Планы по отмене категории 115 - введен учет

На выступление не расчитываю. Реакция будет следующей. Мою телегу передадут в РА там накатают отпиську пришлют мне. Но если таких телег будет много, есть вероятность , что челобитная дойдёт до царя. Возможно он по тихому погрозит РА пальчиком и проект изменений по-тихому замнут, как предыдущий. Что нам и надо. Но я по большей части писал о своём дельтапланерном. Предложил разрешить учебные полёты на высоте ниже вусшей точки рельефа без уведомления УВД. Многие скажут "Утопия" , а я скажу "А вдруг".
Да что вы все на "царя" надеетесь! Ему глубоко насрать на все наши проблемы! Вам что, прямой линии не достаточно было? У него ипотеку получили пятьсот миллионов россиян! Видать статистику из Пекина прислали :) Пока сами не будем решать как и что, так и будут нас кнутом к земле прижимать! Есть пока возможность высказаться на гос-сайте по поводу законопроекта - НУЖНО ПИСАТЬ И ВСЕМ ПИСАТЬ!
ЗЫ: Пять лет прожил в Италии и реально видел как люди меняют законодательство в свою пользу! Каждое утро, когда ходил в бар выпить кофейку перед работой, видел как итальянцы читают газеты. Но не новости и не результаты футбольных матчей! Они читают проекты законов. Читают, обсуждают и если что не устраивает, принимают меры, начиная с обращений к своему депутату и заканчивая забастовками! При мне, депутат парламента от Эмилии Романии проголосовал за закон о сокращении детских выплат! Народ собрал подписи, отозвали депутата, назначили выборы и выбрали другого, с поручением, по крайней мере, отменить закон. На следующий год этот депутат добился отмены закона и принятия нового с повышением выплат почти в два раза!
Сравнение конечно некорректное, но ....
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Да что вы все на "царя" надеетесь! Ему глубоко насрать на все наши проблемы! Вам что, прямой линии не достаточно было? У него ипотеку получили пятьсот миллионов россиян! Видать статистику из Пекина прислали :) Пока сами не будем решать как и что, так и будут нас кнутом к земле прижимать! Есть пока возможность высказаться на гос-сайте по поводу законопроекта - НУЖНО ПИСАТЬ И ВСЕМ ПИСАТЬ!
ЗЫ: Пять лет прожил в Италии и реально видел как люди меняют законодательство в свою пользу! Каждое утро, когда ходил в бар выпить кофейку перед работой, видел как итальянцы читают газеты. Но не новости и не результаты футбольных матчей! Они читают проекты законов. Читают, обсуждают и если что не устраивает, принимают меры, начиная с обращений к своему депутату и заканчивая забастовками! При мне, депутат парламента от Эмилии Романии проголосовал за закон о сокращении детских выплат! Народ собрал подписи, отозвали депутата, назначили выборы и выбрали другого, с поручением, по крайней мере, отменить закон. На следующий год этот депутат добился отмены закона и принятия нового с повышением выплат почти в два раза!
Сравнение конечно некорректное, но ....
вы реально верите в этот сценарий в России? у нас из дЯпутатов только вперед ногами возможно. про то что депутата можно отозвать слышали(знают) единицы. да и народ стал како то забитый,зашуганный,безразличный к тому что происходит в стране а смелый только в "дальнем углу".
 
Последнее редактирование:

alouette

Я люблю строить самолеты!
Читают, обсуждают и если что не устраивает, принимают меры, начиная с обращений к своему депутату и заканчивая забастовками! При мне, депутат парламента от Эмилии Романии проголосовал за закон о сокращении детских выплат!
Лично мне глубоко импонируют методы"Жёлтых жилетов" во Франции. Но призывать к таким методам в нашей раше, попасть под статью УК. Поэтому только я к этому не призываю. Хотя наша власть только такие методы и понимает.
 
вы реально верите в этот сценарий в России? у нас из дЯпутатов только вперед ногами возможно. про то что депутата можно отозвать слышали(знают) единицы. да и народ стал како то забитый,зашуганный,безразличный к тому что происходит в стране а смелый только в "дальнем углу".
Я же написал - Сравнение некорректное! Потому и написал, что не верю! Это болото только TNT расшевелит, если понимаете о чем я!
 
