Пилоты ищут где лучше....и находят

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Ближайший польский аэродром возле Бреста всего 1000км от Москвы, летай - не хочу.
А как быть тем кто хочет летать именно над родными просторами?
В конкретном районе малой родины.
Кому полёты на чужом, даже отлично оборудованном аэродроме даром не нужны.
Почему из России должны валить нормальные люди, а не те кто грабит страну и портит жизнь россиянам?

Может вместо сваливания за бугор, надо просто походить на митинги в родном городе, а потом один раз мудро проголосовать?
Потому что население имеет такую власть которую заслуживает. Если 80 процентов всем довольны то выход оставшихся только уезжать. Митингами ничего не решить увы.
Думаете если дать свободу все будут ей довольны ? Никто ей не умеет пользоваться кроме преступников. Так сложилось за много лет (даже не советской власти а еще намного ранее). Нового царя выберут.
Инициативы 0.
Ответственности 0.
Предприимчивости 0.   
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Может вместо сваливания за бугор, надо просто походить на митинги в родном городе, а потом один раз мудро проголосовать?
Власть не кто добровольно не отдаёт её можно завоевать. Но мы ещё не созрели. Для борьбы нас меньшинство а меньшинство подчиняется большинству. Противников авиации большинство. Добиться уважения можно под шумок, к примеру революция, мы наш мы новый мир построим..... но в этом веке этого не произойдёт.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Думаете если дать свободу все будут ей довольны ? Никто ей не умеет пользоваться кроме преступников
По всей России работают куча автошкол, их услугами пользуются не только преступники, но и обычные граждане.
В результате за рулём без прав никто не ездит.
(за исключением подростков и лишенцев, но это отдельная категория)
Что мешает путинской банде дать такую же свободу авиаторам?
Какого хрена они сократили АУЦы до 2шт. на всю Россию?
Почему российские пилоты вынуждены нарушать законы и летать без прав? Ведь такого массового бесправолетания наверное нет ни в какой другой стране.

Теперь про СЛГ - автолюбители уже давно не проходят техосмотр, а просто покупают его вместе с ОСАГО.
Однако почему то мы не видим волны ДТП именно из за технических проблем. Основная причина ДТП (судя по роликам на ютюбе) это руко##пость и блондинистость.

В авиации рукожопы долго не живут.
При хорошем инструкторе, они вообще к самостоятельному полёту не допускаются.
Спрашивается: за каким же тогда хреном нужен СЛГ на самодельный дрынолёт?
Уж наверное если чел смог построить ЛА, то он способен и контролировать его состояние, без всяких комиссий.
Неужели эти идиоты в кремле думают, что если дать свободу авиаторам, то они все будут летать на неисправных ЛА?

ВЛЭК - с какого хрена он такой дорогой и такой строгий?
В российском небе концентрация СВС примерно как 5 капель спирта на ведро воды.
На дорогах автомобилей и пешеходов в тысячи раз больше, однако шофёрская медкомиссия отбраковывает только слепых, стоит копейки и проходится за 30 минут.

Ну и про налог - с какой радости частный авиатор должен платить транспортный налог, если он не пользуется транспортной инфраструктурой?
В топливе есть акциз, этого налога вполне достаточно, учитывая, что авиаторам запрещено зарабатывать.

Все эти авто свободы очень трудно спроецировать на малую авиацию?
Почему власть этого не делает?
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Все эти авто свободы очень трудно спроецировать на малую авиацию?
Почему власть этого не делает?
Потому-что "нам с верху видно всё" и наше свободное перемещение по воздуху(там ДПС и камер нет) "нежелательно" ;)
 

Alex569

Я люблю строить самолеты!
Ближайший польский аэродром возле Бреста всего 1000км от Москвы, летай - не хочу.
А как быть тем кто хочет летать именно над родными просторами?
В конкретном районе малой родины.
Кому полёты на чужом, даже отлично оборудованном аэродроме даром не нужны.
Почему из России должны валить нормальные люди, а не те кто грабит страну и портит жизнь россиянам?

