Planesale.ru - новый сайт объявлений о купле-продаже авиатехники

Наконец-то выложен в интернет наш новый проект единственного нормалльного российского сайта бесплатных объявлений - www.planesale.ru
На его создание меня подталкнул длительный опыт поиска как больших, так и маленьких самолетов на российском рынке. Где я их только ни находил: и на досках объявлений о продаже стиральных машин и на невнятных российских сайтах, где все летающее от парапланов до Boeing 747 скидано в одну кучу, в которой уже невозможно ничего разобрать.

На новом сайте можно размещать фотографии, все классифицировано и каждый месяц обновляется.

Оказалось, что создать простой сайт сложнее всего. В общей сложности ушло 2 года непостоянной работы. Поэтому если у вас есть дельные советы обязательно сообщайте нам, мы будем его постоянно совершенствовать.
 

Вложения

flycat сказал(а):
Поскольку авторы сайта сами с радости не догадались, делаю удобную ссылку для перехода на сайт.
Тыкать ЗДЕСЬ
Классификация малой авиации вызывает сомнение:
Поршневые
Сверхлегкие.
А как быть с ультралайтами, дельталетами или планерами? Опять они остались в стороне.
1. А чем не удобна ссылка в моем сообщении?
2. Для тех, кто не понимает, что сверхлегкие и ультралайты - это одно и то же написал на сайте "ультралайты" в скобках. Надеюсь, понятно, что планера и дельталеты также попадают в эту категорию. Специально для этой категории Малая Авиация была разделена на 2 подкатегории.

Еще переименовал в Малой авиации  "поршневые" в "легкие самолеты", этим решилась проблема L-29/39 которые одновременно и малая авиация и НЕ поршневые.

Вообще в классификации не надо искать какого-то соответсвия ФАПам или еще чему. Ее единственная цель - разделить всю авиатехнику так, чтобы никакой самолет нельзя было отнести к двум категориям и в то же время, чтобы названия категорий были понятны большинству. По этой причине, например, переименовали "Роторно-поршневые" в "Поршневые", хотя первые были бы правильнее.
 
Наконец-то выложен в интернет наш новый проект единственного нормалльного российского сайта бесплатных объявлений - www.planesale.ru
На его создание меня подталкнул длительный опыт поиска как больших, так и маленьких самолетов на российском рынке. Где я их только ни находил: и на досках объявлений о продаже стиральных машин и на невнятных российских сайтах, где все летающее от парапланов до Boeing 747 скидано в одну кучу, в которой уже невозможно ничего разобрать.

На новом сайте можно размещать фотографии, все классифицировано и каждый месяц обновляется.

Оказалось, что создать простой сайт сложнее всего. В общей сложности ушло 2 года непостоянной работы. Поэтому если у вас есть дельные советы обязательно сообщайте нам, мы будем его постоянно совершенствовать.
при всём уважении, скромность украшает..."единственный" - звучит минимум некрасиво, когда касается бизнеса..
или не бизнеса..не важно...
получается раздел "барахолка" здесь и этот сайт - ненормальный? нехорошо
 

Jan

RIP
Наконец-то, на самом деле - нормальный сайт. Я бы еще только запретил без фото объявления и без цены.
 
M

Magnum

Может там и двигатели авиа появятся и всяко другое борахло ?
 
Откуда
50-77
Наконец-то, на самом деле - нормальный сайт. Я бы еще только запретил без фото объявления и без цены. 
+1
Может там и двигатели авиа появятся и всяко другое борахло ?
+0,9...  :) моторы, поплавки, оборудование для ангаров и еродромов и т.д. - да! а вот про всякую мелочевку (болты, заклепки, приборы, бейсболки и т.д.), - не стоит... это другие ресурсы должны быть...

хорошее дело зачали...
 
Наконец-то, на самом деле - нормальный сайт. Я бы еще только запретил без фото объявления и без цены. 
Запрещать чего-то очень бы не хотелось - наш рынок и так очень мал. Думаем сделать через пару лет обявления без фото платными. А вот не ставить цену особенно на большие самолеты человек имеет право. Я сам большие самолеты продавал и продаю и есть особенность этого рынка, которая ни для кого не секрет - это разница между тем за скаолько самолет продан и за сколько он пришел в авиакомпанию.

Кстати, я уверен, что как только возможность размещать фотографии появляется, люди ей будут сремиться пользоваться. Это подтверждает раздел продаж на reaa.
И первы же объявления, размещенные НЕ нами на planesale.ru, пришли с качественными фотографиями и полной информацией по бортам.
 
