Thread moderators: TRAPPER

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Новый аэродром на северо-западе Московской области находится в процессе строительства.
Аэродром строится «с нуля«, много вопросов решено - остаётся ещё больше.
Земля переведена в транспорт, площадка внесена в генеральный план г.о. Клин
Планируется две грунтовых пересекающиеся полосы 500 и 800 метров.
На сегодня построена первая полоса длинной 450 метров из 500 запланированных, с курсом 60/240
с торцевыми полосами безопасности по 50 метров.
На курсе 60 в 200-ах метрах от торца ВПП имеется еловый перелесок, запланированный под вырубку,
но пока что создающий некоторые неудобства...


EAC609AB-9C2B-4FBE-8361-1A32E529F04E.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Строится дом с кают-компанией, кухней, столовой, комнатой подготовки к полётом и КДП,
расположенный возле МРД на перекрёстке полос.
D6EB498E-E908-411F-8B9A-1535C6040292.jpeg
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Строится полоса 120/300 длинной 800 метров. Ввод в эксплуатацию намечен на 21 год
Первые базировщики ставят свои ангары. Контейнер под вертолёт с собственной впп
AD8CF0EE-649E-471A-804B-4A879D2C3DEC.jpeg
686AE22B-1399-4794-BA43-B8C6C2EF3E99.jpeg
E004F11F-9CA9-44ED-91C4-4A7D058FEFA3.jpeg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Главное -это близость к столице. Если все срастется и не начнётся , что то то типа в Мячково, то вполне себе живой проект. Полосу наверно все же стоит делать чуть больше 800 м, скажем 1200 и бетонка, тогда там могут базироваться более тяжелые машины и соответственно им тяжелые гости.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
Полосу наверно все же стоит делать чуть больше 800 м, скажем 1200 и бетонка
Спасибо за веру в мои возможности :)
Но я не олигарх и не чиновник. И не располагаю такими средствами.
И площадка - это хобби.
Так что если она сможет окупать своё текущее содержание, (не строительство и уж тем более не прибыль),
я буду и этому рад.
Но к подобному, возможно, удастся добраться:
Baltrum-Flug
 
Последнее редактирование:

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Кто захочет забазироваться с "тяжелым" , тот и доБетонирует сколько ему не хватает...))))
 

DobroBro

Лосевод
Откуда
Сибирь
"Самое сложное начать" вы уже прошли, выглядит здорово, успехов и развития 💪
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
TRAPPER
Хороший опыт в Воскресенске, там тоже сперва была сельхоз полоса, потом нашли инвесторов теперь там так наворотили.Помню с Бидныком/кто помнит/ в 90-е там облетывали моего первенца, коровки паслись, а сейчас без пропуска никак, низяяяяяяя........... :ROFLMAO:
 
Откуда
Тверь
...а также будет возможность приобретения Т-образного места в блоке. Жёлтым цветом отмечены свободные места.
На мой взгляд очень правильное решение! У каждого своя ячейка с минимально необходимой для обслуживания площадью, не нужно каждый раз раскатывать несколько чужих самолетов, чтобы свой достать.
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
TRAPPER
там тоже сперва была сельхоз полоса
Слово «тоже» тут не применимо. В Нудоле никогда не было сельхоз полосы.
К моменту, когда я решил делать площадку, хорошие сельхозполосы уже разобрали:)
Так что приходиться всё делать с ноля)
 

TRAPPER

Строю свой аэродром)
Откуда
Москва
На мой взгляд очень правильное решение! У каждого своя ячейка с минимально необходимой для обслуживания площадью, не нужно каждый раз раскатывать несколько чужих самолетов, чтобы свой достать.
Согласен с Вами абсолютно. И куда приятнее, когда борт под замком, никто не царапнет другим самолётом, не тронет твой инструмент.... Да и ладно бы трогали - на место-то никогда не положат)))
 
Грунт это конечно хорошо, но хочется бетона. По этому и приходится ездить в Орловку.)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Мы тоже когда то хотели аэродром свой , купили землю, но он близко был с населенными пунктами, контакта должного с администрацией установить не хватило сил и нас просто сожрали сходами, заявлениями и разными административными приблудами, землю продали. Надеюсь у Вас с этим проблем не будет.
 
Вверх