Площадка Павловское (Владимирская область)

Sinus

прИвод где то рядом...
Подходит к завершению регистрация и ввод в эксплуатацию,  очередной частной посадочной площадки владимирской области - Павловское. Площадка, географически удачно расположена в 12 км от г.Владимира по ивановской трассе в одноименном поселке, 14 км недоезжая Суздаля.  Длинна ВПП 400/20 асфальт, территория аэродрома 8 Га огорожена забором, установлен модульный СКП, восстанавливается ангар 70х20х12 (1400м2), вооруженная охрана, сайт в разработке.

Полезная информация. В связи с переходом хозяев площадки полностью на вертолетную тематику, появилось решение - сдать в аренду либо продать часть аэродрома (ВПП, рулежки, перрон) с целью дальнейшего развития. Если есть интерес к данному вопросу, звоните, расскажу подробно..т. 89065610023, Юрий.
 

Вложения

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Немного из истории площадки
www.aero33.ru


Таким мы его нашли осенью прошлого года, фактически - это была единственная свободная АХР полоса вблизи города Владимира. Выбирать особо было не из чего.
Полоса была изрядно заросшая, на южном торце хранили навоз местные фермеры. 
 

Вложения

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Задали вопрос в местное управление, засучив рукава начали заниматься бумагами и переговорами. Впереди зима, времени подумать было вагон. Следующее посещение уже весной этого года. При подробном рассмотрении, картина выглядела удручающе. Но мысли о создании грунтового аэродрома вблизи города - выглядили не легче. Решили брать! Кроме прочих трудностей, подогревал душу факт, что это получится вторая ИВПП в 10 минутах езды от города после Семязино. Все остальные "дружественные" аэродромы, как минимум на удалении 50 км.
 

Вложения

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
Планирую в следующем сезоне слетать из Иваново (м. Ясюниха) в Гаврилово-Посадвский район - раз аэродром в п. Павловскле - обнесён забором, да ещё охраняется военными - лучше на него не садиться???  :)
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Подчистив полосу, частично удалив заросли, приступили к облету полосы. Первую взлет/посадку за все эти годы,  решено было произвести на  182-ой Цессне. Были мысли воспользоваться Як-18Т, но немного напрягал изгиб полосы, боковой ветер и все таки 400м без подготовленных КПБ.


Планирую в следующем сезоне слетать из Иваново (м. Ясюниха) в Гаврилово-Посадвский район - раз аэродром в п. Павловскле - обнесён забором, да ещё охраняется военными - лучше на него не садиться???  :)
Аэродром Павловское - наш частный аэродром. В целях усиления безопасности - охраняется вооруженным ЧОПом. Чем вы так напряглись?  :)  Садитесь сколько угодно!!! Будем рады.
Забор была вынужденная мера, чтобы исключить проникновение коров и местной животной фауны на ВПП в неподходящий момент. Знаю, не многие аэродромы идут на такие меры, но наше руководство затраты на безопасность не напрягли. 

   
 

Вложения

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
В те же дни с воздуха...

ПС: Обнести территорию забором вынудил один инцендент. Когда во время очередного подлета на площадку, на полосе спокойно загорали три коровы, а пастух валялся неподалеку в состоянии не стояния. Сделав несколько проходов над стадом, как в кино на высоте 5 метров, внимание коров мы так и не привлекли. Пришлось вернуться на аэродром вылета.   
 

Вложения

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Третим важным шагом после сделки и подготовки полосы к работе - следовала организация постойки минимально-необходимых аэродромных сооружений. В частности КДП и модуль охраны. Для этого был выбран классический быстровозводимый вариант - строительные бытовки  ::)  , что позволило сколотить "здание местного терминала" за считанные две недели!
 

Вложения

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Потихоньку стали прибывать борта на временное и постоянное базирование. В обойме появился вертолет Робинсон. Построили ему теплый ангарчик. Обзавелись запасом 100LL и Аи-95 для транзитников.

Период становления с нуля, на тот момент сотавил 4 месяца. К Августу аэродром выглядел так:
 

Вложения

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Реконструкция площадки продолжается. Заложили ангар 15х15. Местными пилотами запущен в работу аэроклуб "Звезда".  В настоящее время в выходные на аэродроме стало оживленнее...
Немного фото из крайнего октябрьского архива:
 

Вложения

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Посадочная площадка "Павловское" (ZB3B)
КТА N56.31073° E040.48182°
ИВПП 01/19, 417/21, курс магнитный 006° / 186°
Курс истинный 018° / 198°
Освещения полосы нет. Южная разлетная вертолетная площадка, оборудованна огнями малой интенсивности.
Круг полётов курсом 006° - правый, 186° - левый. Избегать полетов над местными деревнями.
Внимание: площадка находится в зоне "С" вертодрома Добрынское на границе с районом аэродромома Семязино. При подходе со стороны Москвы, работайте с "Владимир-вышка" (123.300), "Владимир-старт" (118.500). Со стороны Н.Новгорода, Добрынкое "Жокей-старт" (124.000).
Наша частота в процессе согласования. На радиостанциях ВС, летающих на площадке, настроено (130.500). Будте внимательны при прохождении зоны полетов.   
WWW.AERO33.RU

И в заключение photo_отчета- склейка "До и После"
 

Вложения

Banov

БВВАУЛ
  Зря вы горшок перед РП поставили, могут и желтые круги появиться на белом снегу :)
Работа колосальная проделана, "лыжников" принимаете?
 

tuliak

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу
Откуда
Тула
Обязательно посетим Вас по весне, заодно и на экскурсии в Суздаль и Владимир прохватим!
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
  Зря вы горшок перед РП поставили, могут и желтые круги появиться на белом снегу :)
Работа колосальная проделана, "лыжников" принимаете?
Да это же скважина  ;D ;D ;D.  А горшок он с другой стороны , и даже кажется теплый и с кафелем . ;)
 

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
Да - смотришь на проделанную работу - и глазам не веришь!!! Это в наше то время - когда всё и вся продаётся, банкротится и рушится - вам удалось восстановить из руин - замечательный аэродром - перед вами не стыдно снять шляпу!!! :D :D :D
 

kefis

Я люблю строить самолеты!
Хорошая площадка. Прилетал на Cessna and Teknam. Удобно расположена для экскурсионных полётов в Суздаль, Впадимир. С Северки 50 мин полёта. С площадки до города(ов) на такси 15 мин. по хорошей трассе. Рекомендую. P.S. Собираю курсантов ЧелАвиа на экскурсионный перелёт в Суздаль.
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Всегда рады видеть! С наступающим!


Да это же скважина  ;D ;D ;D.  А горшок он с другой стороны , и даже кажется теплый и с кафелем . ;)
Нее..е, это действительно первый-служебный горшок  ::)  Хоть сейчас и не используется, но Косяк принят... весной придумаем ему другое место...   
С другой стороны - РП должен контролировать любое передвижение  ;D  ;D  ;D 
 

Вложения

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
Ну вот выдал таки военную тайну , сам организатор всего этого хозяйства  ;D , зачем сказал ? Народ бы думал что скважина , они же разного назначения бывают  ;D ;D .
С наступающим всех !
 
Вверх