Платформа Гребенникова

Alexandre Lois

Я люблю строить самолеты!
На днях узнал об этой вещи
http://www.slavruss.narod.ru/osnown/AM7.htm
По-моему бред полный. Удивительно, что куча людей в это верят.
 
V

vfhn

Улыбнитесь лучше. Подготовка к вылету на  Авианосце. Можно с 2-30 смотреть
http://www.youtube.com/watch?v=pxX5LSY6nag
 
Тема уже не раз поднималась, поэтому вкратце - Гребенников открыл некое явление, однако на его основе что-то постоить не смог, поэтому придумал эту сказку с левитирующей платформой. Сама платформа на фото - муляж. Это подробно разбиралось на профильном форуме с поездками в Новосибирск в музей Гребенникова, так что не надо тратить время на поиски всемирного заговора - его просто нет.
Книга интересная - рекомендую к прочтению для ознакомления :)
 
Что-то я не заметил что куча людей там "верит"...
В каждом деле нужна путеводная звезда !  :)

[highlight]Когда появятся машины , тихо и бесшумно перемещающиеся в небе - сказка станет былью и неверующие вздохнут и скажут : эть надо ж ,мы и не думали,что такое возможно[/highlight]!!!   :~)
 
Даже если все это правда, то никто из имущих власть не позволит этому чуду свершиться.
Во всяком случае массово. Это же человек станет свободен как птица, а такой человек ой как опасен.
Не говоря уже о десятках, тысячах, миллионах! А вот воякам такие штучки очень даже нужны.
 

SerjuK

Я люблю строить самолеты!
Если бы все это работало или хотя бы имело хоть какое то зерно реальности уже бы кому надо использовали бы. Но ничего ни откуда не берется и никуда не уходит. Дело думаю не во власти.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Даже если все это правда, то никто из имущих власть не позволит этому чуду свершиться.
Власть величина очень не стабильная во времени .

  Вы помните  советскую власть , её боялся весь мировой капитал .
 
Были времена. Но сейчас не об этом.
Где работы Тесла, к примеру?
У него тоже весьма полезные для человечества открытия имелись.
О машинке чудесной наверно все слышали.
Уносят гении свои открытия в могилы..
 
Вверх