Площадка на с/х земле с тупиковой а/м дорогой

Danilas

Все в небо!
Ситуация такая - занимаюсь сейчас организацией площадки. Поле выбрали, на местах все поддерживают, сход местных жителей сказали точно организуют и протолкнут вопрос.

Начинать решили с аренды с/х земли (800х550 м) и последующего перевода части участка в пром назначение, только под полосу и ангар. Остальное будет в с/х, наверное, потому что уж больно налоги на пром земли серьезные. Полоса планируется грунтовая пока что.

Далее планируется выкуп этого участка, то есть надо будет показать целевое использование и выкупить.

На данном этапе делаем проект межевания нужного куска поля и есть возможность отмежевать так же от асфальта "тупиковую дорогу", то есть она пойдёт от асфальта до участка и 550 м по участку вдоль края участка с отступом 50 м.

Насколько реальна такая временная схема: с/х поле, фермерское хозяйство и самолет взлетает/садится на эту тупиковую дорогу.

Подскажите кто что знает, а то информации ни хрена нет, каша в голове и не хочется, чтобы очередная попытка закончилась неудачей и разочарованием.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну,  если  с  Администрацией  ладушки  будут,  а  местное  население  не  против,  то  это  уже  50%  успеха,  считайте  Вам  повезло,  нам  вот  наоборот.  У  нас  на  площадку  есть  все  и  даже  КТА,  а  народ  против. :(
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Лучше оставить под сельхоз назначение посеять многолетку и скашивать ее вот вам и ВПП. Если выведете Аэродром или Спорт клуб налог будет приличный :IMHO
 
Ну,  если  с  Администрацией  ладушки  будут,  а  местное  население  не  против,  то  это  уже  50%  успеха,  считайте  Вам  повезло,  нам  вот  наоборот.  У  нас  на  площадку  есть  все  и  даже  КТА,  а  народ  против. :(
Поддержу,на личном опыте убедились,если местные жители против,  даже если  администрация -ЗА,ничего хорошего на землях с/х назначения не получится.Затаскали проверками по инстанциям, и по судам... Сейчас перевели в земли промышленности но.... налоги космические,о чём здесь нас и предупреждал Лодочник. Так что ,прежде нужно все просчитать в том числе свои силы и материальные возможности.
 

Danilas

Все в небо!
Николай, я в курсе вашей ситуации - у вас один урод нашелся активный и из-за него вся эта свистопляска началась.

В целом советуете значит показать целевое использование с/х земли и тогда можно будет летать с нее. Взлет/посадка с дороги.

Николай, уточните пожалуйста сколько у вас выходит налог и аренда с гектара пром земли.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Вот  к  примеру  аэродром  Северка  в  МО  официально  это  фирма АГОАВИА  , а летает там  ВСЁ,  правда  прикрытие там  и  фин.    и  админ.  очень  приличное. ;)
 

Danilas

Все в небо!
Оформлять землю лучше на частника или на фирму? Есть у кого-то мнение на этот счет?
 

Gavia

Я люблю самолеты!
Под ангар  землю тоже переводить не стоит.
Я получил разрешение на строительство временного сооружения - ангара для хранения урожая. Регистрировать не нужно.
 
Николай, я в курсе вашей ситуации - у вас один урод нашелся активный и из-за него вся эта свистопляска началась.

[highlight]В целом советуете значит[/highlight] показать целевое использование с/х земли и тогда можно будет летать с нее. Взлет/посадка с дороги.

Николай, уточните пожалуйста сколько у вас выходит налог и аренда с гектара пром земли.
В целом нет,законно летать с земли с/х назначения не получится.......У нас светит порядка 300.000р в год(земельный налог)за 20 га,аренды нет,земля в нашей собственности.
Я бы что посоветовал... строить аэродром на своей земле. Купить землю с\х назначения,[highlight]отмежевать на ней ТОЛЬКО  участок под ВПП[/highlight] продать одному из своих этот участок и перевести его в земли промышленности. Так будет правильнее и менее накладно.
Это лично мое мнение,которое можно сказать выстрадал на личном опыте.
P.S Только что от судебных приставов по этому же делу.....полный абзац,сами не знают что творят! Если нужно опишу ситуацию.
 
Оформлять землю лучше на частника или на фирму? Есть у кого-то мнение на этот счет?
Если земли с\х назначения ОДНОЗНАЧНО на частника!
Откройте КОАП  и посмотрите, какие штрафы и для кого в случае если привлекут  за не целевое использование земли.
 

Anrony

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Abakan
У нас уже оштрафовали частника за использование земли с/х назначения в качестве посадочной площадки для вертолёта:

http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/43235-v-khakasii-vertoletnaya-ploshchadka-stala-predmetom-sudebnykh-razborok

http://www.19rus.info/index.php/obshchestvo/item/35111-komu-ponadobilas-vertoletnaya-ploshchadka-v-altajskom-rajone

Да ещё и иск подали на возмещения вреда земле.
Так что внимательнее надо быть.
 
У нас светит порядка 300.000р в год (земельный налог) за 20 га,аренды нет,земля в нашей собственности.
Я бы что посоветовал... строить аэродром на своей земле. Купить землю с\х назначения,отмежевать на ней ТОЛЬКО  участок под ВПП продать одному из своих этот участок и перевести его в земли промышленности. Так будет правильнее и менее накладно.
Я правильно понимаю, что если землю не переводить в собственность, а арендовать у государства, то арендная плата составит 5 коп/м2/год, что на 20 Га будет 10 000 руб/год?

См. приказ Минэкономразвития от 26 октября 2011 г. N 597
"Об утверждении ставок арендной платы в отношении земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации и предоставленных (занятых) для размещения аэродромов и аэропортов"
 
У нас светит порядка 300.000р в год (земельный налог) за 20 га,аренды нет,земля в нашей собственности.
Я бы что посоветовал... строить аэродром на своей земле. Купить землю сх назначения,отмежевать на ней ТОЛЬКО  участок под ВПП продать одному из своих этот участок и перевести его в земли промышленности. Так будет правильнее и менее накладно.
Я правильно понимаю, что если землю не переводить в собственность, а арендовать у государства, то арендная плата составит 5 коп/м2/год, что на 20 Га будет 10 000 руб/год?

См. приказ Минэкономразвития от 26 октября 2011 г. N 597
"Об утверждении ставок арендной платы в отношении земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации и предоставленных (занятых) для размещения аэродромов и аэропортов"
Я думаю что   земля всё равно будет в категории "земли промышленности", а земли с\х назначения вам никто не даст в аренду для тех целей, что описаны в приказе . Попробуйте найти свободные от производств  земли промышленности  в россреестре или кадастровой карте,которые могли бы сдать вам в аренду ,в вашей местности. Я у себя не нашел,а у частника не те расценки ... совсем  :'(.
 
Вверх