Piper Cub постройка

дело в том, что оглядываясь назад, мне не кажется хорошей идеей зашить по максимуму свой каб металлом с внешней стороны и внутренней...
ну и конечно возить с собой сзади здоровенное корыто под багаж было плохой идеей :)
сегодня я бы зашил внешку тканью до лобового...
а внутрях точно бы убрал обшивку...
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
дело в том, что оглядываясь назад, мне не кажется хорошей идеей зашить по максимуму свой каб металлом с внешней стороны и внутренней...
ну и конечно возить с собой сзади здоровенное корыто под багаж было плохой идеей :)
сегодня я бы зашил внешку тканью до лобового...
а внутрях точно бы убрал обшивку...
Тогда это получится очень простой,я бы сказал спартанский колхозный самолет)
 

blick

Я люблю строить самолеты!
Наверно нас уже и в мыслях научили колхозить даже в любом даже любимом деле. Несколько кило не сделают поГОДУ ДЛЯ ТАКОГО ПЕПЕЛАЦА. Прекрасный самолет так пусть и пилоту будет КОМФОРТНО в нем не только летать но и на земле он радовал глаз любого человека. большинство из нас отошли от Жигулей классики но летать на корявых пепелацах это вполне нормально. Правильно говорил О. Антонов -хорошо летают только красивые самолеты, Алексей старайся и дальше показывать класс своей работы
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Когда летаешь 3 раз в год летом, то норм. А вот когда круглый год и по 4ичасамкпждые выходные.
И кресло помягче хочется, и печку потеплее, и капот поудобнее, а ангар тёплый.
Все к этому приходят, кто то раньше, кто то позже. Мало того, это дешевле выходит в конечном итоге.
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
У меня принцып,если не нравится мне-значит и не понравится никому)Я конечно же больной на голову товарищ,с точки зрения перфекционизма....Но!С каждым новым проектом я стараюсь переплюнуть самого себя😂Сегодня вот два раза переделывал держатель-кронштейн для Garminа....Но крайний вариант меня удовлетворил)Самое смешное..а может быть и грустное то что на этом проекте самолетаPiper я решил завязать с этим неблагодарным делом....
Самолеты построенные мной очень дороги,на хрен никому не нужны...Поэтому заканчиваю с Божьей помощью Piper и начинаю летать)
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Вроде мелочь,а приятно!Ведь так!?
Это только у киногероев полтора часа "подвига" на экране..., а жизнь человека состоит из мелочей... Они делают её прекрасной или невыносимой... 🙃
 
У меня принцып,если не нравится мне-значит и не понравится никому)Я конечно же больной на голову товарищ,с точки зрения перфекционизма....Но!С каждым новым проектом я стараюсь переплюнуть самого себя😂Сегодня вот два раза переделывал держатель-кронштейн для Garminа....Но крайний вариант меня удовлетворил)Самое смешное..а может быть и грустное то что на этом проекте самолетаPiper я решил завязать с этим неблагодарным делом....
Самолеты построенные мной очень дороги,на хрен никому не нужны...Поэтому заканчиваю с Божьей помощью Piper и начинаю летать)
Летать—отличная привычка :)

CE1E8BDD-BD01-4A52-BFE8-10F9A2D6C039.jpeg


1D4319F8-9A5C-4A98-A6B9-78D9C5FD7946.jpeg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Yablokov
Да Алексей пора, когда начнёшь сам педалировать самолет забудешь про всякие примочки, сколы и т.д. Полеты самое лучшее лекарство от перфекционизма . :ROFLMAO:
 
Откуда
Тверь
Yablokov
Да Алексей пора, когда начнёшь сам педалировать самолет забудешь про всякие примочки, сколы и т.д. Полеты самое лучшее лекарство от перфекционизма . :ROFLMAO:
Самолет это не только полеты, это еще и фетиш!
Когда полеты не работа, а лекарство, то на мелочи обращаешь внимание, а когда еще и сам делал, любой косяк будешь видеть всегда, он будет глаз мазолить(даже если скрыт от чужих глаз).
 
Откуда
Тверь
Я, например, никогда не понимал, почему люди покупают дорогой КИТ RV7-9, но не покупают карты обшивки салона или не делают их сами(большинство RV-шек красивы снаружи и топорны внутри).
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
У меня принцып,если не нравится мне-значит и не понравится никому)Я конечно же больной на голову товарищ,с точки зрения перфекционизма....Но!С каждым новым проектом я стараюсь переплюнуть самого себя😂Сегодня вот два раза переделывал держатель-кронштейн для Garminа....Но крайний вариант меня удовлетворил)Самое смешное..а может быть и грустное то что на этом проекте самолетаPiper я решил завязать с этим неблагодарным делом....
Самолеты построенные мной очень дороги,на хрен никому не нужны...Поэтому заканчиваю с Божьей помощью Piper и начинаю летать)
Буду ооочень рад чтоб ты ошибся, про "завязываю"))!
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Я, например, никогда не понимал, почему люди покупают дорогой КИТ RV7-9, но не покупают карты обшивки салона или не делают их сами(большинство RV-шек красивы снаружи и топорны внутри).
Егор, в Рвишках они лишние )
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Не не,все.....Это крайний аэроплан)Устал я чо то....
Полетаешь... Руки соскучатся и снова займёшся радовать нарррод)! Сейчас время немного грустное. А интерес у людей обязательно будет к творениям и тем более к твоим творениям). Уверен) 😎🤓
 

Yablokov

Я люблю строить самолеты!
Берутменясомнения :)
Для того чтобы завязать, нам руки поотрывать надо! :unsure:
Вырос я немного из этих поделок...Прошу сильно не пинать-я не вознесся,просто хочется чего то серьезного но увы....Финансы....
Очень хочу построить Ла-7 в натуральную величину в раскраске Ивана Кожедуба,или Sopwith Camel с ротативным двигателем....
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
.
Очень хочу построить Ла-7 в натуральную величину в раскраске Ивана Кожедуба,или Sopwith Camel с ротативным двигателем....

Алексей, расслабься. Там даже не в финансах дело. Аэропланы таких размеров, толпой строить нужно. Иначе просто долго получится. А кушать хочется всегда.
Я вот на утенка засматриваюсь. Размеры наши.:unsure:
 
Вверх