Планер с турбиной (ASW 20 CL-J Jet/Turbine)

Konstantin

Я люблю строить самолеты!
Но мне не верится чтобы он мог стартовать с земли с турбиной. И ещё, мне сказал человек имеющий турбину что через 20 часов её нужно отправлять на фабрику в США на ремонт, что стоило 3 тысячи долларов.
 

SU31

Я люблю строить самолеты!
У ентой хреновины статическая тяга 20кг ,кога увидете в натуре вопросы отпадут.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
-сразу и не хотел написать, что всё это из области фантастики!
-прочитал сайт, думал после буксировки для "подтяжки", но нет!!!
-значит не только мне не верилось...
-и где посмотреть на живого планериста, который бы вытерпил свист с противным рокотом джета для моделек... ;)

/me
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
А свист не такой уж противный. Присутствовал при запуске модели с таким двигателем. Количество децибел намного , намного ниже F-18.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Расход около 20л\час....керосина....и скороподъёмность 1,1м\с на 170км\ч  на том планере что Павел сверху поставил... (насколько я ферштеен по дойчу). ;)
 

Вложения

S

ss

У меня есть турбинка JET-CAT , 6 кг тяги даёт,1.5литра керосина за 6-7 минут кушает и вообще их рекомендуют заправлять не авиакеросином ,на нём турбина работает не стабильно,а финским уйат-спиритом,или осветительным керосином без запаха,я заправляю уйат-спиритом, а это дороговасто выходит + через 25 часов ремонт.
Опасная штука, на старте может полыхнуть, в полёте на планере запуск опасен ,на земле только с огнетушителем :IMHO

Вот здесь есть видео ,как я её обкатывалhttp://rutube.ru/tracks/1101616.html?v=0110c5ae8e2f9701112c103070d2923c
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
У этих тяга от 17 до 22кг вроде как... и межремонтный 50 часов.  В полете тоже часто запускают..... :eek:.... Там ещщо что-то про газ написано...вроде на нем тоже работает....  ::):craZy
 
S

ss

У этих тяга от 17 до 22кг вроде как... и межремонтный 50 часов.  В полете тоже часто запускают..... :eek:.... Там ещщо что-то про газ написано...вроде на нем тоже работает....  ::):craZy

На газе запуск турбины происходит,ну во всяком случае раньше так было,сейчас уже есть керостарт,т.е. запуск на обычном топливе ,так удобнее и проще.У меня керостарт.
 

557

....а летать еще интереснее...<br<br />/&
Откуда
Байкал
Опасная штука, на старте может полыхнуть, в полёте на планере запуск опасен ,на земле только с огнетушителем

Вот здесь есть видео ,как я её обкатывалhttp://rutube.ru/tracks/1101616.html?v=0110c5ae8e2f9701112c103070d2923c
 ЖЕЕСТЬ !!! И свисти-ит....непадецки ! :eek:
 
Вверх