Пилотируемый квадракоптер

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Меня впечатлила именно сама дикая схема и способ управления. Я даже до последнего думал, что это фейковый видос и не верил, что это возможно... да и сейчас сомнения остались. Ну не должен он летать так стабильно!!! Прям "Железный Человек" какой то
И не зря не верите. Там след от выхлопа не везде дорисован, видимо терпения не хватило. На западе сегодня лохотронщики типа Маска заправляют. И этот не исключение. На такой высоте ярко выражен экранный эффект, а здесь рельеф местности меняется, а полёт стабильный. Примерно так они на Луну летали. ;D
 
Меня впечатлила именно сама дикая схема и способ управления. Я даже до последнего думал, что это фейковый видос и не верил, что это возможно... да и сейчас сомнения остались. Ну не должен он летать так стабильно!!! Прям "Железный Человек" какой то
И не зря не верите. Там след от выхлопа не везде дорисован, видимо терпения не хватило. На западе сегодня лохотронщики типа Маска заправляют. И этот не исключение. На такой высоте ярко выражен экранный эффект, а здесь рельеф местности меняется, а полёт стабильный. Примерно так они на Луну летали. ;D
Честно говоря, детали не анализировал и комментсы не читал, но как же правдоподобно сделано на первый взгляд! Хотя интуиция этому противилась...  И не реально долго стоять на руках, растопыренных под 45 градусов?!

Такие технологии, что уже не знаешь, чему верить, а чему нет.  :)
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Этот лохотронщик ,как Вы выразились, уже ракет запускает больше чем весь наш Роскосмос. Завидуйте молча!
Ага, запускает.
Завидуем.
А чему завидовать?
Консервную банку запустил не весть куда.
И чего это пиндосы до сих пор на МКС летают на наших "Союзах", и готовятся у нас, и деньги за это платят.
Вот интересно сколько они тратят на "Союзы" и сколько экономят на своем маске?
Если это просто космический турист, то раньше с таких за покатушки брали по 20 зеленых лимонов.

А с максовской фигней та же песня что и с их челноками.
Дорого и ненадежно.
И чего же это пиндосовские астронавты с радостью не вручают свои жизни максу?
Взяли бы да полетели на своем приватном корабле.
Или свежа память о двух челноках, одного на старте, а второго на спуске с орбиты?
 
Этот лохотронщик ,как Вы выразились, уже ракет запускает больше чем весь наш Роскосмос. Завидуйте молча!
Ага, запускает.
Завидуем.
А чему завидовать?
Консервную банку запустил не весть куда.
И чего это пиндосы до сих пор на МКС летают на наших "Союзах", и готовятся у нас, и деньги за это платят.
Вот интересно сколько они тратят на "Союзы" и сколько экономят на своем маске?
Если это просто космический турист, то раньше с таких за покатушки брали по 20 зеленых лимонов.

А с максовской фигней та же песня что и с их челноками.
Дорого и ненадежно.
И чего же это пиндосовские астронавты с радостью не вручают свои жизни максу?
Взяли бы да полетели на своем приватном корабле.
Или свежа память о двух челноках, одного на старте, а второго на спуске с орбиты?
:) Смешно, это Вы к тому, что они тупые и жадные?
Я Вам больше скажу.
Они не только летают на наших "Союзах", но и качают нашу нефть и пользуются ресурсами, на своё усмотрение.
А Вы посещали хоть одну Российскую выставку современных технологий и достижений?
Я вот посещал в Красноярске, и скажу Вам 95% создано у "НИХ"
Посмотрите несколько программ " Лаборотория разрушителей" или что то в этом духе, там вообще одна передача несколько сотен тысяч долларов... грохает в никуда просто : :'(
Я считаю это не совсем верным, говорить уничижительное и принижать успехи достоинства твоего основного "Партнёра"

