Планер КАИ-12 "Приморец".

TSP3

Я люблю строить самолеты!
А был еще чешский аналог "Пионер", может с него начинать копирование? ;), а в принципе согласен - нехватат и усе :'(.
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
А, кстати, уважаемый и постоянный посетитель форума под ником "Lapshin" летал на этом планере, (если это не так, или он уже писал об этом в этой ветке, то сильно извиняюсь! :))
 
Откуда
Львов
Спасибо за снимки, вот бы попробовать! Я этой весной на Бланике самостоятельно вылетел.
 
В очередной раз убеждаюсь что все уже спи придумано до нас!
Сколько ломаю голову на тему идеального учебного планера а вот он уже давно сделан!!!!

Где добыть документацию????!!!!
 

nick

Я люблю строить самолеты!
А был еще чешский аналог "Пионер", может с него начинать копирование? , а в принципе согласен - нехватат и усе .
"Пионер" был деревянным, в Украине у одного "Плюшкина" есть крылья от "Пионера" -цены не сложет, да и сам с ними ничего не сделает.
 

nick

Я люблю строить самолеты!
шашель я думаю их не поела, но дальнейшую судьбу можно узнать , ободрав обшивку.
ну и еще как образец, чертежей наверное нет уже.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
А, кстати, уважаемый и постоянный посетитель форума под ником "Lapshin" летал на этом планере, (если это не так, или он уже писал об этом в этой ветке, то сильно извиняюсь! :))
Так,так.
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
чертежей наверное нет уже.
  Что-то я не понял, кто-то собирается его построить, или это трёп для потдержания свецкой беседы?                                                                                                                                                                                  
Где добыть документацию????!!!! 
А зачем она вам нужна?
 
А зачем она вам нужна?
Себе хочу такой планер построить, а может и кому еще понадобится.
И честно мне кажется что это отличнейший вариант для учебного планера для аэродромных вывозных полетов максимального количества пацанов и не только.
Все не оставляю мечту ЮПШ создать.
 

Ильич

Я люблю строить самолеты!
Себе хочу такой планер построить, а может и кому еще понадобится.
А что мешает? Техописание есть, чертёж фюзеляжа есть, горизонтальное оперение недавно продавалось, руль направления есть, приборка, педали, ручки и ешё мелочёвка есть. Крыло осталось. Так его можно и деревянным сделать для начала, как на "Пионере".
 
Вверх