Планируется слет и соревнования частных пилотов в Ульяновске

Сергей Петрович

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые друзья! Город Ульяновск позиционируется как Авиационная столица России. Появилась идея провести слет владельцев частных самолетов различного типа (легких и сверхлегких) и соревнование среди пилотов (линейных, комерческих, любителей) в рамках Авиасалона,который будет проходить в Ульяновске в дни празднования Дня Воздушного флота России в августе месяце сего года. Это поддержано областной администрацией. Просьба ко всем кто участвовал в мероприятиях такого рода: поделитесь опытом проведения, своими идеями и предложениями. Есть ли желающие принять участие в таком мероприятии? Пишите - solkin.51@mail.ru.  Звоните - (8422)39-77-39, 89176094957, 89278173022. Солкин Сергей Петрович.
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Я на минувший слёт, к сожалению, не попал, но в августе вполне возможно. А какие планируются дисциплины в соревнованиях? В литрболе я выступаю в среднем весе.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Ульяновск позиционируется как
Петрович...так-перетак...!!!
Этак любая Чердакла с Мелекесом(или Алакаевка...?) на авиционную столицу претендавать почнёт...Смешно,право же...скромнее надо быть...и просто окучивать свою делянку...
 

Flier

УВАУ ГА. Пилот.
Ульяновск позиционируется как
Петрович...так-перетак...!!!
Этак любая Чердакла с Мелекесом(или Алакаевка...?) на авиционную столицу претендавать почнёт...Смешно,право же...скромнее надо быть...и просто окучивать свою делянку...
Шутки шутками, а это действительно так, ибо тут находится завод Авиастар-СП и УВАУ ГА. Звучит конечно смешно, но это так.
 

Сергей Петрович

Я люблю строить самолеты!
Друзья! Ульяновск объявили авмационной столицейобластное правительство и губернатор. А почему бы и нет? Многое зависит и от нашей с вами активности. Вносите предложения по поводу слета и соревнования частных пилотов. Петрович
 

Северный

Я люблю строить самолеты!
Да вы что? Чем больше центров будет тем лучше! Такое ощущение как с олимпеадой, не для спорта а что бы бабла срубить на халяву :mad:
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Итак,авиационная столица России переезжает из Жуковского в Симбирск...!!?  Уря,уря,уря...!!!

Земля уазиков переименовывается в "СоллерсЛэнд"...!?
 

wot15

Я люблю строить самолеты!
Да вы что? Чем больше центров будет тем лучше! Такое ощущение как с олимпеадой, не для спорта а что бы бабла срубить на халяву
Не верно в корне!
Чем чаще, будем заявлять о себе, тем быстрее нас услышат.
А бабло? Зачем его считать в чужих карманах?
Возьми да и сам сруби! На благо себе и пользе всем нам!
Молодцы Ульяновцы!!!
Прежде всего, это поддержка, и признание, руководства одного из регионов, нашего движения,
а это уже не мало!
Это не малый шаг к нашей свободе!
Я думаю, что их следует поддержать!!!
 

aviapilot

Мечты о небе сбываются....
Откуда
Казань
Даже один тот факт что В Ульяновске день авиации празднуется в одно и то же время на двух аэродромах с огромным размахом и народу много и там и там, говорит о многом, не каждая авиационная столица может себе это позволить. Ульяновцы молодцы, никого не слушайте, двигайте малую авиацию вперед, ну а мы вас поддержим!
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Чтобы устраивать праздники надо сперва нАчать строить авиацию массово...у нас же на месте авиазаводов строят большие сараи,для развлечения бездельников...

Сколько прОцентов УАПО реально строит...и сколько готовится под публичный дом...?!
 

Vitalich

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Омск
Я бы прилетел в Ульяновск, да с бородой поди не пустят.
 

Сергей Петрович

Я люблю строить самолеты!
Друзья! то, что в Ульяновске будет проведен слет частных пилотов - это решено. Другое дело, что в данный момент решается когда это будет? Предполагали, что в этом году. Но, по всей видимости, не успеваем его хорошо организовать. Можно перенести это на год т.к. на следующий год в Ульяновске запланированы соревнования по высшему пилотажу и Чемпионат России по вертолетному спорту. Очень важно собраться вместе,заявить о себе, тогда и законодательную базу под нас можно было бы быстрее двигать. Нам нужна не только свобода полета, но и законность деятельности. Чтобы не было так как в Большом Грызлово один из участников с экрана открыто говорит, что он летает подпольно.  Петрович
 

Сергей Петрович

Я люблю строить самолеты!
Кстати , в Ульяновске есть нормально функционирующий аэродром РОСТО "Белый ключ", на котором с 12 по 14 июня этого года прошли соревнования по вертолетному спорту. Здесь же летают частные самолеты. И даже обучают на пилота-любителя. Кроме того, компания Президент Авиа готова взяться за организацию обслуживания пролетающих транзитных экипажей или можно просто прилететь и здесь полетать. Приглашаем в гости в Ульяновск! Петрович
 

wot15

Я люблю строить самолеты!
Друзья! то, что в Ульяновске будет проведен слет частных пилотов - это решено. Другое дело, что в данный момент решается когда это будет? Предполагали, что в этом году. Но, по всей видимости, не успеваем его хорошо организовать. Можно перенести это на год 
Путь будет плохо организованный но лучше любой ценой в этом году.
Что то затевается там на верху очень серьезное.
Необходимо как можно больше постараться, заявить о себе, сейчас это важно.
Пока лучше, меньше полетов, больше безопасности.
В следующем году, боюсь будет поздно.
Осенью вынесут нам приговор.
И тогда в следующем году не то, что пилотаж,
с метлой на летное поле не выйдешь.
 

Сергей Петрович

Я люблю строить самолеты!
Уважаемые пилоты и владельцы частных самолетов! 15 августа этого года в Ульяновске будет проходить авиасалон "Ульяновск 2010"посвяшенный Дню Авиации. Начало работы авиасалона - 10.00, завершение работы - 16.00. В программе авиасалона, кроме показа тяжелой авиатехники,  запланированы показательные полеты (выступления) самолетов малой авиации. По окончанию авиасалона: концерт, показательные выступления парашютистов и праздничный фейерверк. Приглашаются все желающие, как говорится, "людей посмотреть и себя показать", полетать самим и на других посмотреть. Если есть вопросы, то пишите напрямую по адресу: solkin.51@mail.ru,  звоните - (8422)39-77-39, 89176094957, 89278173022. Солкин Сергей Петрович.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Сергей Петрович, где он будет, адрес? там у вас несколько аэродромов
 

Сергей Петрович

Я люблю строить самолеты!
По месту проведения авиасалона "Ульяновск2010" информация предварительная!
Предположительно, размещение частных самолетов будет вблизи города на заводской рулежной дорожке (от проходной завода Авиастар к аэродрому Ульяновск-Восточный), а если там будет стоять тяжелая техника, то -рядом на грунтовой стоянке. Там же будет и грунтовая ВПП для показательных полетов. Петрович
 
Вверх