Может вместо сваливания за бугор, надо просто походить на митинги в родном городе, а потом один раз мудро проголосовать?
Мудроголосовавшие бюллетени попадают не в избирательные урны, а в мусорные.
Вместо них пачками вбрасывают "нужные". Сходите на выборы в качестве наблюдателя.
Для "поддержки" митингов мирных трудящихся организована Росгвардия.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Минтранс сказал, что проблем с "оттечкой" пилотов из российских АК они не видят, но будут "искать" меры для решения этой ситуации.

http://aviation21.ru/mintrans-gotovit-predlozheniya-po-predotvrashheniyu-ottoka-pilotov-za-rubezh/

Какие "меры" они не сказали. Может будут забирать пилотские у желающих сменить работу?
Так-же сказали, что сейчас в России готовят "тысячу" пилотов, взамен ушедшим.
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
КВС в китае получает 20 тыщ$ в месяц , у нас до 8-и -- ну и как тут не побежать, любой умный чел выберет лучшее. Только в одной  северной провинции китая зарплата 5-8 тыщ$ у летчиков, но китайские товарищи обязуются в скором времени  исправить перекос .. (северная провинция - это сибирь и ДВ)... У меня очень знакомая барышня очень долго работает в фмс, так вот говорит , и это достоверно: за путинские 18 лет выдано около 15 млн гражданств азиатам - так что население россии стабильно около 146 млн - как говорят два всемогущих карлика-шута... так куда делись наши 15 млн ? - правильно - уехали в европу и америку, и даже в китай, так еще и самые подготовленные и умные.  Если вы при посадке на борт будете видеть в левом кресле джамшута, то не волнуйтесь -- это российский специалист
 

Суханов А.Н.

Я люблю летать и СУ
Откуда
г.Киев
Власть не кто добровольно не отдаёт её можно завоевать.
Это называется переворот. А не дай Бог, при этом пострадает или умрёт хотя бы один полицейский из оцепления райисполкома  :eek: всё, пиндрец  :mad: в стране и по телевизору скажут:"наших сыновей-защитников  конституции,  практически детей, банда майданутых рвёт  ;D Ничего не напоминает, Юрий?  ::)
Добиться уважения можно под шумок, к примеру революция, мы наш мы новый мир построим..... 
:eek:  Где то я уже это слышал  ;D Юрий, вас случайно не угощали на медни или на улице  ;D печенькой, кексом или ещё какими иностранными сладостями?  С чего это Вы уже хотите легитимную, заметьте, законную власть под откос?!?  :eek: Это же натуральная бериевщина с нацизмом и власовщиной в самом прямом смысле. :eek: И ещё эта, как её, забыл, в фашистской Италии была. Очень не правильная штука. Никто не видел, но у вас есть.
И после этого вашего путча, изгнавшего легитимного властителя с его окружением, ваши соседи по границе, скажут о том, что у вас, пьяная матросня вместе с бомжами и иностранцами  ;) с их кондитерскими угощениями,  за их деньги, сделали ужасное, убили, изнасиловали и теперь устраивают оргии на неостывших трупах и начинают переходить на мирное население. :(  Дальше сценарий вы сами знаете.  Немного телевидения, газет и вот вы Юрий и ваша революция осуждается всем прогрессивным миром  :) И у соседей, многие начинают записываться в добровольцы, что бы вам, Юрий, начесать и показать что вы подлый и продажный власовец и на завтрак кушаете... 
:eek:Мы все понимающие, когда не у нас  ;D Когда мы сыты и спим, у нас правильнее чем там, где нас нет. Если сравнивать у нас и там, то только у нас не так, у нас правильнее, потому что это МЫ!!! А вот в других местах, итальянские фашисты и всякое отребье.  ;D И лишь мы оплот мира и... скоро все узнают нас!!!  ;D
И было бы всё это смешно, если бы не задумываться.
   
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
Ближайший польский аэродром возле Бреста всего 1000км от Москвы, летай - не хочу.
А как быть тем кто хочет летать именно над родными просторами?
В конкретном районе малой родины.
Кому полёты на чужом, даже отлично оборудованном аэродроме даром не нужны.
Почему из России должны валить нормальные люди, а не те кто грабит страну и портит жизнь россиянам?