Наконец-то выложен в интернет наш новый проект единственного нормалльного российского сайта бесплатных объявлений - www.planesale.ru
На его создание меня подталкнул длительный опыт поиска как больших, так и маленьких самолетов на российском рынке. Где я их только ни находил: и на досках объявлений о продаже стиральных машин и на невнятных российских сайтах, где все летающее от парапланов до Boeing 747 скидано в одну кучу, в которой уже невозможно ничего разобрать.

На новом сайте можно размещать фотографии, все классифицировано и каждый месяц обновляется.

Оказалось, что создать простой сайт сложнее всего. В общей сложности ушло 2 года непостоянной работы. Поэтому если у вас есть дельные советы обязательно сообщайте нам, мы будем его постоянно совершенствовать.
при всём уважении, скромность украшает..."единственный" - звучит минимум некрасиво, когда касается бизнеса..
или не бизнеса..не важно...
получается раздел "барахолка" здесь и этот сайт - ненормальный? нехорошо
Дима, а я и не знал, что REAA - это сайт бесплатных объявлений )))
 
Может там и двигатели авиа появятся и всяко другое борахло ?
Да этот вопрос поставлен очень правильно, он долго обсуждался и приняли решение этого не делать в угоду упрощению сайта. Ведь на самом деле это должна быть совершенно другая структура сайта. Если делать раздел барахла по-нормальному, то отдельным сайтом. и там будет очень много ручной модерации.
 
Еще большая просьба писать на этой ветке только дельные советы и задавать дельные вопросы.
Письма, не имеющие содержательной ценности для совершенствования сайта будут удаляться.
 
Дабы не раздувать полемику ни о чём, почистил ветку.

Оказалось, что создать простой сайт сложнее всего. В общей сложности ушло 2 года непостоянной работы.
2 года тихушничал.
Я тут скромно намекал некоторым участникам на их нарушения, предлагал исправиться ... пришел Дима и просто всех потер. Администратор со стажем!

Да никто не тихушничал. На самом деле у нас огромное количество разных параллельных проектов, но говорить о них до завершения, что вот, мы собираемся... там будет то-то... - это никому не интересно. Как запустили - сразу сказал.
Например, открыли недавно компанию JetBooker (www.jetbooker.ru), но я даже никому и не говорил - вряд ли это здесь будет интересно.

Кстати, уже 15 дельных новых объявлений пришло за 2 дня, большинство с фотографиями и достаточно детальным описанием. Это во много раз больше, чем я ожидал.
 

Infinity

Я люблю строить самолеты!
Действительно дельное предприятие которое стоит развивать и может быть отдельный баннер на форуме вывесить для раскрутки сайта.
Только хотелось бы чтобы вы классификацию слегка подредактировали типа, реактивные, турбовинтовые, поршневые, и субкатегории типа- двух, одномоторные, ультралайты, парамоторы, тепл.аэростаты и т. д.
Желательно чтобы выставлялась "живая"находящаяся в России техника, а то таких, которые привезем, растаможим обьявлений будет много.
Может быть имеет смысл показывать статистику посещений.
Форматнём фотки и выставимся тремя американскими идентичными бортами.
Удачи
С уважением
 
Действительно дельное предприятие которое стоит развивать и может быть отдельный баннер на форуме вывесить для раскрутки сайта.
Да, рекламная компания задумана объемная: сайт уже крутится в поисковиках, скоро будут баннеры  на авиационных сайтах.

Только хотелось бы чтобы вы классификацию слегка подредактировали типа, реактивные, турбовинтовые, поршневые, и субкатегории типа- двух, одномоторные, ультралайты, парамоторы, тепл.аэростаты и т. д.
Это была бы правильная классификация, но понятная не для всех. То есть если человек еще мало понимает в самолетах, ему проще зайти в категорию Малая Авиация, чем выискивать самолеты в категориях, в названиях которых он ничего не понимает.
Разбиение на подкатегории безусловно будет, но после того, как наберется достаточное количество объяланий в каждой категории, чтобы подкатегории не были пустыми.

Желательно чтобы выставлялась "живая"находящаяся в России техника, а то таких, которые привезем, растаможим обьявлений будет много.
Может быть имеет смысл показывать статистику посещений.
Для этого у нас при размещении объявления ставится галочка перед квадратиком "В России", в будущем пользователь, если захочет, сможет настроить сайта так, чтобы у него отображались только самолеты в России. Если не захочет - будет видить все объявления.   
Статистика уженастраивается, будет в конце недели.

Ждем ваши самолеты с БОЛЬШИМ количеством красивых фоток.
 

so@rer

Will fly for food
Откуда
г. Жуковский
"Птенец" по цене бизнес-джета - не дороговато? ;D

ЗЫ: а вообще сайт с хорошей перспективой, удачи! Буду продавать самолет - размещу обязательно!
 

Вложения

Вверх