Планер для тяжеловесов

YrikSpb

Я люблю строить самолеты!
Есть ли крнструкция простого планера типа Брошки для людей каторые весят более 100 килограм.Или придёться уповать только на двухместные планеры
 

Ритон

Я люблю строить самолеты!
Откуда
MCR
еще скажите : ветер побольше и рельс снизу скотчем. :-[
 

YrikSpb

Я люблю строить самолеты!
Судя по этим данным А-1 по грузоподьёмности ничем не отличаеться от брошки.Подходит только А-2
 

YrikSpb

Я люблю строить самолеты!
Я не профи и даже не начинающий.Только одни желания.Но чертежам и инструкциям верю
 

455

Откуда
Москва
Верите что пилотов подбирали исходя из 72 кг? :)
Где то до 22 лет мой вес был 65кг( первую медкомиссию проходил в 18 лет - 1973 год),  потом к 30 годам набрал до  80кг.
И я элементарно управлял своим весом.  Мог набрать или скинуть вес.
Из этого я считаю что 72кг - это средний вес , кандитатов в пилоты и другого не могло и быть.
Сейчас мне набрать вес легче, чем скинуть.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
  Я как-то облётывал учебный планер типа АНБ-шки, вес у меня тогда был 80кг а расчётный максимальный 65 вроде....конструктор скалькулировал доп грузы на хвост около 3кг и всё полетело нормально...вот как-то так.
   Но тут я думаю надо ещо внимательно смотреть какой конкретно планер по части аэродинамики....а то с резинки получатся подлётики на 10м в режиме взлёт-посадка.
   P.S.: Информация к размышлению: у нас на форуме есть пару влодельцев Лак-16 с Бураном....насколько я понимаю уже далеко не мальчики... :)  а бурьян с редуктором это доп 50кг минимум... и нормально летают. ;)
   Если собираетесь строить сами,  то как например увеличить грузоподъёмность Бро-11м можеш поинтересоваться у Серёги В-40, они увеличили размах ЕМНИП...а по моторным можно поинтересоваться например у главного Коршуниста Домброва.  ;) 
  Один умный человек сказал: Ищущий да обрящет. Удачи.  :)
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
еще скажите : ветер побольше и рельс снизу скотчем. :-[
ветер побольше не надо...
а вот на счет рельса стоит задуматься
на нашей БРОшке увеличен размах - каждая консоль на 0.2м
вес пилота 82-85 кг и ниччего - нормально летает, правда на пробных подлетах к хвостовой балке пришлось подвешивать груз -  2-3 кг швеллер ... ;) внутренняя ширина =ширине балки...
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
У меня вес 90 кг , а Брошка без переделок. Просто если хорошо посмотрите чертежи из Шереметьевской книги, то увидите, что для продольной балансировки используется груз закрепляемый на передней кромке киля. При этом поведение планера со мной точно такое же как с какой нибудь девчёнкой весом в 40-45 кг.
 

Вложения

Вверх