Может вместо сваливания за бугор, надо просто походить на митинги в родном городе, а потом один раз мудро проголосовать?
Потому что население имеет такую власть которую заслуживает. Если 80 процентов всем довольны то выход оставшихся только уезжать. Митингами ничего не решить увы.
Думаете если дать свободу все будут ей довольны ? Никто ей не умеет пользоваться кроме преступников. Так сложилось за много лет (даже не советской власти а еще намного ранее). Нового царя выберут.
Инициативы 0.
Ответственности 0.
Предприимчивости 0.   
железно. так получилось я что я половину жизни прожил в 3 разных западных странах но с 8 до 29 лет жил в РФ. так что есть с чем сравнивать. в смысле психологии населения. многие правда думают что это типа "совок" все испортил - почитайте "очерки русской смуты" Деникина- там все написано откуда у революции ноги выросли. 80 проц населению никакая свобода вообще не нужна. никто ответственность брать не хочет просто. а свобода с ней всесте идет. поэтому построить можно всех только сверху в стиле Сталина или Петра. а снизу никто делать ничего в массе не хочет, все в целом довольны. поэтому когда приходит осознание того что ты просто не согласен со своим собственным народом - то что делать то? собираешься и уезжаешь как я 20 лет назад...
 

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Почитал комментарии и хочу сказать, ребята, я очень рад что мои коллеги по небу весьма вдумчивые и трезво мыслящие люди. Во мне рождается уверенность, что с такими людьми Россия еще не погибла, даже несмотря на то что правящая верхушка ее предала. Спасибо всем за мнения, с большим уваженим Эрнест Сослуев, Чукотка.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Ближайший польский аэродром возле Бреста всего 1000км от Москвы, летай - не хочу.
А как быть тем кто хочет летать именно над родными просторами?
В конкретном районе малой родины.
Кому полёты на чужом, даже отлично оборудованном аэродроме даром не нужны.
Почему из России должны валить нормальные люди, а не те кто грабит страну и портит жизнь россиянам?

Может вместо сваливания за бугор, надо просто походить на митинги в родном городе, а потом один раз мудро проголосовать?
На митинги и голосовалки ходить бессмысленно и бесполезно. Уйдут одни негодяи придут другие. Огромный корабль под названием РФ будет плыть в определённом направлении и ни одна власть не в состоянии изменить этот курс, может пол градуса туда-сюда или в худшем случае в пропасть.

Когда мне было 27 лет, я купил кусок земли под Москвой в чистом поле и построил себе Родину на 12ти сотках. Всегда хотел пролететь над домом, но увы, шереметевская глиссада прямо над нашим посёлком.
Когда мне было 37 лет, то "запасной аэродром" построил себе в Чехии и сейчас свободно летаю и над домом и над городом и над страной и над всей Европой. И удовольствия получаю ни сколько не меньше чем от полётов в Подмосковье и в России, даже уже наоборот с этими ибанутыми уведомлениями и футбольными запретами.

_______________________________________

Я согласен с Malyshом, главное не ссать, а открывать новые просторы и запасные аэродромы для жизни и для полётов. Это на самом деле удивительно интересно и держит в хорошем жизненном тонусе.

В Чехии 80ти летние мужики бодро выглядят, проходят ВЛЭК и летают на своих ультралайтах. Я тоже так хочу в свои 80  :)
... но в России увы, средняя продолжительность жизни что то в районе 55лет для мужиков  ;) И это статистика, а статистика - девушка упрямая...
(В Чехии средняя продолжительность жизни мужчин - 78 лет)
 

cooley

Суперкаб с большими колесами
Откуда
Штат Техас
и уезжаешь как я 20 лет назад...
Ну и как там в этих буржуиниях жизнь?
Каково там отношение к эмигрантам?
ну иммиграция - она у каждого своя. сколько людей - столько историй. одно могу сказать с гарантией - за почти 20 лет жизни в Канаде и потом в Сша я ни разу не встречал качественного иммигранта который не смог бы пробиться. то есть если человек изначально обладает волей и умом - сто процентов пробъется в люди. не знаю ни одного исключения. понимаете - вся суть успеха запада в том что тут позитивный отбор людей. все устроено так что вверх пробиваются самые качественные индивиды. а в России все наоборот, - наверх, где принимаются решения, - пролезают самые мутные товарищи. и изменить это ужасно тяжело, я например даже не представляю как.
к иммигрантам нормально относятся. судят по делам. я вот через 13 лет после приезда купил почти новый самолет..
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Вот уже прошло по новостям что Росавиация НЕ БУДЕТ подтверждать запросы от иностранных органов авиа регулирования на валидацию наших пилотских за рубежом. Что как считают нварушит эту необходимую процедуру в других странах и оставит наших пилотов на родине. Ура товарищи.
 