Сегодня крайняя дата публичного обсуждения законопроекта, результаты 6 за и 1541 против. Семь из семи мнений (предложений) разработчиком законопроекта не учтено, мое мнение (пост #156) до сих пор находится в статусе "в обработке" уже неделю.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Представте себе на минуту,что Нерадский ярый любитель авиации и в частности малой. а пред нашей думы самодел. Валя из верхней палаты планеристка. Какие бы законы для летунов были бы сейчас? У нас в РФ все делается по команде,а в команде соответствующий акцент на смысл документа ,ну естественно все для людей . Ну а дальше пошел процесс с продолжениями,изменениями и.т.д и.т.п и так продолжается годами. На верх идут доклады о проведенных мероприятиях, изменениях,улучшениях. А воз и по ныне там.
Даешь в руководство летуна!!!И все полетят как птицы (может быть):giggle:УРА!
 
Последнее редактирование:
Каждое утро, когда ходил в бар выпить кофейку перед работой, видел как итальянцы читают газеты. Но не новости и не результаты футбольных матчей! Они читают проекты законов. Читают, обсуждают и если что не устраивает, принимают меры, начиная с обращений к своему депутату и заканчивая забастовками!
А у нас, когда Трамп проиграл выборы с мизерной разницей в голосах и было подозрение в махинациях на выборах его сторонники штурмовали здание капитолия.

да и народ стал како то забитый,зашуганный,безразличный к тому что происходит в стране а смелый только в "дальнем углу".
Это из серии - почувствуйте разницу.

Сильно народ разный, в этом дело. У нас тут несколько лет назад возле нашего аэропортика, где наше отделение ЕАА базируется, пытались огромное диллерство фордовское простроить, прямо в створе полосы. Так мы собрали всех членов нашего отделения, кинули клич другим местным пилотам, вызвали местные власти на встречу и за пару месяцев активных действий добились отмены этих планов. Диллерство построили в другом месте неподалеку.

Сейчас воюем с нашим местным комитетом в нашем жилом районе. Они пытались втихую поменять правила и ограничения на деятельность в нашем районе. Типа давно правила не обновлялись, давайте проголосуем за обновление. Народ тут дотошный и за свои привилегии борется, прочитали новые правила и на дыбы встали. А комитет уже и встречу с городскими властями назначил, типа жители не против. Началась серьезная буча, все встречи с властями отменили и сейчас комитет пытается оправдаться, мол да мы давно предлагали, а никто не откликнулся вот мы и решили сами... В общем, боевые действия в полном разгаре сейчас. А если бы промолчали, то и закрутили бы нам гайки.
 

Артур123

Я люблю строить самолеты!
Представте себе на минуту,что Нерадский ярый любитель авиации и в частности малой. а пред нашей думы самодел. Валя из верхней палаты планеристка. Какие бы законы для летунов были бы сейчас? У нас в РФ все делается по команде,а в команде соответствующий акцент на смысл документа ,ну естественно все для людей . Ну а дальше пошел процесс с продолжениями,изменениями и.т.д и.т.п и так продолжается годами. На верх идут доклады о проведенных мероприятиях, изменениях,улучшениях. А воз и по ныне там.
Даешь в руководство летуна!!!И все полетят как птицы (может быть):giggle:УРА!
ситуёвина схожа с нападением малолетнего урода на школу. теперь всем охотникам разрешат только рогатки.
 

иггол

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Пушкино МО
и ограничения для моделистов быстро поправили.
Совсем не быстро - тянулось около года. Почти все поля в моск обл находятся в черте населенных пунктов, без получения разрешения от властей летать нельзя официально - можно сказать, детский моделизм в рамках дополнительного образования прибили. Новые поправки усугубят ситуацию, насколько я смог их понять
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Сегодня крайняя дата публичного обсуждения законопроекта, результаты 6 за и 1541 против. Семь из семи мнений (предложений) разработчиком законопроекта не учтено, мое мнение (пост #156) до сих пор находится в статусе "в обработке" уже неделю.
У меня такая же фигня. Вероятно это сайт так настроен. Но не надо отчаиваться. Если поправки будут приняты , мы всегда можем обратиться к царю через администрацию президента. В обращении следует написать те поправки, которые мы внесли и которые минтранс проигнорировал. Если таких обращений будет не 10-20, а 800-900, есть вероятность, что на наше обращение обратят внимание. Можно еще попробовать обратиться к премьеру или спикеру. Можно ещё послать обращение с компа на работе или от друзей или родственников. Чем больше тем лучше. Всё равно сидим за комрьютером и клаву тычем. А так тычем для пользы дела.
 
