Площадка Планерная в Смоленске.

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Площадка Планерная существует уже  год на грунтовой части аэродрома Южный в г. Смоленске. Рабочая частота 123,4 МГц. Но по просьбе Смоленск-Вышка работаем на 132,0, что бы они слышали что там у нас происходит.  До сих пор, в основном принимали гостей. Но вот свершилось! !7 июня 2012 года первые полеты на планере на площадке Планерная. Буксировщик - Як-12, планер - Бланик.  Полеты по кругу и в зону. Парения не было - атермическая погода. Смоляне не видели планеров с 1970 года. Поэтому не удивителен разговор, подслушанный на Киселевском рынке: "Вань, глянь, самолет на веревке везут. Наверное мотор сломался". Ничего, привыкнут. У нас уже два Бланика, и два буксировщика. А будут и еще!!!!!! Кстати, заправку то же обеспечим. Только звоните заранее. Контактный телефон 8-910-724-27-77. Игорь. Или 8-910-723-59-51 Дим Димыч.
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Дим Димыч а покатушки на планере планируются?
А как же!!!!!! Но сначала облетаемся сами. И поскольку прокуратура нас сечет, будем только своих. Начальник Смоленского аэроклуба Иванов С.П. уже вчера всюду написал жалобы, что мы летаем без летной годности. Как будто бы, знает, гад! Впрочем не знает, а пишет все равно. Так что все время приходится оглядываться, откуда этот "бывший офицер" выстрелит.
 

pasha69

КАТУ ГА 1986-91
На форуме лучше эмоции не показывать, его не только друзья читают...
Успехов Вам! Обязательно побываю,в Смоленске не был..
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
На форуме лучше эмоции не показывать, его не только друзья читают...
Успехов Вам! Обязательно побываю,в Смоленске не был..
В том то и дело, что тут в основном друзья читают. А если враги прочитают, то пусть знают что мы их не боимся. Приведем имена и фамилии. И все их проделки незамеченными не останутся. С кем как не с друзьями такой информацией делится?
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Ну вот, еще один летный день на планерной. Теперь уже летали два Бланика.  Зрителей собралось... Правда и транспортный прокурор то же приехал по заявке начальника Смоленского аэроклуба ДОСААФ Иванова Сергея Петровича. Но мы-то уже пуганые. Не страшны нам прокуроры. Предложил прокурору прокатиться, он же по образованию - штурман авиации. Пока не отказывается. Но на работе - стесняется. Думаю, увезем мы его в небо. Бывших штурманов не бывает.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Ну вот, еще один летный день на планерной. Теперь уже летали два Бланика.  Зрителей собралось... Правда и транспортный прокурор то же приехал по заявке начальника Смоленского аэроклуба ДОСААФ Иванова Сергея Петровича. Но мы-то уже пуганые. Не страшны нам прокуроры. Предложил прокурору прокатиться, он же по образованию - штурман авиации. Пока не отказывается. Но на работе - стесняется. Думаю, увезем мы его в небо. Бывших штурманов не бывает.
Повезло вам с прокурором.
 

Andsent

Я люблю строить самолеты!
Дим Димыч! Привет и поздравления из Стародуба!
 

Дим Димыч

Я люблю летать!
Откуда
г. Смоленск
Дим Димыч! Привет и поздравления из Стародуба! 
Спасибо! Как там мой преобразователь для авиагоризонта, не запустили еще?  Я себе в Бланик 12-вольтовый поставил, и аккумулятор от бесперебойника. Работает как часики.
 
Вверх