Откуда
Москва
Власть не кто добровольно не отдаёт её можно завоевать.
Это называется переворот. А не дай Бог, при этом пострадает или умрёт хотя бы один полицейский из оцепления райисполкома  :eek: всё, пиндрец  :mad: в стране и по телевизору скажут:"наших сыновей-защитников  конституции,  практически детей, банда майданутых рвёт  ;D Ничего не напоминает, Юрий?  ::)
Добиться уважения можно под шумок, к примеру революция, мы наш мы новый мир построим..... 
:eek:  Где то я уже это слышал  ;D Юрий, вас случайно не угощали на медни или на улице  ;D печенькой, кексом или ещё какими иностранными сладостями?  С чего это Вы уже хотите легитимную, заметьте, законную власть под откос?!?  :eek: Это же натуральная бериевщина с нацизмом и власовщиной в самом прямом смысле. :eek: И ещё эта, как её, забыл, в фашистской Италии была. Очень не правильная штука. Никто не видел, но у вас есть.
И после этого вашего путча, изгнавшего легитимного властителя с его окружением, ваши соседи по границе, скажут о том, что у вас, пьяная матросня вместе с бомжами и иностранцами  ;) с их кондитерскими угощениями,  за их деньги, сделали ужасное, убили, изнасиловали и теперь устраивают оргии на неостывших трупах и начинают переходить на мирное население. :(  Дальше сценарий вы сами знаете.  Немного телевидения, газет и вот вы Юрий и ваша революция осуждается всем прогрессивным миром  :) И у соседей, многие начинают записываться в добровольцы, что бы вам, Юрий, начесать и показать что вы подлый и продажный власовец и на завтрак кушаете... 
:eek:Мы все понимающие, когда не у нас  ;D Когда мы сыты и спим, у нас правильнее чем там, где нас нет. Если сравнивать у нас и там, то только у нас не так, у нас правильнее, потому что это МЫ!!! А вот в других местах, итальянские фашисты и всякое отребье.  ;D И лишь мы оплот мира и... скоро все узнают нас!!!  ;D
И было бы всё это смешно, если бы не задумываться.
   
Правильно пишете!
Позвольте узнать Ваши предложения?
 
Откуда
Москва
Вот уже прошло по новостям что Росавиация НЕ БУДЕТ подтверждать запросы от иностранных органов авиа регулирования на валидацию наших пилотских за рубежом. Что как считают нварушит эту необходимую процедуру в других странах и оставит наших пилотов на родине. Ура товарищи.
Вы меня конечно извините, но иначе как беспределом и наплевательством на все подписанные нашей страной соглашения в области организации международного авиасообщения, я это назвать не могу!
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Вот уже прошло по новостям что Росавиация НЕ БУДЕТ подтверждать запросы от иностранных органов авиа регулирования на валидацию наших пилотских за рубежом. Что как считают нварушит эту необходимую процедуру в других странах и оставит наших пилотов на родине. Ура товарищи.
Я проходил процедуру валидации в Европе. Мнение какого то никчёмного агентства "росавиация" на хрен никому там не нужно. Для мелкотравчатых точно. Сдаёшь тесты, сдаёшь Ыхнему инспектору летные проверки и если сдаёшь, то на получи валидацию. А если не сдаёшь, то хоть усрись и обклейся весь бумажками, завали их ведомство рАкомендациями росавиации и т.д. - летать не пустят.

ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ - ВОТ КРИТЕРИЙ ОЦЕНКИ ТАМ ПРЕЖДЕ ВСЕГО.

... как и дОлжно быть везде в странах ИКАО
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Ну и как там в этих буржуиниях жизнь?
Буржуиния сейчас тут, вокруг Вас. Там люди вкалывают, лишь бы отгрести подальше от Вашего хаоса. А тут джунгли - кто успел, того и тапки бабки. Вы думаете что Вы, а на самом деле Вас/Вами/Вашими ...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Во всём мире пилоты как свободные охотники, могут наняться и летать в другой стране несколько лет, а затем вернуться опять в свою, но уже на лучших условиях. Любой авиакомпании нужны хорошие и опытные пилоты.
Какая это чудесная и волшебная профессия! :cool:
 
Вверх