Площадка "Михайловск"

С увеличением прилетающих бортов, оборудованных авиасвязью, наконец заставило меня купить радиостанцию.
Хотя ранее вполне хватало и любительских диапозонов.
Вобщем пока начал с малого,с носимого.
 

Вложения

Сегодня посетил свою площадку после недельного перерыва.
Увиденное просто изумило и возмутило до глубины души.
Кто то спиз.ил входные знаки, раздолбали половину пограничных. По полосе раскиданы пустые бутылки.
Такое чувство,что нынешнюю молодеж воспитывают в семье не люди,а собаки.  Сразу вспоминается как учит старый пес молодого в анегдоте:
Запомни мальчик, [highlight]все то,что нельзя сожрать или выеб.ть, нужно обоссать или обосрать.[/highlight]
Так что нававели маломальский порядок и увезли ко мне в цех оставшиеся знаки на рестоврацию.
Полоса сейчас размечена забитыми в землю полуметровыми березовыми колами. Так что,вдруг кто саберется в гости залететь,пожалуйста не пугайтесь. К следующему сезону все восстановим.
На зиму вновь переедем на пруд (в 5км западнее площадки)
Планиру вновь готовить две зимних полосы,как было в прошом году.
700м от стоянки и 1600м у горнолыжки для тренировочных полетов.
 
За окном зима, и мы в скором времени обоснуемся на замерзшем водоеме. Милости просим на зимнюю площадку.
Погода:
http://meteocenter.asia/?m=10&p=ZCT3

ЗЫ: фото прошлогодние
 

Вложения

1. Как только толщина льда будет достаточной для подготовки полосы и безопасных полетов. :~)
2. Баня в 20 метрах от стоянки Сигмы на фото чуть выше :)
Но эта только мойка. А правильные "Бани" в катеджах на Аракаевской турбазе. Специально для приема готей и подготовки полосы прямо там, готовлю мини-ратрак.
И с банным "итерьером" както хренво стало,но будем заранее заказывать. ;)
 
Вчера испытал минифрезу для подготовки лыжных трасс и подготовки взлетки для полетов с лыжами. Ширина захвата 1.85 метра. Ровняет и уплотняет снег достаточно хорошо.
Транспортируется снегоходом. Расчетная скорость движения для обработки трассы 15 км/ч.
После нового года планирую начать мелко-серийное производство.
http://www.youtube.com/watch?v=gE23DIY5kFY&feature=youtu.be
 

Вложения

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Володя обалдено Всю жизнь   опыт перенимать буду.  У тёбя учиться .
 
Два дня назад прокотали взлетки фрезой. В некоторых местах выступила наледь. Пока оставил промораживатся.
Но думаю в течении недели все будет готово.
Жаль что пока ратрак не могу по водоему прогнать, местами лед всего сантиметров 10, а ратрак 9 тонн с копейками весит .
 

Сергей Ив

Я люблю свободу полёта.
Откуда
Урал
Ах, неужели это Сергей нарушил "девственность" покрытия льда водоёма!?
... мы тоже планируем присесть на "девичий снег на льду" в новогодние каникулы! ... надеемся с банькой! и с ночевой ... 

 
на "девичий снег на льду" в новогодние каникулы! ... надеемся с банькой! и с ночевой ...
Если это касаемо турбазы в Аракаево, то на все новогодние каникулы уже все выкуплено. Но если что, всегда есть варианты в часном секторе. Лично ВАС готов принять у себя дома. Места точно хватит, за одно и мою новую баньку оцените. Хотя ваш разведчик Кузнецов (Олег) там уже парился.
Ах, неужели это Сергей нарушил "девственность" 
Они окаянные :)
 

Screwman

Люблю самолеты и женщин
меня прям гордость распирает читать про себя и про то как  прилетел и "нарушил девственность"
...да мы легко! Прилетаем, девственности лишаем, улетаем.....
;D ;D ;D
 

Сергей Ив

Я люблю свободу полёта.
Откуда
Урал
Сегодня по всему водоему выступила наледь.
До рождества христова я не готов принимать гостей по независящим от меня причинам.
Но если что,я на связи +7-902-26-85-277 или на Вашей частоте.
...а, что разве нельзя накатать снегоходом (расчистить трактором) ВПП на земле там, где мы садились?
 
...а, что разве нельзя накатать снегоходом 
С новым годом!!!
Да не переживай ты так, вчера вечером просто закатали снегоходом. Закатывал я сам. Наездил по полосе  40 км.
сегодня постараюсь фрезой маленькой пробежатся.
Так что я практически готов.
А что касательно расчистки летней полосы, то для меня это не совсем удобно. Стоянки там охраняемой нет. А на водоеме у меня самолет всю зиму стоит под охраной и 300м от дома. Снял чехлы,разогрел и полетел.
 
Вверх