимательства... :)
P.S. вид с крыла больше похож на наезд на кусты чем на аварию...
Вы читали статью?

.
Почти сразу после того, как он опубликовал видео 24 декабря, зрители и авиационные эксперты выразили сомнения в Интернете по поводу его изображения катастрофы. Они утверждали, что все это было срежиссировано ради взглядов и симпатий, и несколько шагов, предпринятых мистером Джейкобом, например надевание парашюта, свидетельствовали о предвзятом рекламном трюке.
Мистер Джейкоб отключил комментарии к видео.
ФБР согласилось с парашютом в своем письме, которое оно опубликовало в ответ на запрос "Нью-Йорк таймс", и указало на другие разоблачающие детали, которые официальные лица обнаружили в ходе расследования.
“Во время этого полета вы открыли левую боковую дверь пилота, прежде чем заявили, что двигатель вышел из строя”, - писало ФБР.
Перед тем как выпрыгнуть из самолета, агентство сообщило, что г-н Джейкоб не пытался связаться с управлением воздушного движения на аварийной частоте, не пытался перезапустить двигатель, увеличив поток воздуха над пропеллером, и не смог найти место для безопасной посадки, “хотя в пределах досягаемости скольжения было несколько зон в котором вы могли бы благополучно приземлиться.

После крушения мистер Джейкоб также “восстановил и затем утилизировал обломки”, - сказали в ФА.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Даже если решение принято, он может выждать и подать апелляцию в последние дни, просто заявив что это была постановка и аварии не было (я думаю так и было и в самолете прятался второй пилот (или радиоуправление) + последние 100метров не показаны и взрыва не было) - и всё это чтобы заработать денежек... а штатовская конституция защищает "свободу" предпринимательства... :)
P.S. вид с крыла больше похож на наезд на кусты чем на аварию...
Если он даже подаст апелляцию, то шансов выиграть это дело у "федералов", у него практически нет. И это была не попытка "предпринимательства", а грубейшее нарушение авиационных и федеральных законов. Всё было расследовано и его вина доказана. Ещё он хорошо отделался, а то могли ещё на миллионы оштрафовать за "ущерб" окружающей среде(разлитые бензин, масло и поломанные деревья/кусты - там с этим очень строго...
 
Если БЫ было расследовано и вина доказана ==> то точно БЫ оштрафовали, не так ли?
Не надо знать досконально законы - надо иметь в виду прецеденты... А в кино (= предпринимательство) и не такое бывает... :)
P.S. а вот если доказали что это кино, но обиделись что без их разрешения, то и их надо судить...
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Если БЫ было расследовано и вина доказана ==> то точно БЫ оштрафовали, не так ли?
Не надо знать досконально законы - надо иметь в виду прецеденты... А в кино (= предпринимательство) и не такое бывает... :)
P.S. а вот если доказали что это кино, но обиделись что без их разрешения, то и их надо судить...
Вот законы и правоприменение совсем не знаете.
За вождение в пьяном виде прав лишают и никакого штрафа в дополнение нет, поскольку лишение прав и есть мера наказания.

Так и к этому пилотяге применена мера наказания в виде пожизненного лишения лицензии.
А вот штрафовать по 1600 долларов в день его будут за неисполнение законного требования госоргана.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Если БЫ было расследовано и вина доказана ==> то точно БЫ оштрафовали, не так ли?
FAA - федеральная Авиационная Администрация работает и наказывает за нарушения по своим законам и чаще всего это будет не "рублём", а отзывом или временной остановкой действия выданных ей лицензий. У мня раз FAA приостановила действие моего пилотского на 90 дней за нарушение правил полётов(низко пролетел над своим коттеджным посёлком и кто-то из соседей "заложил") и это было их наказание. А оштрафовать его ещё могут местные(штатные) или даже федеральные власти страны, за нарушение уже ихних законов...
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ещё два идиота решили "поменяться" самолётами в воздухе - не получилось, но никто не пострадал.
FAA уже начала расследование этого станта.

 

Авиамеханик№1

Himmel uber alles!
А почему идиоты? На борту ведь ясно написано: ЭКСПЕРИМЕНТАЛ. И ладно, пущай их РедБулл спонсирует. Пилотские у них вообще должны быть или необязательно?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
А почему идиоты? На борту ведь ясно написано: ЭКСПЕРИМЕНТАЛ. И ладно, пущай их РедБулл спонсирует. Пилотские у них вообще должны быть или необязательно?
Они-же взлетали(и должны были сесть) на этих самолётах, значит пилотские должны иметь. Слово "экспериментал" в этом случае не имеет никакого значения, просто на этих самолётах были сделаны "нелегальные" доработки(установка воздушного тормоза(щитка)) которые "аннулировали" стандартный(заводской) сертификат типа и соответственно СЛГ в этой категории, пришлось делать СЛГ в экспериментальной категории что-бы легально поднять самолёт в воздух.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Ребята - просто дураки! Кто же догоняет в прыжке свой самолет, у которого вращается винт? Малейшая промашка - и "веселый" превратится в свежий фарш:rolleyes:
И не только винт опасен, в свободном падении парашютист достигает скорости 100-120км/ч, на такой скорости любая "промашка" в сближении с неуправляемым самолётом может закончиться ОЧЕНЬ плохо...
Одно слово - неадекватные эти ребята:rolleyes:
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Два случая, два стандарта. В одном случае фрик разбил свой собственный самолет, но не обставил это заранее как шоу, за что и поплатился. Во втором случае было заявлено шоу, хотя на лицо заведомо понятное участие в конкурсе на бессмысленную Шнобелевскую премию и точно такие же предпосылки в безопасности и обосновании необходимости полета. Поэтому я за то чтобы лишить пилотских этих веселых редбуловцев за глупость и идиотизм данного полета (без подстраховки). Ну или авиавластям не трогать никого, но тогда вернуть пилотское первому фрику, который на мой взгляд, имел полное право раздолбать свой собственный самолет не подвергнув при этом никого из третьих лиц опасности. Ну и разумеется оплатив штраф за порчу дикой природы.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Два случая, два стандарта. В одном случае фрик разбил свой собственный самолет, но не обставил это заранее как шоу, за что и поплатился. Во втором случае было заявлено шоу, хотя на лицо заведомо понятное участие в конкурсе на бессмысленную Шнобелевскую премию и точно такие же предпосылки в безопасности и обосновании необходимости полета. Поэтому я за то чтобы лишить пилотских этих веселых редбуловцев за глупость и идиотизм данного полета (без подстраховки). Ну или авиавластям не трогать никого, но тогда вернуть пилотское первому фрику, который на мой взгляд, имел полное право раздолбать свой собственный самолет не подвергнув при этом никого из третьих лиц опасности. Ну и разумеется оплатив штраф за порчу дикой природы.
Этими "клоунами" уже FAA занимается..., а этот чудак(кто разбил свой самолёт) ещё будет иметь проблемы со страховой компанией(в плоть до уголовной ответственности за обман) если он получил страховое возмещение за разбитый самолёт.
 
Вверх