Планируется перелёт из Воронежской области в Костромскую

K

Kikimor_bobr

Друзья.
В конце июля, планируется перелёт из Воронежской области в Кострому. Помогите проложить маршрут и с кем можно связаться в Костроме. Перелёт партизанский, по партизанским тропам. Я знаю там есть дельталётчики, у меня к сожалению нет контактов, с кем связаться.
С уважением.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
За два дня не одолеть... Первая ночевка на границе Тамбовской и Рязанской областей, вторая - в Ярославской, далее в любую точку Костромской.
В субботу-воскресенье у вояк в Тамбове, как правило, отдых. Рейс Тамбов-Москва только в субботу в 8 часов туда, в 22 часа обратно. От Тамбова идет на Сосновку, здесь и начинается пространство Ж.
Сасово непонятно как летает, в Дягилево сапоги должны сидеть...
Дальше по Владимирской в Ярославскую расскажут тамошние.
 

vbnz

Я люблю дельталеты!
Член команды
Если надо переночевать, заправиться и т.д., то можно у меня. Граница Московской и Владимирской областей. Ярославское шоссе. Дальше в личку.

Дима.
 

Костромич

Я люблю строить самолеты!
Встретим как положено. Есть площадка 450 на 40 грунт. Телефон для связи 8910 955 98 28-Александр
                               8920 644 44 82- Владимир
 
K

Kikimor_bobr

Посмотрел по гуглю планета земля, совсем напрямую выходит 750км. Можно в принципе махануть за день. Но не хочется лететь вытаращив глаза. Хотелось бы с подсадкой. С собой будет домашний на кедровых орешках, так что не только чай пить. Помогите проложить оптимальный маршрут по максимуму в Ж, с дозаправками и встречей с хорошими людьми. Рассчитываю предварительно в один конец 2 дня. Да, Костромич, дайте координаты где Ваша полоса.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Кикимор_бобр, ты своими марш-бросками похоже  к кругосветке готовишься. С Александром в паре?
Договаривайся с парнями о местах посадки с  данными геоточек, через личку. А я тебе маршрут проложу.
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Было бы все как у людей - переводили бы пространство С в Ж при отсутствии планов полетов профессионалов... А так придется по окраинам областей кружить, все 1500 км наберется :(
Суббота-воскресение самое благоприятное время, профи отдыхают, небо совсем пустое.
 
K

Kikimor_bobr

а че ты в Костроме забыл?
У Юрки, у телевизорного человека, там опять телевизионный фестиваль, хочет отвезти туда фильму как в Голунь летали и репортаж с колёс как полетим.
ты своими марш-бросками похожек кругосветке готовишься. С Александром в паре? 
Ну ты сказанул, для кругосветки ещё мал и глуп, вот спросит меня абориген "ху а ю? ", а я вдруг обижусь  в репу. Будет международный скандал. ;) Володя, а может ты поддержишь? Полетели бы в два аппарата и тебе хорошо и мне приятно.
Договаривайся с парнями о местах посадки сданными геоточек
Так вот и прошу, дайте координаты точек или название, от Липецкой Усмани и дальше.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
вот спросит меня абориген "ху а ю? ", а я вдруг обижусьв репу.
Этого я точно не потерпел бы  ;D

Полетели бы в два аппарата и тебе хорошо и мне приятно
  Мне за тобой не угнаться. Да и мой "буржуй" меня без штанов оставит.


Что  касается маршрута.
До Усмани тебе маршрут знаком.
Можно с посадкой, можно с проходом до Стебаево, это плюс 50 км. (Явки и пороли у Александра)  Далее. если никто не подскажет, свяжись с пилотом в теме  http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1356642516/all , он с Рязанской области делал перелет во Владимировскую область. А там и Костромич уже тебя приветит.  
 
K

Kikimor_bobr

мой "буржуй" меня без штанов оставит.
Не страшно это. Коля из Давыдовки с нами в Голунь летал и нормально. Ну лопает конечно побольше, всё равно терпимо. Зато на Волге побываем, да с  хорошими людьми встретимся. Соглашайся!
в понедельник они полетят, и погода даст
Володя, твои б слова да Богу в уши. Главное чтобы погода не подвела. Там же надо к определённому дню попасть.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Сергей, спасибо за приглашение, но  у меня в воронежском небе еще "конь не валялся".   В этом сезоне буду местные достопримечательности посещать.
Я в 07 году на Чемпионате России  летал по маршруту Владимир-Ярославль-Кострома-Иваново-Владимир. Так что с теми местами я немного знаком.  И с собратьями по небу общался, только спешно как-то.
 
 

Костромич

Я люблю строить самолеты!
Координаты: Название  09/27
Ширина- 40
Длина-    450
Курс магнитный   092°/272°
Курс истинный    104°/284°
Порог 1  N57.78790° E040.83945°
Порог 2  N57.78688° E040.84683°
Покрытие Нетвёрдое (грунт)
Освещение- Нет
На сегодняшний день выставлены знаки обозначающие ВПП
 

Вложения

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Бобров на 40 меридиане, Костромич - почти на 41, тогда почти всегда на север.
В Тамбовскую можно войти у Верхней Хавы (там планеристы обживаются) и взять курс немного восточнее, чтобы от трассы Воронеж-Тамбов долететь до дороги Липецк-Тамбов между Авдеевкой и Беломестной Двойней, окажешься на 41 меридиане и по нему чесать  100 км до Рязанской области.
Пройдешь как раз между зонами Тамбовского и Мичуринского полков (али дивизинов), тут они свои окружности порезали хордами... так что правая консоль в Тамбовской зоне ответственности, а левая  будет в Мичуринской... Кого слушать будешь? :eek: У 2-х Левых Ламок очутишься в Ж!  Тут можно расслабиться...
Дальше лучше послушать рязанских химиков о "надежных тропках".
Стратегических объектов нет, только в Мордово строят самый крупный в Европе сахарный завод ( впрочем, за 5 лет уже могли построить и помощнее  ;D).
Ландшафт - поля, с/х угодья.
 
Вверх