Piper Cub нужна помощь.

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
Добрый день. Есть ли у кого информация по профилю крыла Piper Cub. Нужна таблица координат и если есть еще чертеж деревянного крыла с фото. Есть чертежи самого Piper Cub но там нет профиля и подробного чертежа крыла. Я уже замучился искать. С уважением Александр. :'(
 

Айрат

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г Дубна
А я и не искал, взял профиль NACA4412, приложил к родному и сравнил.
По верхней поверхности почти полное сходство, кривизна тоже очень похожа, значит по несущим способностям и моментным характеристикам очень схожи. Профиль более поздней разработки, очень хорошие характеристики, а если с механизацией,то однозначно эффективней.Ну конечно если Вас не беспокоит отступление от оригинала...

         С уважением, Айрат.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Всякий профиль NACA с пятизначным индексом более поздний,нежели с четырехзначным.Вы можете подставить в индекс любые цифры и получить соответствующий им хоть четырех-,хоть пятизначный профиль.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
Вот он, профиль Пайперов от 3-го до 22-го...в дюймах: только на них не НАКАвские профили были... а серии ЮСА
 

Вложения

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
Большое спасибо за предоставленный материал. Но все же,  какой профиль будет лучше для Paipera, чтоб ЛТХ были наивысшими. Очень прошу.
 

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
Решил начать строительство. Я влюблен в эту машину, уж очень она мне нравится. Если кто может посоветовать советом или помощью буду благодарен. Сам занимаюсь изготовлением стеклопластиковых обтекателей.
Вот что умею.
1) Изготовление рессоры для летательного аппарата из стеклопластика и углепластика.
2) Изготовление стеклопластиковых обтекателей шасси.
3) Изготовление механизма уборки шасси летательного аппарата.
4) Изготовление стеклопластиковых сидений с обтяжкой под дизайн клиента.
5) Изготовление лыж из стеклопластика.
6) Изготовление стеклопластиковых изделий (корпус, приборная панель, стабилизатор, киль, элероны, закрылки и др.).
Сейчас занимаюсь проектировкой новых лыж. См.
Если кто поможет изготовить нервюры или другие элементы, то готов и Вам оказать услуги по изготовлению стеклопластиковых изделий. Бартером.
С уважением Александр. :) :) :)
 

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
Ок, 24 числа выложу. На этом компе нету, доеду до дома отправлю. Только изготовил пока один механизм. Стоит на самолете. Привод пневматика. Но если есть интерес, то по Вашим чертежам изготовляя для Вас. Соответствующее оборудование имеется. С уважением Александр.
 
Вверх