Планы по отмене категории 115 - введен учет

Odissey116

Всё равно построю планер :)
Откуда
РФ
.
 
Последнее редактирование модератором:
Скоро пилотское нкжно будет всем :)
Даже парапланеристам.
Читайте предлагаемые изменения статей 33, 53,57.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Имею ввиду все СЛА что за крайние несколько лет потерпели катастрофу.
 

Дмитрий В.

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Ставрополь
Скоро пилотское нкжно будет всем :)
Даже парапланеристам.
Читайте предлагаемые изменения статей 33, 53,57.
дык, и регистрировать ВСЕ ла массой менее 115 кг
ГАЙКИ НАЧИНАЮТ ЗАТЯГИВАТЬСЯ !
Ура, товарищи!
Ни тебе модельки, а от модельки к планеру, а потом на самолет!
Всем рубить БАБЛО, и будет ВАМ счастье!
БАБЛО побеждает ВСЁ!
Летать можно будет только за БОЛЬШОЕ БАБЛО!
А у кого БАБЛА нет- нехрен лезть в небо.
Вопрос закрывается сам собой.
Интересно, кто-то этому воспрепятствует в ДУМЕ?
 

Брюн

R.I.P.
aerocrimea
мир

на чью мельницу воду льёте?
А ему пофигу, лишь бы по клаве постучать.
С другой стороны, определенная настороженность имеет быть: регулярные призывы типа "раз до 115 - нефиг учиться, оно само полетит" - прямая предпосылка к ухудшению статистики (это так, оч деликатно говоря). Тем более противно такие глупые призывы видеть от тех, кто вроде бы такие летадлы строит. Это я на сайт сочинителя Е12 заглянул и офигел.
Есть у меня кой-какие предложения/соображения на этот счет, завтра доеду до дома - выложу.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Скоро пилотское нкжно будет всем :)
Даже парапланеристам.
Читайте предлагаемые изменения статей 33, 53,57.
Лютуют злодеи. Как в стане врага. Ауцы и так по пальцам пересчитать. На дельталет нет на параплан нет. Получите и распишитесь. По закону ни как. Остаётся как обычно с братьев Райт и Галилео Галилея первых партизан.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Брюн
Честно не по фиг. Эта лазейка которую по образу и подобию открыли у нас имела скорее экспериментальное значение у власть предержащих, посмотрели и наверняка сказали харе, дабы не портить общую статистику. У нас так -разве это не понятно ?
Дмитрий В.
Да , Вы абсолютно правы, деньги в нынешней обстановки основа летания и это факт.
Все это на мой взгляд перегибание палки, безусловно и когда то всё это должно окончится и всё будет как во всем мире, но пока как бы так..............
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
не не кончится --так и будет --и секрет прост -----летать хотите вы --а они хотят ---совсем другого ---им ваше желание полететь --лишний геморой
 
Откуда
Питер
Все это на мой взгляд перегибание палки, безусловно и когда то всё это должно окончится и всё будет как во всем мире, но пока как бы так..............
Ха! С чего бы оно само кончится? Само ничего не кончается.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
herrman
Вывод по жизни...........и всему приходит конец.
Не давно общался со знакомым /чиновник в МВД/ говорили про наш менталитет. Так вот рассказывал про пешеходный переход. Сперва перед ним поставили знак 20 - летают, потом с двух сторон искусственные препятствия- летают и через них, потом камеру и посыпались штрафы и................все нормализовалось. Вывод прост- пока каждого не коснется никто и не почешется.
Я от части понимаю того ответственного чиновника которого каждый раз по сводкам покрывают и естественно дабы удержаться на месте он выходит с предложениями которые потом оказываются в Думе, все по феншую.
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
--мир сказал -------- --Вывод по жизни...........и всему приходит конец.-----------Вроде звучит как мудрое изречение --а на самом деле вода -----МИР----я всегда тебе удивляюсь ---все понять хочу ---вроде пилот с опытом -а видео не встречал ----вроде самодельщик победный самоль закончил -а не поднимаешь ---а к твоим словам можно добавить правильно -конец приходит всему--и терпению тоже -----по этому многие парни берут свои леталки одевают фуфайки (партизанские )--и идут в дальнее. дальнее поле --летать по партизански ----а могло быть по другому ---но увы !!!!
 

Дмитрий В.

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Ставрополь
Просто, должно быть весомое обоснование данного решения. А я уже писал как то, что прикрываясь формулировкой о безопасности можно творить полный беспредел. Каким образом этот закон прямым образом повлияет на мои часовые полеты раз в месяц за лето на безопасность? Как? В поле за 10 км от населенного пункта? Где кроме пасущихся баранов никого нет? Орган УВД уведомлен. Как? Никак. Но если меня в небе нет от слова совсем, то и все спят спокойно. Вот и вся политика.
 

Дмитрий В.

Я хочу строить самолеты!
Откуда
Ставрополь
Вообще-то, это очень серьёзное изменение закона, которое коснется очень многих, по большей части парапланеристов.
Присоединяюсь к извинениям .
 
Да ни на что этот закон не повлияет (если ещё примут), как летали так и будут летать. Полстраны партизанов! Хотели бы на самом деле повлиять не безопасность и получить контроль над нелегалами, упростили бы систему, а не усложняли. Например, придумали же простой статус самозанятого и вывели из тени кучу так сказать микропредпринимателей. А тут наоборот всё больше и больше в тень загоняют. Надо быть совсем без мозгов, чтобы думать, что человека влюблённого в небо можно остановить штрафами 🤦‍♂️

Эту тему с обсуждением предполагаемых законов надо бы наверное в отдельную ветку вынести.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Дмитрий В.
Все так только Вы не ездите среди баранов, а скорее летаете на определенной высоте и думаю вполне в районе какой либо МВЛ или вообще зоне РЦ в этом то и засада, а что касаемо часа и раз в месяц, так это скорее минус чем плюс т.к хотите Вы этого или нет то с таким интервалом навык хоть немного, но теряется, согласитесь.
Авиа Саша
Знаете я в свое время выкладывал и очень прилично на форуме я не один год. Сейчас просто нечего, ничего не строю/ помогаю/, летаю на не своём самолете, как то вот так. Свой самолет поднимать не с кем. ;)
 
Вверх