Планы по отмене категории 115 - введен учет

leksey

Член команды
И связано это, я полагаю, с этим:
Сколько не видел в интернете предположений, все они были мимо.

Как мне говорили умные люди (вы их всех по именам знаете, как минимум - потому что в русском АОН их 2,5 человека) инициатива учета 115 она очень старая. Ей лет 4-5 (а то и больше). Инициатором выступило условное ФСБ. Не вчера и не позавчера а много лет назад.

Есть закрытое распоряжение Президента (бывают и такие, оказывается, они не публикуются) и там говорится. Силовики свято верят, как я понимаю, если на каждой летадле и палок и тряпок и веревок нанесен номер, то они всегда все найдут. Зачем им это надо неясно, но хочется.

Т.е. вводится это непонятно зачем и непонятно кому по большому счету.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Т.е. вводится это непонятно зачем и непонятно кому по большому счету.
" Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...?"©

Полагаю, что ключевое слово - РЕЕСТР...
Не положено быть ничейной собственности в пользовании физ. лиц...
 
Люди, с квалификацией ниже плинтуса, принимают какие-то неимоверные законы. Как правило, эти люди не обладают прпофильным образованием.
Манагеры эффективные, одним словом.
Это продолжается 0чень давно.
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Сколько не видел в интернете предположений, все они были мимо.

Как мне говорили умные люди (вы их всех по именам знаете, как минимум - потому что в русском АОН их 2,5 человека) инициатива учета 115 она очень старая. Ей лет 4-5 (а то и больше). Инициатором выступило условное ФСБ. Не вчера и не позавчера а много лет назад.

Есть закрытое распоряжение Президента (бывают и такие, оказывается, они не публикуются) и там говорится. Силовики свято верят, как я понимаю, если на каждой летадле и палок и тряпок и веревок нанесен номер, то они всегда все найдут. Зачем им это надо неясно, но хочется.

Т.е. вводится это непонятно зачем и непонятно кому по большому счету.
ФСБ 115 не интересны. Они уже давно нас всех посчитали и знают кто чем дышит. В каждой деревне у них есть осведомитель. А посчитать нас хотят , чтобы обложить данью. Но этим занимается другое ведомство.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Силовики свято верят, как я понимаю, если на каждой летадле и палок и тряпок и веревок нанесен номер, то они всегда все найдут.
А они на сотовые вышки камеры повесят и будут смотреть кто куда летает.
Шутка.

У любой гос машины есть такая особенность - - стремление подогнать все под учёт и контроль. Например всю экономику страны. Или передвижение граждан.
Демократических странах есть механизмы позволяющие бороться с этой особенностью.
Поэтому Не очень демократические страны лидеры по количеству камер и систем распознавания.
И действительно существует вероятность что учёт ввели, а что с ним делать не придумали.
Но придумают....
 
  • Мне нравится!
Reactions: vk8

leksey

Член команды
"Статья 57. Командир воздушного судна
1. Командиром воздушного судна, за исключением сверхлегкого пилотируемого гражданского воздушного судна с массой конструкции 115 килограммов и менее, беспилотного гражданского воздушного судна с максимальной взлетной массой 30 килограммов и менее, является лицо, имеющее действующее свидетельство пилота (летчика, внешнего пилота), а также подготовку и опыт, необходимые для самостоятельного управления воздушным судном определенного типа."


И опять, создаётся противоречие с ФАП... Теперь, пилот, подающий "уведомление" о плане полётов будет именоваться кем...? Уведомление от него будет приниматься как?
Задал умному человеку вопрос, возможно, он даже этот текст и писал в свою бытность. Я даже допущу, что идея ввести 115 тоже его (но точно не знаю).
Он ответил так: "Чтобы меньше 115 свидетельство не выдавали".

Ну и посмотрел по Гаранту - в 2014 году появилась эта строчка. Видимо, когда эти 115 и вводили (я не знаю, когда 115 появились).

История тема интересная, но ресурсов разобраться с настоящим то не хватает.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
ФСБ 115 не интересны. Они уже давно нас всех посчитали и знают кто чем дышит. В каждой деревне у них есть осведомитель. А посчитать нас хотят , чтобы обложить данью. Но этим занимается другое ведомство.
Вы не правы. Интересны. Только не леталки и полеты а вы/мы персонально
 
Вверх