А на Союзе они взаимозачетом летают.. за то, что Мы на их Боингах и Айробусах ;).
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
На западе сегодня лохотронщики типа Маска заправляют.
Этот лохотронщик ,как Вы выразились, уже ракет запускает больше чем весь наш Роскосмос. Завидуйте молча! :STUPID
Вы прикалываетесь, или просто мечтатель? А ну ка подскажите фамилии космонавтов отправленных маской в космос? А то может я что то пропустил? ;D А забросить в космос кусок металла думаю и эфиопские аборигены смогут, если лианы крепкие для батута найдут. :~)
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Вы прикалываетесь, или просто мечтатель? А ну ка подскажите фамилии космонавтов отправленных маской в космос? А то может я что то пропустил? ;D А забросить в космос кусок металла думаю и эфиопские аборигены смогут, если лианы крепкие для батута найдут. :~)
Не вижу громадных достижений в запуске людей в космос в наше время. У нас это происходит на изделиях разработанных десятилетия назад. Ничего нового. Это происходит 2-3 раза в год. Купить места в Союзе дешевле чем ради полета раз в полгода для двух астронавтов разрабатывать корабль. Хотя корабли разрабатывают (и Маск тоже) но надеются при этом на финансирование более глобальных программ чем полеты дважды в год на МКС.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Вы погодите чуток, вроде в конце года должен быть первый пилотируемый полёт Драгона. И ваще, завязывайте нести псевдопатриотическую чушь. Хотите окунуться в проблему, почитайте форумы, где люди из отрасли обитают. Например тут: http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
И не зря не верите. Там след от выхлопа не везде дорисован, видимо терпения не хватило. На западе сегодня лохотронщики типа Маска заправляют. И этот не исключение. На такой высоте ярко выражен экранный эффект, а здесь рельеф местности меняется, а полёт стабильный. Примерно так они на Луну летали. ;D
Экранный эффект говорите ? Определитесь как он возникает. Тяга несущего винта большого диаметра действительно растет если высота полета меньше чем пол диаметра винта. А у реактивного двигателя нет экранного эффекта. Да и у мульти роторных леталок эффект экрана очень слабо выражен. Винты маловаты. Коптером рулили ? Есть эффект экрана ?

Подделка говорите ? Таких леталок на турбинах минимум 3 типа летающих. Их полеты это шоу при большом скоплении зрителей. Им что тоже реактивную струю в глазах дорисовывают  ?
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
надеются при этом на финансирование более глобальных программ чем полеты дважды в год на МКС.
Вот оно ключевое слово. Сбербанк в Чехии кредиты под 6 процентов даёт, а на Родине под 16. Нас искусственно душат, понимая, что с деньгами им до нас не дотянутся. А пока разлагают морально, дабы потом и с деньгами мы ни на что не годились. Я знал одну фирмочку, так она частный челнок сделала, в космос летать, на деньги съэкономленных на мороженом. Американцы в то время Икс-прайз объявили, кто за неделю два раза в ближний космос выйдет. И вот когда эти ребята начали регистрироваться как участники, налетела стая "своих" органов, и разорвали в клочья ту конторку. Вот и вся разница между ними и нами. И то что мы в рабских условиях ещё что то делаем, это уже подвиг. :'( Так что не надо пускать сладкие сопли в сторону масков с компанией. В равных с нами условиях они бы и с пальм не слезли. :~)
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Вот оно ключевое слово. Сбербанк в Чехии кредиты под 6 процентов даёт, а на Родине под 16.
Там в евро дают у нас в рублях. Вы верите в официальные цифры инфляции по рублю ? Вы считаете что сбербанк от которого все рычаги правления у нашего государства делает что то не согласованное с ним ? А разве не потому у нас условия рабские что 86 процентов населения эти условия устраивают ? Пока все тихо будут дальше давить и дожимать ибо это выгодно.
Опять слышны причитания стандартного формата (вот если бы у нас было..... да мы бы.....). Не серьезно право. Условия не на пальмах выросли.
 