У меня такая же фигня. Вероятно это сайт так настроен. Но не надо отчаиваться. Если поправки будут приняты , мы всегда можем обратиться к царю через администрацию президента. В обращении следует написать те поправки, которые мы внесли и которые минтранс проигнорировал. Если таких обращений будет не 10-20, а 800-900, есть вероятность, что на наше обращение обратят внимание. Можно еще попробовать обратиться к премьеру или спикеру. Можно ещё послать обращение с компа на работе или от друзей или родственников. Чем больше тем лучше. Всё равно сидим за комрьютером и клаву тычем. А так тычем для пользы дела.
Как указывал в посте #73 "Во исполнение указания Президента Российской Федерации от 17.10.2019
№ Пр-2149 изменениями в статьи 33, 53, 57 Воздушного кодекса обеспечиваются организация государственного учета сверхлегких воздушных судов с массой конструкции 115 кг и менее, а также включение в состав командиров воздушных судов лиц, управляющих сверхлегкими пилотируемыми воздушными судами независимо от массы конструкции." Вышеуказанное указание (поручение) отсутствует на сайте поручений президента Все поручения ∙ Поручения Президента ∙ Документы ∙ Президент России , причина отсутствия не ясна. Таким образом, все идет от президента. Полагаю что лучшим способом будет если поднять эту,проблему через журналистов - любителей авиации (может у кого есть знакомый журналист?).
 
У меня такая же фигня. Вероятно это сайт так настроен. Но не надо отчаиваться. Если поправки будут приняты , мы всегда можем обратиться к царю через администрацию президента. В обращении следует написать те поправки, которые мы внесли и которые минтранс проигнорировал. Если таких обращений будет не 10-20, а 800-900, есть вероятность, что на наше обращение обратят внимание. Можно еще попробовать обратиться к премьеру или спикеру. Можно ещё послать обращение с компа на работе или от друзей или родственников. Чем больше тем лучше. Всё равно сидим за комрьютером и клаву тычем. А так тычем для пользы дела.
Да когда же вы на царя перестанете надеяться! Когда уже поймете, что эму абсолютно индифферентно на эти проблемы! У него одна забота, как бы и откуда бы баблишка еще настричь! И все законы и указы направлены только на удовлетворение и исполнение этой цели. Ну напишете, завалите спамом АПэшечку. Все чего добьетесь, ужесточение всех норм, завинчивание всех гаек и введение новых платежей, налогов, сборов и прочего....
Спросите, что делать?
Отвечу - НЕ ЗНАЮ! Раньше с системой можно было бороться ее методами. Теперь.... Как в том анекдоте - "Фанеру скуплять нужно! Делать ироплан и сваливать нахрен отседова!"
 
Когда поднимали штрафы в 10 раз, также кричали в думе-по поручению президента. Кто против?, понятно, что единогласно почти. Только если посмотреть то самое поручение президента, то говорил он немного о другом, в частности об усилении ответственности за авиадебоширство, ответственность авиакомпаний. Но для кучи прокатили и штрафы. Якобы в рамках того же поручения. Соглашусь с предыдущим автором. Чихать президент хотел на наши леталки.
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Параплан-воздушное судно. Охринеть
Да и сейчас параплан воздушное судно, но далеко до 115 кг. Мотопараплан или паратрайк чуть тяжелее но тоже до 115кг

Мотоцикл тоже транспортное средство и права А, а вот Эндуро спортинвентарь и прав не надо если гоняешь вне трасс,.
Переводите свои парапланы из частного пользования в спортклубы, и пользуйтесь спортинвентарём. Клуб планы коллективно будет подавать на ИВП для авиационных спортивных тренировок. Но это если совсем печально будет.

Хотя может не сложно будет зарегистрировать параплан, кто знает.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Переводите свои парапланы из частного пользования в спортклубы, и пользуйтесь спортинвентарём. Клуб планы коллективно будет подавать на ИВП для авиационных спортивных тренировок.
Не дай Бог если,что случится ,то штраф будет с юр лица,а он не малый. При желании, органы в нашей деятельности найдут все,что им нужно и оштрафуют.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Во исполнение указания Президента Российской Федерации от 17.10.2019
Может, следует в "указаниях" президента поискать...
Или спросить у того, кому он указал, куда указал, на кого указал...

Вдруг, ещё есть "замечания и предложения", "распоряжения президента"... Тогда можно закопаться в поиске формальной стороны вопроса, а до сути так и не добраться...
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Спросите, что делать?
Отвечу - НЕ ЗНАЮ! Раньше с системой можно было бороться ее методами. Теперь.... Как в том анекдоте - "Фанеру скуплять нужно!
Кто хочет что-то сделать - тот ищет возможность, а кто не хочет - тот ищет причину.
 
Вверх