Площадка Суздаль (Весь) — действует или нет?

Akeon

On my way to Airliner Career
Друзья, вопрос: площадка хоть как-то используется? Можно было бы туда прилететь, постоять день-два, заправиться и улететь? Недалеко живет знакомая, хочется прилететь, погостить и улететь дальше. Возможно? Окликнитесь, пожалуйста, буду признателен!

Виталий.
 

gasoline

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
На http://maps.aopa.ru/ смотрели?

"На ВПП и перроне организовано производство тротуарной плитки. Посадка возможна в вынужденной (аварийной) ситуации."
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
проезжал по земле из Мск в Иваново вчера - там есть площадка Павловское - но 12-13 км от Суздаля, явно действующая
 

star33

Я люблю самолеты!
На просторах Владимиро-суздальского ополья площадку с подбором найти не проблема, конечно, смотря на чем лететь. В Павловское попроситься не пробовали?
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Дело в том, что прямо по соседству, через речку, и живет знакомая. И говорит, что оттуда летает дельталет и Ан-2. Я потому и спросил: на Картах одна информация, а от окрестных жителей другая.

В Павловское — это вариант. Конечно, оттуда 20 км. добираться придется. С другой стороны, знакомая говорит, что там поля, если прилететь в Павловское, потом поближе к ее дому поле ножками пощупать — можно и перелететь было бы.

Спасибо большое!
 

d_v

Откуда
Москва
Я подсаживался в Веси несколько лет назад, когда она была еще брошенной. Также был там проездом позапрошлым летом. Площадка сейчас частная, но народ там приветливый, приглашали залетать; жалко, контакты их куда-то потерял. Ан-2 там вряд ли, там 2 самолета полегче какие-то были, 2-х местные. Хозяева появляются там далеко не каждый день.
Полоса асфальтовая 400 м, рабочая, в хорошем состоянии, никакого производства плитки там нет.
А знакомой, которая живет через речку, не сложно речку перейти, и спросить что у них там как в этом году?
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Она в этом году еще не была. Спросит, конечно :). Но, все же, она авиации человек сторонний, поэтому надежнее узнать из первых рук летающей братии.

Спасибо за информацию!
 

konstantin_an

Я люблю строить самолеты!
Я летал туда в прошлом году. Аэродром не действовал, наши меньшие братья с Юга делали там цементный камень. Тогда удалось сесть, но нет гарантий, что полоса не будет захламлена
 

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
Территория площадки ВЕСЬ, вместе в ангаром в аренде под производство по сей день. На перроне хранится продукция, спецтехника и прочая лабуда. Полоса не обслуживается, зарастает с каждым годом. Как запасной его использовать возможно, но не факт, что на ней ничего не будет валяться. Хозяин умер несколько лет назад, наследникам авиация не интересна, аэродром в статусе - брошенного! Администратор, руководитель полетов и постояльцы перебазировались на площадку Небылое.

Ан-2, Цессны, Robinson летают с действующего "Павловского". Стоит прямо на трассе. Удаление от Суздаля - 12 км. Такси 200р.  
Вот ветка - http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1364546706 о площадке
 

Вложения

DIR

Private Pilot R44
Откуда
🇷🇺 Vladimir-city
;D  с такими партизаноособенностями прилетает каждый второй борт
       какое "посадочной площадке" дело до вашего портфеля документов
       теоретически вы больше привлечете внимание органов сев на Весь, чем на действующий аэродром
      
 
В Павловском  - подтверждаю , очень радушный прием и LL100 есть, полоса немного горбатая 400м асфальт, стоянка без проблем , на сколько надо , охрана круглосуточно. Удачи!
 

sv-64

Я люблю самолеты!
Использовал эту площадку и в прошлом году и в июле нынешнего года для тренировок посадок на укороченные площадки ( на Як-18 Т). Нужно осторожнее, на торцах растет высокая лебеда.
Не захламлены, но если позволяют ЛТХ вашего самолетика, то лучше точку касания планировать чуть дальше границы складирования шлакоблоков.
С уважением.
 

sv-64

Я люблю самолеты!
Да не за что.  Пишите sv-64@mail.ru , отвечу подробнее. Сам летаю и  тоже хочу подробной информации например о Карельских площадках.
 
Вверх