sun

Я люблю строить самолеты!
В равных с нами условиях они бы и с пальм не слезли. 
Условия изначально были равными, у нас даже фора была, поскольку в космос первыми вышли. А если сравнивать космические достижения крайних 30-40 лет, то сравнивать просто нечего. Роскосмос превратился в фабрику, штампующую Союзы 50 летней давности, ну спутники связи, короче в отличие от амеров, не престающих поражать мир, ничего нового. НИЧЕГО.(мертворожденную Ангару не считаем - по нормальному -это провал)
Можно сколько угодно брызгать слюной на Маска, но даже у него одного нового больше, чем у всего Роскосмоса, и это только начало, этот парень еще  удивит мир, помяните мое слово.
Под конец хочу сказать вот что. Если мы, ни хрена нового не сделавшие в космосе за крайние 30-40 лет будем вот так презрительно хаять тех, кто обошел нас на 2 круга, ничего хоорошего не будет.  Давайте просто по-доброму оценим и позавидуем, тогда глядишь и у нас что-то сдвинется.
http://v-kosmose.com/panorama-marsa-s-marsohoda-curiosity/
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Что интересно. Нашел тут довоенную подборку журналов "Самолет" (37 год кстати). Так вот что меня удивило - такого шапкозакидательства по отношению к зарубежным достижениям тех лет даже там нет и все очень уважительно написано. Нет злорадства про аварию дирижабля Гинденбург и про неудачную попытку побить рекорд высоты некого Пикара.  Очень подробно  описан мотор райт-циклон (тот который потом стал АШ-62).
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
такого шапкозакидательства по отношению к зарубежным достижениям тех лет даже там нет и все очень уважительно написано.
Ну где вы видите шапкозакидательство? Сегодня нам не чем гордиться. Всё сегодняшнее новое( а оно есть только в МО), разработано четверть века назад, и должно было быть уничтожено, или подарено "уважаемым партнёрам". Но по чьему то злому(а может и не очень) умыслу, осталось при нас. Завтра этот запас кончится, и все на пальмы залезем. Чему радоваться? Плакать надо. :'( Ну а то что Маск аферист, это так же верно, как и американцы летали на Луну в 7 павильоне Голливуда. ;D С теми деньгами, что он пилит, наши давно бы Марс освоили, или новую планету создали, вместо пришедшей в негодность старой. ;D И не надо забывать, что в 37 году одурманивание только начиналось. С лёгкой руки(а может и не очень) дедушки гебельса враньё стало нормой жизни и образцом поведения. И кто больше врёт, тот выше ценится. "Правда, она всегда стеснена границами, а неправда всегда имеет гораздо больше возможностей" - цитата его же, дедушки великого Обмана. :STUPID
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Ну а то что Маск аферист, это так же верно, как и американцы летали на Луну в 7 павильоне Голливуда.С теми деньгами, что он пилит, наши давно бы Марс освоили, или новую планету создали, вместо пришедшей в негодность старой.
Ну про конспирологические теории тут не будем. Но вот по Маску касательно его ракетной фирмы есть отчет NASA. Вся разработка фалькона включая и хэви обошлась NASA по цене двух  полетов Шаттла. А на постройку SLS NASA потратило уже 7 млрд и ракеты пока что нет. Кроме того есть и другие фирмы со своими носителями. На старте программы частной космонавтики было три фирмы в равных условиях финансирования. Одна не справилась. Две справились и идут дальше.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Более того. Даже у нас  появилась "какбЭ частная" космонавтика. S7 создала космическую контору и даже купила "Морской старт". Так что Маск скоро, чую, уступит место "величайшего космоаферюги" и от зависти попилит все свои Теслы на дрова. Но "патриотов" сие не остановит. Найдут другого "виноватого" в наших бедах. Это как желание/слова некрасивой девочки о прыщах на морде всех красивых. Нет бы собой заняться. :(
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Более того. Даже у наспоявилась "какбЭ частная" космонавтика. S7 создала космическую контору и даже купила "Морской старт". 

Я считаю что эти 3 фирмы это очень важное условие.  Главное было не создать ракету а создать конкуренцию в отрасли и уйти от монопольно высоких цен.
 
A

aerobaika

о чём речь девочки-----любая российская баллистическая ракета большой дальности типа сатана  и подобные спокойно выводит на первую космическую скорость полезную нагрузку в виде спутника на около земную орбиту :~) :cool:-----её цена намного ниже амеровской ракеты того же класса :IMHO :D
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
о чём речь девочки-----любая российская баллистическая ракета большой дальности типа сатана  и подобные спокойно выводит на первую космическую скорость полезную нагрузку в виде спутника на около земную орбиту :~) :cool:-----её цена намного ниже амеровской ракеты того же класса :IMHO :D
Добавлю.
Все снимаемые с боевого дежурства ракетоносители подобного класса используют для запусков спутников.
 
Вверх